Страница 4 из 11 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Патологическая прибавка в весе

  1. ответ для Natli , на сообщение « Допегит, только врач должен назначит. »
    #31

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Допегит, только врач должен назначит.
    У меня не только допегит, еще препарат от давления + допегит. В 13 роддоме на больших сроках клофелин назначают.

  2. ответ для Natli , на сообщение « В Алмазова клали из-за белка в моче на... »
    #32

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Но там вообще отмахивались и гестоз болезнью не считали, мне в глаза говорили, что я тут зря со своей ерундой лежу и место занимаю, да так убедительно внушали, что я даже верить начала .
    Потому как все эти небольшие белки и 130/90 - только "звоночки". Если они под самые роды происходят, то как правило, и заканчиваются вместе с родами.
    До судорог и отказа почек еще довольно далеко. Хуже, когда уже с 20 недель (а у некоторых и раньше) накрывает, тогда есть риск, что к родам, если не принять мер,
    оно совсем жизнеопасно станет. У меня у родственницы был НАСТОЯЩИЙ гестоз. Так не только давление шкалило и белок был, а еще и выворачивало как при токсикозе
    с первого дня до последнего, и понятно было, что "хомячка разорвёт", если его заранее не прокесарить. Ей и рожать повторно запретили после того, что пережила.

  3. #33
    Активный участник Аватар для Lisov
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    451

    У меня первая беременность началась с жутких головных болей и давления 140/80. Белок в моче был пару раз за беременность. Были жуткие отеки, которые даже от магнезии Не уходили. Чем ближе к родам давление поднималось выше и ничем не сбивалось. Доходило до 170/100 Уже перед родами начали давать клофелин и колоть магнезию внутри мышечно вместе с капельницами, только тогда оно немного спало и меня сразу же отправили рожать

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    У меня не только допегит, еще препарат от давления + допегит. В 13 роддоме на больших сроках клофелин назначают.
    Допегит+ магнезия, все равно правда держалось. И после родов какое-то время.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Потому как все эти небольшие белки и 130/90 - только "звоночки". Если они под самые роды происходят, то как правило, и заканчиваются вместе с родами.
    До судорог и отказа почек еще довольно далеко. Хуже, когда уже с 20 недель (а у некоторых и раньше) накрывает, тогда есть риск, что к родам, если не принять мер,
    оно совсем жизнеопасно станет. У меня у родственницы был НАСТОЯЩИЙ гестоз. Так не только давление шкалило и белок был, а еще и выворачивало как при токсикозе
    с первого дня до последнего, и понятно было, что "хомячка разорвёт", если его заранее не прокесарить. Ей и рожать повторно запретили после того, что пережила.
    Угу, с 20 недели это гораздо хуже. Мне повезло, прибавка в весе и отеки недели с 30 только начались. Давление недели с 35, а белок только на 38 появился. Сначало был 0,01 и сразу звонок из ЖК с просьбой пересдать, а через неделю на ДО ложилась уже с 1,7, это уже ооочень приличный такой результат.. Про самочувствие и не говорю, у меня вся беременность жесть была. Перед самыми родоми отеки просто жуть были. В компрессионных чулках даже ноги раздувало до нереальных размеров, были как при слоновой болезни, мужу пришлось мне новые тапки в роддом искать, сейчас в них сразу две мои ноги запихать можно.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  6. ответ для Natli , на сообщение « Угу, с 20 недели это гораздо хуже. Мне... »
    #36
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Угу, с 20 недели это гораздо хуже. Мне повезло, прибавка в весе и отеки недели с 30 только начались. Давление недели с 35, а белок только на 38 появился. Сначало был 0,01 и сразу звонок из ЖК с просьбой пересдать, а через неделю на ДО ложилась уже с 1,7, это уже ооочень приличный такой результат.. Про самочувствие и не говорю, у меня вся беременность жесть была. Перед самыми родоми отеки просто жуть были. В компрессионных чулках даже ноги раздувало до нереальных размеров, были как при слоновой болезни, мужу пришлось мне новые тапки в роддом искать, сейчас в них сразу две мои ноги запихать можно.
    у меня сейчас тапки 41 размера при моем 37. отеки начались с 20 недели, сейчас уже появился белок в моче, давление правда пока в норме. Ну как в норме-при моих 90/60, сейчас 110/70.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  7. #37
    Участник Аватар для ОльГаЛя
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    231

    Прибавка в весе - дело персональное....
    1 - От конституции тела зависит .... Знакомая, склонная к полноте, все три беременности больше 20 кг набирала без изменений в анализах. Просто набиралось и все тут. Сажали и на разгрузки, и воду ограничивали. Не помогало.... После родов половина веса (или чуть меньше) уходило, килограмм 10 оставалось. Потом, после того, как заканчивала ГВ, морила себя диетами....
    2 - Внутренние отеки.... Жена брата (при росте 179 и весе 61 до беременности) набрала 23!!! кг, без изменений в анализах. Правда, пила, сколько хотела, потому как живут в Ростове и бОльшую часть беременности ходила в теплое и жаркое время. Отекали ноги, конечно... ВНУТРЕННИЕ ОТЕКИ выползли после родов: лицо, глаза и ноги были изрядно припухшие!
    3 - НО! если есть признаки позднего гестоза (белок в моче, нарастающее давление, ухудшение самочувствия) - вот тут лучше не тянуть, а скорее медицинские меры принимать....

    По себе замечала, что пока не ограничила себя в еде (отеков нет, слава Богу, до сих пор), патологические прибавки для меня были нормой и до 20 недель. Потом были посещения даже с убавкой Гордилась собой страшно!

  8. #38
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Ольга-Логопед Посмотреть сообщение
    Прибавка в весе - дело персональное....
    1 - От конституции тела зависит .... Знакомая, склонная к полноте, все три беременности больше 20 кг набирала без изменений в анализах. Просто набиралось и все тут. Сажали и на разгрузки, и воду ограничивали. Не помогало.... После родов половина веса (или чуть меньше) уходило, килограмм 10 оставалось. Потом, после того, как заканчивала ГВ, морила себя диетами....
    2 - Внутренние отеки.... Жена брата (при росте 179 и весе 61 до беременности) набрала 23!!! кг, без изменений в анализах. Правда, пила, сколько хотела, потому как живут в Ростове и бОльшую часть беременности ходила в теплое и жаркое время. Отекали ноги, конечно... ВНУТРЕННИЕ ОТЕКИ выползли после родов: лицо, глаза и ноги были изрядно припухшие!
    3 - НО! если есть признаки позднего гестоза (белок в моче, нарастающее давление, ухудшение самочувствия) - вот тут лучше не тянуть, а скорее медицинские меры принимать....

    По себе замечала, что пока не ограничила себя в еде (отеков нет, слава Богу, до сих пор), патологические прибавки для меня были нормой и до 20 недель. Потом были посещения даже с убавкой Гордилась собой страшно!
    я вообще практически ничего не ем, нет аппетита. Прибавила 3 кг за две недели. хожу на капельницы.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  9. ответ для Колючий_ежик , на сообщение « Что вам капают? Магнезию? »
    #39

    Цитата Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
    Что вам капают? Магнезию?
    Капают Магнезию

  10. #40
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    689

    Я перестала много прибавлять, когда села на строгую диету. Все без соли, сахар редко, все тушеное-отварное. Фрукты ограничила, помидоры исключила. Жесть, конечно, но зато я начала не набирать, а сбавлять. Отеки ушли и белок в моче исчез. На сохранение мне нельзя было - дочку деть некуда,вот и пришлось диетить.

Страница 4 из 11 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena