Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: обед в школе -бесплатно по льготе , а завтрак?

  1. ответ для Katok45 , на сообщение « Есть заведующая столовой..У нас тоже... »
    #31

    Цитата Сообщение от Иpэнa Посмотреть сообщение
    Лена, с школе есть специально обученный человек, который этим заведует. И в роно тоже такой чел есть. Можно у него проконсультироваться. Может просто столовские оаботники зажимают часть обеда.
    Да, спасибо, я знаю. Дествительно,стоит начать с них.


    Вот сегодня он спецаильно спросил про салат. Я помню, что мама из род. комитета, коорое это выясняла, вроде бы упоминала салат в составе такого обеда. Так что я боюсь, что либо работники столовой чего-то недопонимают, или расценки на ту же самую пищу, когда она идет за счет города, резко увеличиваются
    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Есть заведующая столовой..У нас тоже обычный обед,добавки редко. Вот я и хотела деньгами получать,так хоть понятно за что платишь. А выяснять можно,но я как то опасаюсь.У нас в столовке дамы с характером. Сейчас они вроде к моим детям неплохо относятся, заменяют рыбу на котлету,или рис на картошку(у меня аллергик),а так в позу встанут и ребенок голодный будет все время.
    Спасибо, найду этого заведующего, спрошу.
    Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
    = Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003
    + Манюня 26.04.2009 )

  2. #32
    Активный участник Аватар для Alenka82
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    280

    у меня дочка в 1 кл, сын - в 5м, у обоих и завтраки, и обеды бесплатно.

  3. ответ для Alenka82 , на сообщение « у меня дочка в 1 кл, сын - в 5м, у... »
    #33
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    я плачу 175 р. в неделю( 5 дней) доча в 3 классе

  4. #34
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Здравствуйте!Девочки,подскажите пожалуйста, в школе требуют ф.9,но так как мы прописаны в области,то на данный момент у меня нет возможности съездить за этой справкой и им ее предоставить! Но у меня и детей есть временная регистрация до 2015 года,я думала справки об этой регистрации им достаточно будет, но дочка сегодня вернулась со школы и сказала что опять просят ф.9 Не понимаю зачем она им нужна,если у меня есть временная регистрация здесь ?Я просто сделала ксерокопии справок ф.3,о временной регистрации по месту пребывания,которые нам выдали в паспортном столе

  5. #35
    Наш человек Аватар для _Полина_
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    угол Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    3 618

    А можно обеды заменить денежной выплатой? А то моему дома есть больше нравится...

  6. ответ для _Полина_ , на сообщение « А можно обеды заменить денежной... »
    #36
    Старожил Аватар для Нетта
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Скажите пожалуйста, а кто-нибудь сталкивался с тем, что детей из многодетных семей (как мне сказала моя первоклассница "бесплатников") кормят на завтраках и обедах не так как платников?

  7. ответ для Нетта , на сообщение « Скажите пожалуйста, а кто-нибудь... »
    #37
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от Нетта Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а кто-нибудь сталкивался с тем, что детей из многодетных семей (как мне сказала моя первоклассница "бесплатников") кормят на завтраках и обедах не так как платников?
    Мне дочка сказала,что у них сегодня например платникам было пюре с котлетой и попить что-то,а бесплатникам были щи,пюре с рыбкой ,салат со свеклой, компот,яблоко(вчера мандарин и вафли). Не понимаю чего то,у платников обеды состоят из одного блюда что ли?Еще на собрании жаловались,что порции ооочень маленькие
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  8. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Мне дочка сказала,что у них сегодня... »
    #38

    Цитата Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
    Мне дочка сказала,что у них сегодня например платникам было пюре с котлетой и попить что-то,а бесплатникам были щи,пюре с рыбкой ,салат со свеклой, компот,яблоко(вчера мандарин и вафли). Не понимаю чего то,у платников обеды состоят из одного блюда что ли?Еще на собрании жаловались,что порции ооочень маленькие
    Это как раз и есть стандартный обед (с салатом и фруктом или булочкой). На него столовой выделяют 80 руб. А некоторые платники наверно берут только второе,но оно и стоит дешевле намного.

  9. ответ для Нетта , на сообщение « Скажите пожалуйста, а кто-нибудь... »
    #39

    Цитата Сообщение от Нетта Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а кто-нибудь сталкивался с тем, что детей из многодетных семей (как мне сказала моя первоклассница "бесплатников") кормят на завтраках и обедах не так как платников?
    Ага, сегодня с дочкой поругалась по этому поводу... Говорит: - Мама, скажи ..., что я не хочу быть бесплатником! - Почему? - У всех вкусно,а у бесплатников нет. Морковки и йогурта, и молочного коктейля не дают. Потому, что девочкам не нравятся бесплатники, они говорят,что бесплатно едят бедняки и попрошайки."
    Сказать, что я в бешенстве - это ничего не сказать. Я не просила этих обедов, учительница сама все провернула. Я могу себе позволить платить за её обеды, но зачем? Она 2года приносила домой эти Фругурты гадкие и выбрасывала, салаты она не ест, булки тоже приносила. Но сейчас, когда не дают ей очень надо. Просто подружки у дочери все такие...даже не знаю, как обозвать, звёзды, скажем так. Она сама очень популярная девочка, не обделенная вниманием одноклассников, откуда эти комплексы? Вот сидю теперь и думаю,что делать. Идти на поводу малолетних амбиций ( самооценку портить не хочу ребенку) или забить...или придумать, как подружкам ответить? Подскажите, плиз.

  10. #40
    Старожил Аватар для Tievenne
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    956

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Ага, сегодня с дочкой поругалась по этому поводу... Говорит: - Мама, скажи ..., что я не хочу быть бесплатником! - Почему? - У всех вкусно,а у бесплатников нет. Морковки и йогурта, и молочного коктейля не дают. Потому, что девочкам не нравятся бесплатники, они говорят,что бесплатно едят бедняки и попрошайки."
    Сказать, что я в бешенстве - это ничего не сказать. Я не просила этих обедов, учительница сама все провернула. Я могу себе позволить платить за её обеды, но зачем? Она 2года приносила домой эти Фругурты гадкие и выбрасывала, салаты она не ест, булки тоже приносила. Но сейчас, когда не дают ей очень надо. Просто подружки у дочери все такие...даже не знаю, как обозвать, звёзды, скажем так. Она сама очень популярная девочка, не обделенная вниманием одноклассников, откуда эти комплексы? Вот сидю теперь и думаю,что делать. Идти на поводу малолетних амбиций ( самооценку портить не хочу ребенку) или забить...или придумать, как подружкам ответить? Подскажите, плиз.
    Ну проверьте сначала, зачем она это говорит, может, просто услышала единичное мнение и дабы проверить вашу реакцию, выдала? Многие так делают. Хотя ситуаций может быть множество. Может, просто небольшую денежку с собой давать? Пусть купит, что ей нравится. Хотя вот я своему не даю - цены мало сказать, что завышенные в буфете, я сыну предложила покупать, что хочет, но в другом месте. Говорю, если тебе критично, чтобы все видели, что ты МОЖЕШЬ там себе что-то купить, то я не знаю, что на это ответить. Пока молчание, но иногда мелочь какую-то перехватывает. А обеды в школе стали вкусные, все хвалят, так что мне нра не готовить еще и обед каждый раз.
    Дома я стараюсь готовить что-то вкусное, из хороших продуктов, так они нос воротят. А в школе вот ВСЁ на ура идет, ну их, пусть там едят)))

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena