Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Готовим вместе с KENWOOD, наш помощник на кухни

  1. ответ для ol71 , на сообщение « у меня АТ 644, но у меня комбайн... »
    #31

    Цитата Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
    у меня АТ 644, но у меня комбайн покупался в 2013 году
    Я комбайн покупала тоже давно в 2014, теперь хочу пресс для ягод, делать томатный сок. Насадку Вы тоже покупали в 2013 году?
    Я наверно ошиблась в марке, всего скорее АТ 644

  2. #32
    Активный участник Аватар для ol71
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    408

    насадку покупала в 2017, теоретически могу вам продать. Только надо посмотреть нужен переходник или нет

  3. ответ для ol71 , на сообщение « насадку покупала в 2017, теоретически... »
    #33

    Цитата Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
    насадку покупала в 2017, теоретически могу вам продать. Только надо посмотреть нужен переходник или нет
    Вам не понравилась в использовании?

  4. #34
    Активный участник Аватар для ol71
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    408

    Мне не понравилась, я хотела чистый сок, а не сок с мякотью.

  5. #35
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от фея хризантем Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас по вторникам и четвергам идут бесплатные МК по KENWOOD , на Невском д.55 . На четверг записалась , посмотрю что там
    https://cookingchef.ru/master-classes/?city=spb&mc=2
    Удалось Вам посетить мастер класс?
    Какие впечатления поделитесь?

  6. ответ для Olya , на сообщение « Удалось Вам посетить мастер класс? ... »
    #36

    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Удалось Вам посетить мастер класс?
    Какие впечатления поделитесь?
    Да, была на двух МК . На каждом готовили по два блюда. Атмосфера очень дружелюбная. Все понравилось: от приглашения на кофе перед МК до дегустации приготовленных блюд. Но теперь хочется как минимум две насадки для своей машинки
    На одном делали итальянские пельмени и пироженку Павлова. На втором ризотто и домашнее мороженое

  7. ответ для Любовь , на сообщение « Готовим вместе с KENWOOD, наш помощник... »
    #37

    Интересно, а у кенвуд элекстрогриль есть?

  8. #38

    Цитата Сообщение от ЕленаЮла Посмотреть сообщение
    Интересно, а у кенвуд элекстрогриль есть?
    Добрый день. Позвольте ответить на Ваш вопрос. Компания Kenwood не производит электрогрили. Если у вас есть какие-либо вопросы о нашей продукции, будем рады Вам ответить на них.

  9. #39
    Элита Аватар для Любовь
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    любимый мной Приморский
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Kenwood Russia Посмотреть сообщение
    Добрый день. Позвольте ответить на Ваш вопрос. Компания Kenwood не производит электрогрили. Если у вас есть какие-либо вопросы о нашей продукции, будем рады Вам ответить на них.
    о-го, на ЛВ теперь есть даже представитель кенвуда)))
    тогда скажите нам, зачем протирку сняли с производства
    Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
    Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
    7**921--319**80--94

  10. ответ для Любовь , на сообщение « Готовим вместе с KENWOOD, наш помощник... »
    #40
    Элита Аватар для Любовь
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    любимый мной Приморский
    Сообщений
    433

    день добрый всем.
    Девочки, не стала писать на доску, напишу сюда. Если кому интересно, есть в наличии 3 кг ( по 1 кг, пакет) закваска для выпечки чиабатты. тесто вымешивается насадкой лопатка.
    Мы просто подружками второй раз по опту закупали на производстве , и вот из 10 в остатке есть 3 кг. хранится она в холодильнике, там на рецепт надо всего 20гр, хватит надолго. я так понимаю, спектр ее применения намного шире, но я у меня есть один рецепт чиабатты, и я готовлю только ее.

    650р 1кг.

    О-Тентик Дурум "О-Тентик Дурум" - активный хлебопекарный ингредиент на основе натуральной пшеничной закваски, придающий изделиям вкус настоящего деревенского хлеба. Активный хлебопекарный ингредиент Область применения - Багеты - Подовые хлеба и булочки - Фокаччо - Другие изделия с вкусом и ароматом деревенского хлеба Преимущества -Уникальный насыщенный вкус, свойственный хлебам, выпекаемым по классической технологии с длительной ферментацией. - Хрустящая корочка и влажный мякиш - Удобство: дозировка 4% к массе муки. Добавляется лишь вода, мука и соль - Содержит дрожжи и не требует их дополнительного внесения -Может использоваться при различных технологических процессах: при однофазном способе тестоведения, при длительном брожении - Более высокая водопоглотительная способность - Позволяет выпекать хлеба большого объема - Гарантирует хорошее качество изделий при колебании температуры теста (24-35°С) или времени начала разделки теста -Гарантирует хорошее качество изделий в случае небольшой перерасстойки или при неудачной надрезке тестовых заготовок Дозировка 4% к массе муки Состав Высушенная пшеничная закваска, дрожжи, антиоксидант: аскорбиновая кислота, ферменты
    Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
    Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
    7**921--319**80--94

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena