Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Фотография для резюме

  1. #31

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Ходить специально на фотосессию, чтобы сделать фото для резюме я бы не стала.
    Если вы обычно хорошо получаетесь на фото, можно и любительскую фотографию сделать, в нормальной одежде, без излишеств.

    Если обычно вы себе на фото не нравитесь - не надо его к резюме крепить.
    получаюсь обычно хорошо как раз на фото для документов, в остальных случаях результат непредсказуем.
    Целая фотосессия вроде не обязательна, делают пару портретов и все.

    По-вашему, лучше отказаться вообще от вакансий, в которых резюме требуется с фото?

  2. #32
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Вишневый компот Посмотреть сообщение
    По-вашему, лучше отказаться вообще от вакансий, в которых резюме требуется с фото?
    это решать только Вам.
    Если сама вакансия интересная, и компания для вас привлекательная - почему бы и не выслать им свое фото.
    Опять же, очень многое зависит от той должности, на которую вы претендуете.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « буквально сегодня в соседней теме я... »
    #33
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    буквально сегодня в соседней теме я писала по поводу фото для резюме, скопирую сюда:
    Вот как раз хотела спросить, почему никто не пишет про фото как на документы. Я всегда такое прикрепляла когда искала работу и муж и все знакомые. Всегда все было в порядке.

  4. ответ для Вишневый компот , на сообщение « Фотография для резюме »
    #34
    Элита Аватар для Gercoginya
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    1 349

    Фото в резюме помогает мне, но не кандидату
    Практически в любой фотографии можно найти повод не приглашать кандидата на собеседование, поэтому лучше не прикладывать его вообще.

  5. ответ для Вишневый компот , на сообщение « Фотография для резюме »
    #35
    Частый гость Аватар для Stepaschechka
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Вишневый компот Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста студию, где сделают хорошую фотографию для резюме, сайта.
    Расскажите, кто публикует фото в резюме, как это влияет на решение работодателя и влияет ли вообще?))

    Скажу как специалист по подбору персонала - фотография не имеет особого значения, иногда даже наоборот - может отпгнуть или насторожить. Основное, что должно быть в Вашем резюме - грамотно описанный опыт работы. Решение пригласить/ не пригласить на собеседование принимается не по фотографии, а по результатам анализа резюме, первичного телефонного интервью.
    Если Вы в же хотите разместить резюме с фото, то помните, что фотография должна быть в бизнес- стиле, с аккуратным макияжем, прической и т.д. Фото с пляжа, дня рождения и т.д никак не подойдет. Я 6 лет работы в сфере подбора персонала - насмотрелась таких фото, что мурашки по телу.

  6. #36
    Частый гость Аватар для Stepaschechka
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Вишневый компот Посмотреть сообщение
    получаюсь обычно хорошо как раз на фото для документов, в остальных случаях результат непредсказуем.
    Целая фотосессия вроде не обязательна, делают пару портретов и все.

    По-вашему, лучше отказаться вообще от вакансий, в которых резюме требуется с фото?


    Если фото требуется в описании к вакансии, тогда, конечно, нужно крепить. Но присмотритесь тогда к этой вакансии повнимательнее, что за компания разместила эо объявление, как описаны требования и т.д Чтобы не оказаться потом в неловкой ситуации.
    Я Катя - ко мне на ты
    Сыночек Кирюша родился 08.08.2012

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena