Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Гос. служба: плюсы и минусы

  1. ответ для Elvira03 , на сообщение « Гос. служба: плюсы и минусы »
    #31

    дело даже не в плюсах и минусах, а том, сможете ли лично вы работать на гос.службе (или работать в бюджетной сфере) в силу вашего менталитета.
    какой менталитет - объяснять не надо, полагаю.

    у нас работают сотрудники из одной и той же гос.структуры.
    один пришел к нам за глотком свежего воздуха, тк не мог работать в "болоте".
    второй пришёл за деньгами, но подход к работе - чисто "оттуда".

    я не могу сидеть на попе ровно, поэтому в своё время ушла из компании, живущей по принципам бюджетной. мизерные зарплаты, возможность отпроситься. да что там - никому нет дела, работаешь ты или нет. солдат спит - служба идёт.
    знакомые бюджетники считают, что я упахиваюсь почём зря и искренне не понимают зачем.

    в общем, решайте.

  2. #32
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    10 422

    Цитата Сообщение от karandash Посмотреть сообщение
    дело даже не в плюсах и минусах, а том, сможете ли лично вы работать на гос.службе (или работать в бюджетной сфере) в силу вашего менталитета.
    какой менталитет - объяснять не надо, полагаю.

    у нас работают сотрудники из одной и той же гос.структуры.
    один пришел к нам за глотком свежего воздуха, тк не мог работать в "болоте".
    второй пришёл за деньгами, но подход к работе - чисто "оттуда".

    я не могу сидеть на попе ровно, поэтому в своё время ушла из компании, живущей по принципам бюджетной. мизерные зарплаты, возможность отпроситься. да что там - никому нет дела, работаешь ты или нет. солдат спит - служба идёт.
    знакомые бюджетники считают, что я упахиваюсь почём зря и искренне не понимают зачем.

    в общем, решайте.
    еще раз - госслужба - это "бюджетники", но "бюджетники" не значит госслужба.

    моя мама госслужащий больше 15 лет - и "солдат спит служба идет" - это точно не про нее и не про ее работу. Я не знаю отчего это зависит - может от человека?

  3. ответ для Клариса , на сообщение « еще раз - госслужба - это ... »
    #33

    я и написала, что зависит от менталитета. и многие, в том числе я, не смогли работать с теми, каких большинство. а кто-то продолжает тянуть всё на себе.
    тут не суть выяснять, что есть бюджет и гос.служба - ментальность все равно иная нежели в коммерческих частных структурах.

  4. ответ для karandash , на сообщение « я и написала, что зависит от... »
    #34

    Вы, случайно, не декларант?


    Старые Свиньи Самые Симпатичные!
    "Ну как тебе простейшие, имеют ли успех? Милейшие, светлейшие, глупейшие из всех..."

  5. ответ для Elvira03 , на сообщение « Гос. служба: плюсы и минусы »
    #35
    Элита Аватар для -Марта-
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    2 199

    День ненормированный потому что не успеть все сделать в срок. На проверку дается 20 дней, на рассмотрение жалобы - 30, на расследование несчастного случая - 15, и тебе ежедневно добавляются дела. Начинаешь зашиваться. срок нарушить нельзя. Вот и приходится ежедневно задерживаться до 20-21 часа или домой брать на выходные. Ведь по каждому делу надо оформить много материалов и сформировать дело. И это за 12 т.р. на федеральной госслужбе. Но пока находятся чудаки работать за такую з/п, то ее никто поднимать не будет))

  6. ответ для karandash , на сообщение « я и написала, что зависит от... »
    #36
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    10 422

    Цитата Сообщение от karandash Посмотреть сообщение
    я и написала, что зависит от менталитета. и многие, в том числе я, не смогли работать с теми, каких большинство. а кто-то продолжает тянуть всё на себе.
    тут не суть выяснять, что есть бюджет и гос.служба - ментальность все равно иная нежели в коммерческих частных структурах.
    объясните пожалуйста - что вы имели ввиду когда писали "один пришел к нам за глотком свежего воздуха, тк не мог работать в "болоте".
    и "второй пришёл за деньгами, но подход к работе - чисто "оттуда".

    тут уже многие написали - что нет на госслужбе такого - что сидишь, ничего не делаешь, деньги получаешь. Закон, да - законодательство соблюдается. Но! график часто ненормированный, обязанности возложены, их с тебя никто не снимает. Отпрашивание - это все же исключение, чем правило. Так какой менталитет вы имеете ввиду?

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena