Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Вопрос про эндометриоз.

  1. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Вопрос про эндометриоз. »
    #31
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    я была у врача на прошлой неделе и увы, мои миомы начали расти, так что тоже буду делать гистероктомию

  2. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Вопрос про эндометриоз. »
    #32

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Кровотечение 40 дней, гемоглобин 75 и переливание крови в госпитале.
    Простите, а почему вы 40 дней с кровотечением ждали? У меня тоже эндометриоз, и пару лет назад у меня началась чехарда с длительными кровотечениями, когда на 14 день я приползла к доктору, он мне сразу назначил кровоостанавливающее. И в рекомендациях написал, чтобы на 10 день уже начинала пить Транексам, если таблетки не действуют, то в больницу капать.
    Как вы прожили так 40 дней, мне даже не представить

  3. ответ для Кейра , на сообщение « Простите, а почему вы 40 дней с... »
    #33
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Простите, а почему вы 40 дней с кровотечением ждали? У меня тоже эндометриоз, и пару лет назад у меня началась чехарда с длительными кровотечениями, когда на 14 день я приползла к доктору, он мне сразу назначил кровоостанавливающее. И в рекомендациях написал, чтобы на 10 день уже начинала пить Транексам, если таблетки не действуют, то в больницу капать.
    Как вы прожили так 40 дней, мне даже не представить
    Душенька моя, да не ждала я!
    Я регулярно оббивала все возможные пороги на своих ногах и на «скорой помощи».
    Транексамки выпиты были килограммы, но на меня действует только внутривенно в больших дозах.
    Гормоны горстями. А кровотечение не прекращается и все тут.
    Госпитализировалась дважды, но все вливания-назначения давали только временный эффект. Так что эти 40 дней борьба шла не на жизнь, а на смерть.
    В результате я «дожала» систему бесплатного британского здравоохранения и сейчас вот осталось 22 дня до операции.
    Youll Never Walk Alone

  4. ответ для Til_da , на сообщение « здоровья Вам!!! и чтобы все быстро... »
    #34
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    здоровья Вам!!! и чтобы все быстро наладилось!
    Спасибо, и Вам всего наилучшего
    Мы справимся с этой напастью и ещё много-много счастливых и активных лет впереди!
    Как долго ждать операцию?
    Youll Never Walk Alone

  5. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Как я Вас понимаю! Перерыв в... »
    #35

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю!
    Перерыв в кровотечениях месяца два- это ещё ничего. У меня вот опять все по-новой всего через 10 после предыдущего визита в госпиталь с переливанием крови.
    А до операции по абляции эндометрия ещё 25 дней. Принимаю норэтистерон 5мг три раза в сутки, он по идее должен не давать нарастать эндометрию и останавливать развитие кровотечений. Но ничего подобного не происходит. Ночью сплю два часа- потом стрелой в ванную..... Мебель вся в подстилочках, сиденья в машине укрыты, постоянно в чёрных плотных брюках....
    Пардон за подробности, но это уже не жизнь, это кошмар просто бесконечный. И гемоглобин рушится критически, губы белые, слизистые сухие и белые, тахикардия из-за изменения формулы крови. Вот собираюсь опять в госпиталь, пусть или экстренно оперируют или опять кровь льют, я ещё 3 недели так не протяну.
    Честно говоря, уже думаю про удаление. Но у нас не положено через этап «перепрыгивать»: если абляция не поможет, только тогда встанет вопрос про гистерэктомию.
    Сейчас эта операция лапароскопическим методом делается, я уже на все готова, никакой жизни нет.....
    Не знаю, чего они дурят. понимаю, мне на сердце абляцию надо делать, его не удалишь. не, у нас давно бы все вырезали к чёртовой бабушке. неизвестно ещё, поможет ли та абляция.

  6. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Вопрос про эндометриоз. »
    #36
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    Согласна, но систему не победить.
    Делать гистерэктомию частно у нас или лететь в Россию не хочу по многим причинам.
    В принципе возрастным пациенткам абляция очень даже показана, особенно когда менопауза уже приблизилась.

  7. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Спасибо, и Вам всего наилучшего... »
    #37
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Мы решили с врачом сделать ещё одну попытку с гормонами, в этот раз новаринг на 3-4 месяца и если не удастся уменьшить кровотечения и рост миом, то уже на операцию.
    Как долго даже не знаю. Думаю, месяца два-три, но это пальцем в небо. Я со сломанной и опухшей рукой ждала времени на операцию несколько недель. И это я ещё в Стокгольме живу).

    Сейчас опять вот кровотечение. То есть третий раз с конца января. Голова кружится и устаю быстро. Железо мой желудок не принимает в таблетках. Ем печенку килограммами).

    Транексам у меня дома тоже запас на полшкафчика). Но я боюсь его много пить и постоянно пить. Мне кажется не очень хорошей идеей останавливать то, от чего организм пытается избавится. Но это мой таракан
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  8. ответ для Til_da , на сообщение « Мы решили с врачом сделать ещё одну... »
    #38
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Мы решили с врачом сделать ещё одну попытку с гормонами, в этот раз новаринг на 3-4 месяца и если не удастся уменьшить кровотечения и рост миом, то уже на операцию.
    Как долго даже не знаю. Думаю, месяца два-три, но это пальцем в небо. Я со сломанной и опухшей рукой ждала времени на операцию несколько недель. И это я ещё в Стокгольме живу).

    Сейчас опять вот кровотечение. То есть третий раз с конца января. Голова кружится и устаю быстро. Железо мой желудок не принимает в таблетках. Ем печенку килограммами).

    Транексам у меня дома тоже запас на полшкафчика). Но я боюсь его много пить и постоянно пить. Мне кажется не очень хорошей идеей останавливать то, от чего организм пытается избавится. Но это мой таракан
    А какой рост миом у вас? ( на ск выросли и за какой период?)

    Попробуйте хлористый кальций пить. Я покупала в рецептурных отделах, где на заказ делают в аптеках. Очень не плохо помогал!!!! Потом еще меняла травки. Крапива не помогала , пила тысячелистник, кровохлебку.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « А какой рост миом у вас? ( на ск... »
    #39
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Я не в России живу. Тут не купить такие вещи в аптеке
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  10. ответ для Til_da , на сообщение « Я не в России живу. Тут не купить такие... »
    #40
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Я не в России живу. Тут не купить такие вещи в аптеке
    Миомы-то на сколько выросли? За какое время?
    ----

    Я поняла, что Л Пулька в Великобритании живет. А про Вас не знала.

    Может хлористый в разделе "витамины" продается? Кстати, обычныый кальций тоже действует как кровоостанавливающее. Он еще , по словам доктора Мясникова, лечит кишечник.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena