Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: кто-нибудь заказывал доставку продуктов на дом?

  1. #31
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от crazy_mama Посмотреть сообщение
    Меня вот тоже волнует свежесть. Если с ней всё в порядке - то, по-моему, отличная задумка. От поварёнка я бы не отказалась.
    Думаю, раз chewing_gum пишет, что со свежестью всё в порядке, я рискну (вообще, надеюсь, что за такую цену продавать несвежие продукты никому совесть не позволит ). Сегодня заказываю блюдо "Говядина по-ворчерстерски с запеченым картофелем". Что такое по-ворчерстерски, я не знаю ( мы тут щи лаптем хлебаем, куда нам ), но в описании обещают, что я "никогда не забуду этот ужин". Надеюсь, описание писалось без всяких скрытых смыслов.
    Думаю,что про совесть при таких ценах все давно забыли....Видно семья у нас балованная и я готовлю быстро,вкусно и разнообразно....Они бы у меня с тоски померли от привозного порционного.....И семьи сейчас очень мобильные,собрались все вечерком и вдруг решили поехать погулять,где-то перекусить......Или днём откуда-нибудь едем,муж говорит:"Давай-ка мы сегодня приготовим.....",а я так строго :"Нет,у нас на неделю еда расписана"........

  2. #32
    Активный участник Аватар для chewing_gum
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от crazy_mama Посмотреть сообщение
    А я своих даже спрашивать не буду )) Кухня - моя территория. Я стараюсь, пусть едят
    аналогично! если не нравится - свободен. можешь сварить себе пельмени а то правда, стараешься, придумываешь что-то, а все потом кочевряжатся... хотя порой и правда я такого намудрю, что это сразу идет в мусорное ведро

  3. #33
    Активный участник Аватар для chewing_gum
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от crazy_mama Посмотреть сообщение
    А источники продуктов не подписываются? На сайте что-то не нашла...В смысле, откуда берут куру, мясо, рыбу, ещё вон вижу у них в меню креветки всякие. Вообще оно в "обезличенном" виде доставляется? Или сохранены этикетки производителей/поставщиков?
    мы брали курицу, ее привезли в оригинальной упаковке, все в порядке со сроками годности. думаю, так делают со всем мясом.. это все-таки такой продукт, где этикетка обязательна. овощи без указания поставщика, но вот для меня это было не принципиально. в супермаркетах я обычно беру на развес, смотрю просто на качество и внешний вид. масло и специи были в небольших пакетиках и там тоже без марки. но на вкус и запах все очень даже

    как, кстати, ваша говядина по-ворчерстерски"? чем она такая особенная?
    мы вот заказали опять у "я мигом" на понедельник уже полноценное меню. выглядит аппетитно!

  4. #34
    Активный участник Аватар для chewing_gum
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Думаю,что про совесть при таких ценах все давно забыли....Видно семья у нас балованная и я готовлю быстро,вкусно и разнообразно....Они бы у меня с тоски померли от привозного порционного.....И семьи сейчас очень мобильные,собрались все вечерком и вдруг решили поехать погулять,где-то перекусить......Или днём откуда-нибудь едем,муж говорит:"Давай-ка мы сегодня приготовим.....",а я так строго :"Нет,у нас на неделю еда расписана"........
    да я бы и рада готовить как вы, в молодости любила на кухне экспериментировать, удивлять всех! но сейчас работа не позволяет каждый вечер стоять у плиты и что-то выдумывать... иногда такой уставший приходишь, что вообще не до готовки . поэтому мне этот сервис показался очень удобным, едешь домой и уже не думаешь о том, чем кормить - время и нервы экономятся

  5. #35
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 379

    А мультиварка на что?

  6. #36
    Элита Аватар для crazy_mama
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Думаю,что про совесть при таких ценах все давно забыли....Видно семья у нас балованная и я готовлю быстро,вкусно и разнообразно....Они бы у меня с тоски померли от привозного порционного.....И семьи сейчас очень мобильные,собрались все вечерком и вдруг решили поехать погулять,где-то перекусить......Или днём откуда-нибудь едем,муж говорит:"Давай-ка мы сегодня приготовим.....",а я так строго :"Нет,у нас на неделю еда расписана"........
    У каждой семьи своя система. Мне от мужа очень тяжело добиться, что ему приготовить. Он всеядный, поэтому самый частый ответ "сама придумай". Единственный вариант, когда инициатива в его руках - это когда у него коллега на работе на выходных на рыбалку сгоняет и принесет в офис подбарыживать ). Тогда он звонит и говорит, что на ужин рыба. Свеженькая, нежирненькая форелька. Хороший коллега ) Кстати, в пн так и случилось, поэтому я так и не заказала доставку: 3 дня рыбой питались...)))
    А в чем тоска от привозного? Там же наоборот суть сервисов в том, что каждый раз что-то новенькое..

  7. ответ для chewing_gum , на сообщение « мы брали курицу, ее привезли в... »
    #37
    Элита Аватар для crazy_mama
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 651

    См.выше, говядина отложилась на следующую неделю)) До среды питались пареной и жареной форелью.

  8. #38
    Активный участник Аватар для chewing_gum
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    423

    девочки, отчитываюсь насчет уже полноценного меню
    мы заказали-таки, снова в "я мигом", правда на сегодня. с доставкой проблем не было. но я что-то уж очень волновалась за рыбу. к тому же нам друзья собирались прийти, опозориться не хотелось... но нет, филе хорошее, свежее, нормального цвета, без воды. филадельфия тоже понравилась. а овощи были как овощи, обычные. правда, рецепт опять пришлось видоизменять - муж отказался от пастернака. заменила стручковой фасолью. а пастернак пришлось потом самой есть

  9. ответ для chewing_gum , на сообщение « девочки, отчитываюсь насчет уже... »
    #39
    Гость
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от chewing_gum Посмотреть сообщение
    правда, рецепт опять пришлось видоизменять - муж отказался от пастернака. заменила стручковой фасолью. а пастернак пришлось потом самой есть
    Зря он =) У нас пастернак и корень сельдерея - настоящие открытия с тех пор, как дочка родилась. Добавляем во всевозможные овощные рагу и печеные овощи. Просто и вкусно!

    А я вот сейчас ищу какую-нибудь фермерскую корзину с доставкой - у нас прикорм мелкой уже пошел!

  10. #40
    Элита Аватар для crazy_mama
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от lizzz Посмотреть сообщение
    Мы в последний раз заказывали утку деревенскую на fermermag.ru - всем очень понравилось, а мясо очень нежное и свежее.
    О, спасибо за наводку! Надо будет попробовать там хлебушек и овощи заказать, всяко лучше привозных будут. А я там на сайте не нашла - фермы какую-то проверку проходят серьезную (молоко, мясо)? У меня подруга на молочном производстве работает. Говорит, сейчас много случаев со всякими палочками в фермерском молоке, сегодня только звонила предупреждала, чтоб осторожнее были и всё кипятили...

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena