Страница 4 из 13 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Самая Счастливая Дважды Мама!!

  1. #31

    ро сертификат можно сказать делали ремонт дома, к рождению второй доченьки готовились, куда делся - никто не знает. не нашли.
    я тоже считаю что говорить точно нельзя.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для marinevichka
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    МО,Красногорск,скоро Железнодорожный ....скучаю по дому,по Питеру...
    Сообщений
    3 920

    Родовой сертификат нужен только для бесплатных родов,те.е в роддоме,так что можете сказать,что и не брали,тк не наблюдались/рожали платно/рожали в клинике и проч.Просто про потерю/порчу и т.д. если скажете,есть возможно выписать дубликат,вдруг попросят.

  3. #33
    Старожил Аватар для Sarachka
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 344

    Толи еще будет!!! Еще и она нахохочется и Вы наслушаетесь. И вообще, очень радостно за вас всех

  4. #34
    Мега-элита Аватар для marinevichka
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    МО,Красногорск,скоро Железнодорожный ....скучаю по дому,по Питеру...
    Сообщений
    3 920

    и я помню,как моя красота засмеялась первый раз на сеансе массаж...эх,я даже прослезилась=)а потом,заливалась минут по 5,когда сама стала понимать свой голос=)

  5. #35
    Ветеран Аватар для Марципановна
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Юбилейный Квартал
    Сообщений
    0

    Аня, не говорите ничего.. сразу разлетится слух на весь ваш городок..
    держитесь молодцом и стойкости вам!!!!

    родственники не задают "лишних" вопросов?

  6. #36

    А можно я то же скажу, про родовой сертификат.Его должны выдать в одном из 3х мест: в ЖК, в роддоме, либо в дет.поликлинике.
    Если вы наблюдаетесь платно, то РС вам не выдадут, надо взять в обменку и идти в свою ЖК, где эту бумажку дадут с анулированной первой частью.
    Но! Можно его получить и в роддоме. Если вы рожаете платно, то вам его опять же не выдадут, они получают деньги от вас, и государство их спонсировать не будет.
    Тогда можно обратиться в поликлинику.
    Сейчас не могу зайти на сайт на котором все это было рассписано, но 4 года назад все было именно так. Поэтому я бы так и сказала, что наблюдалась и рожала платно, сертификат не получала. Как поступить сейчас?

  7. ответ для chilla , на сообщение « А можно я то же скажу, про родовой... »
    #37
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    468

    Это о том, как Аня может объяснить отсутствие сертификата, который требует врач в поликлинике

  8. #38

    Подсолнушка, вот именно, это раздел приемные дети, и если есть тайна, то варианты должны быть приближены к правде, что б легче им было верить и не возникло желания проверить. Учитывая, что в этой истории и так расхождений много. Если говорить, что потеряла, то попросят оформить его заново, в том месте в котором он был получен. Или по другим данным, востановлению он не подлежит, но тогда надо предоставить справку, что он был получен. Опять же, где ее взять?

  9. ответ для chilla , на сообщение « Подсолнушка, вот именно, это раздел... »
    #39
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от chilla Посмотреть сообщение
    Подсолнушка, вот именно, это раздел приемные дети, и если есть тайна, то варианты должны быть приближены к правде, что б легче им было верить и не возникло желания проверить. Учитывая, что в этой истории и так расхождений много. Если говорить, что потеряла, то попросят оформить его заново, в том месте в котором он был получен. Или по другим данным, востановлению он не подлежит, но тогда надо предоставить справку, что он был получен. Опять же, где ее взять?
    Теперь поняла, Вы подробно расписывали в каких ситуациях (платные роды, платное ведение бер-ти) его вообще можно не получить. Беру свой наезд обратно- не разобралась.

  10. #40
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Теперь поняла, Вы подробно расписывали в каких ситуациях (платные роды, платное ведение бер-ти) его вообще можно не получить. Беру свой наезд обратно- не разобралась.
    Так поэтому так подробно и расписывалось, чтобы никто не догадался. Даже Вы запутались.
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

Страница 4 из 13 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena