Страница 4 из 21 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Помогите выбрать: Nissan Qashqai - Volkswagen Tiguan - Kia Sportage

  1. ответ для santaVF , на сообщение « Ок, ребята, давайте уже про слово... »
    #31
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Цитата Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
    Енот разгоняла (По дороге в Финку и на всех возможных трассах и кольцевых), и в какой то момент мне ее становится жалко. А хочется понимать, что скоркость для машины дается не через усилие.
    На VW недавно у друга села за руль (дизель, автомат) - она за считанные секунды так разогналась, после чего я и задумалась про Тигуан. Иначе я бы ее не рассматривала. моя женская натура, стремящаяся к красивым изгибам и дизайну противятся Тигуану.
    Вобщем вывод ясен, Вам надо 100 Км в час за 2,9 секунды. 700 Л.С, высокий клиренс 1000 НМ крутящего момента. Тогда на границе к Финляндии, точно первой будете. Если доедете
    И, самое главное, под ваши запросы за 1.4млн - да еще и в кредит ни один из перечисленных авто не попадает.
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  2. ответ для santaVF , на сообщение « Помогите выбрать: Nissan Qashqai -... »
    #32
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    А вам еще и в 1400 вписаться надо? А полный привод или передний? Самое дешевое что мне предагали месяц назад полный привод 2 л, автомат было 1396. Не знаю по ценам на дизель выше они или ниже. Все остальное выше 1400 не существенно, но выше

  3. ответ для santaVF , на сообщение « Помогите выбрать: Nissan Qashqai -... »
    #33
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Повторюсь, но ТС надо подкопить и взять вот эту машину (для блондинок - Объяснение сути вопроса: "Что такое "Чипануть"):

  4. ответ для shamAnka , на сообщение « У Ниссана хороший сервис? На вкус и... »
    #34
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    У Ниссана хороший сервис? На вкус и цвет фломастеры конечно разные. У меня ниссаны шесть лет были и вот месяц назад был куплен Тигуан, последней каплей в пользу Тига стал отвратный сервис ниссанов и дороговизна то. Какаш новый очень нравится, и я мечтала о нем, но сервис, ну нафик.

    Салон у Тига больше, сиденья удобнее, хотя в Кашкае они мне тоже нравились, но в тиге больше выражена боковая поддержка, сзади места больше. Салон мне кажется качественнее, тут уже с новым кашкаем сравниваю - сидела. Удобнее расположен подлокотник, у Какаша он был где-то сзади, я им не пользовалась вообще, но я мелкая и сиденье сильно придвинуто вперед.
    Теперь то что мне не нра, но владельцы немецких авто мне говорят, что это дело привычки. Я месяц езжу и все каждый раз думаю (не делаю это на автомате) как мне включить дворники, задний дворник, омыватель и пр Совершенно нелогичные после ниссанов все переключалки дворников, омывателей, света и пр Я долго разбиралась как включаются противотуманки, выбегала из машины смотреть, не понимала вообще как помыть заднее стекло. Фиговей работает датчик дождя и скорость дворников недостаточна, как показал вчерашний дождь. Хотя опять же муж сказал, что я не так все включила и он мне покажет как надо, но йолки я не должна думать КАК включать, все должно быть логично, ан нет.
    В какаше 4 летней давности был блютус чуть ли не в базовой комплектации, у тига у меня далеко не базовая комплектация и нет блютуса и нет подключения телефона к магнитоле, блютус для меня вообще существенен, а к моей магнитоле его даже не приколхозишь как выяснилось.
    Короче мне сейчас только блютуса не хватает, имхо брать тигуан, хоть ниссан и привычней и вам и мне, но тут типо настоящее немецкое качество калужской сборки
    про сервис я подумала, что мне не с чем сравнивать, вы наверное правы, вроде неплохо было, возможно бывает и лучше.

    Вы совершенно правы, что все должно быть логично, и я прямо вот сяду в выходные за Тигуан и посмотрю как там с дворниками и переключателями.
    Я тоже мелковата, и для меня очень важно, чтобы за рулем было удобно сидеть. И подлокотников в ноуте привыкла пользоваться.
    А вот я как то в суперб шкоду села, так я не дотягивала до педалей друзья рассказываю, не верят

    Про багажник - да, это параметр важный, но мы без дачи, поэтому он нам практически не нужен, там у меня зонтик и туфельки лежат обычно )))

    Блютуса нет? вот это да....странно как то

  5. #35
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Цитата Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
    Я тоже мелковата, и для меня очень важно, чтобы за рулем было удобно сидеть.
    Комплекс маленького человечка, которого все обижают? Поэтому и динамика разгона и тяга, большая машина, статус - а не голос разума в первую очередь... .
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  6. ответ для Рыжесть , на сообщение « Вам так часто приходится ездить в... »
    #36
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    Вам так часто приходится ездить в режимах, когда эти 3 секунды разницы критичны? Или это опять из области комплексов?

    Муж Рыжести
    Исключительно из комплексов конечно.

    Мне не 3 секунды важны, а возможность быть уверенной, что машина может обогнать загруженнцю фуру на трассе.
    А я вот в момент обгона на Ноуте начинаю сильно нервничать, что машина слишком медленно обгоняет и может не успеть и поздороваться со встречкой. Это достаточный аргумент для 3х секунд разницы?

    Поэтому сейчас на трассах, на которых я практически каждые выходные я только при большом расстоянии свободной дороги начинаю обгонять, потому что не уверенна. что успею, мне вот эти комплексы мешают.

    А что у вас за комплексы, если вы подписываетесь Мужем Рыжести - не хочется, чтобы вас за женщину приняли? или ник не мужественный?
    Давайте поговорим об этом.Готова помочь в решении ваших комплексов - дипломированный и практикующий психолог, приятно познакомиться.

    Правда в обмен на информацию о теме данного топа.

  7. #37
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Комплекс маленького человечка, которого все обижают? Поэтому и динамика разгона и тяга, большая машина, статус - а не голос разума в первую очередь... .


    Черт, меня раскрыли

    Молодец, часто вы так людям помогаете ? Круто, молодец!!!

    Не вы писали, что Тигуан не большая машинка? Я и права не считаю ее большой. Смотря с чем сравнивать конечно, по сравнению с матизом - наверное вы правы

  8. #38
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Цитата Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
    Мне не 3 секунды важны, а возможность быть уверенной, что машина может обогнать загруженнцю фуру на трассе.
    А я вот в момент обгона на Ноуте начинаю сильно нервничать, что машина слишком медленно обгоняет и может не успеть и поздороваться со встречкой. Это достаточный аргумент для 3х секунд разницы?
    Нет, это не аргумент. Вы не на трэке, а на дороге с интенсивным движением. Коей считается трасса Скандинавия. Аргумент то, что при таких обгонах нужно включать мозг (если он есть) в первую очередь. А не надеяться на динамику разгона и дохлые 150 кобыл под капотом.
    Не уверен не обгоняй - правило написанное кровью. Торопиться не надо, обогнать можно всегда. Нужно только подождать. Потом такие торопыги редко когда в морге, красивые лежат.
    Цитата Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
    Не вы писали, что Тигуан не большая машинка? Я и права не считаю ее большой. Смотря с чем сравнивать конечно, по сравнению с матизом - наверное вы правы
    Для меня маленькая. Но я спокойно 5 лет ездил на WV Поло в 60 лошадиных сил. И не комплексовал по этому поводу. Свои 160 он ехал совершенно спокойно,и из-за небольшого веса имел весьма не плохую динамику разгона, 11 СЕКУНД больше и не надо было
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  9. ответ для shamAnka , на сообщение « А вам еще и в 1400 вписаться надо? А... »
    #39
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    А вам еще и в 1400 вписаться надо? А полный привод или передний? Самое дешевое что мне предагали месяц назад полный привод 2 л, автомат было 1396. Не знаю по ценам на дизель выше они или ниже. Все остальное выше 1400 не существенно, но выше
    Мы тоже вчера с мужен по ценам прикидывали, до 1500 можно уложиться, за комплексы надо платить )))

  10. #40
    Наш человек Аватар для santaVF
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Сосновый парк, Светлановский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Нет, это не аргумент. Аргумент то, что при таких обгонах нужно включать мозг (если он есть) в первую очередь. А не надеяться на динамику разгона и дохлые 150 кобыл под капотом.
    Не уверен не обгоняй - правило написанное кровью. Торопиться не надо, обогнать можно всегда. Нужно только подождать. Потом такие торопыги редко когда в морге, красивые лежат.

    Для меня маленькая. Но я спокойно 5 лет ездил на WV Поло в 60 лошадиных сил. И не комплексовал по этому поводу. Свои 160 он ехал совершенно спокойно,и из-за небольшого веса имел весьма не плохую динамику разгона, 11 СЕКУНД больше и не надо было
    Я хочу по всему вашему комментарию все таки понять ваше мнение:

    1. Мне нужно остаться с Ноутом, потому что:
    1.1 желание купить машину побольше - это только из-за комплексов
    1.2 Разгод 11 сек и так приличный, не от него зависит умение обгонять фуры на трассах а от головы
    1.3. В морге я буду не красивая - это жалль конечно.
    1.4 Больше 11 сек вам и не надо и машина ваша была мала для ваших габаритов, но вы ее все равно поменяли.

    Я все правильно написала?


    Ну почему на ЛВ люди заходят вылить что-нибудь интересное из себя, и почему бы не написать о своем опыте и характеристиках этих трех машин из своего опыта.

    Вот шикарный ответ у shamAnka - все по делу, четко - плюсы и минусы, и сразу столько нужной информации, которую только владелец может заметить при эксплуатации.

    Ну почему вы пишете про все что угодно, кроме помощи в выборе?

    Если отложить в сторону то, что я сильно закомплексована и в морге буду не красивой (повеселили вы меня) , давайте про важное, есть ли какая то информация по теме : плюсы и минусы. Пожалуйста. не будьте таким жестким, просто помогите советом.
    В ваших сообщениях чувтсвуется агрессия по отношению к таким как я, маленьким, закомплексованным и не только

Страница 4 из 21 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena