Страница 4 из 16 « Первая 1234567814 Последняя »
  1. #31

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Потому что сначала с алкоголем жизнь кажется легче - выпил, проблемы отступили, все люди - братья и прочее. А потом возникает зависимость:-(
    но деньги на бухло находятся всегда((

  2. ответ для hecke , на сообщение « Просто еще одна история жизни в... »
    #32
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    8 912

    Ужасная история. И таких семей много. В классе с моим сыном учится мальчик из подобной семьи. Мамаша с папашей запойные алкаши, мамаша года три назад свалила к любовнику, оставив троих детей мужу. Соответственно дети растут как трава в поле. В итоге, к 12 годам этот мальчик совершенно асоциален. Он бьёт детей, собрав около себя компанию таких же неадекватов, подворовывает, исподтишка портит вещи одноклассникам. Я и другие родители уже обращались в школу с заявлениями. Недавно он сильно избил одноклассника, зафиксированы травмы, родители написали заявление в полицию, в школу. Органы опеки приходили к мамаше, т.к. сейчас дети живут то у неё, то у папаши. От знающих людей слышала, что в момент посещения дома была грязь непролазная, мамаша в невменяемом состоянии. Нам всё обещают, что будет комиссия, которая решит, что с этим делать. Но прошло уже три недели и тишина. Вот что делать? Ждать, когда кого покалечит?

  3. ответ для hecke , на сообщение « Просто еще одна история жизни в... »
    #33
    Хранитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    12 223

    Виновата мать и органы опеки.
    У меня всегда не укладывается в голове сочетание "нет денег" и"пьет". Насколько я знаю выпивка стоит денег.

  4. ответ для hecke , на сообщение « Просто еще одна история жизни в... »
    #34
    хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 349

    Вот хочется написать по поводу опеки
    Мне категорически не понятна позиция "лучше бы маме помогали"
    Вы как это себе представляете? к каждой маме прикрепить отдельного человека который будет ее за руку водить? алкоголичку? Круглосуточно?
    Помощь- это возможности. Это нужно опу поднять и пойти в собес, документы собрать что нет работы, что нужны пособия, ребенка в сад сдать и так далее
    Эо ДЕЛАТЬ нужно. А такие это не делают
    Меня очень покробила недавно история прочитанная в вк
    Ктото из моих дурзей подписан на группу, где православные ( ?) собирают деньги на помощь многодетным
    Друзья лайкают-у всех в ленте новостной появляется. Я обычно пропускаю- но там залипла
    дано, мамочка. 5ро детей, беременна 6м. ГРАЖДАНСКИЙ муж ее бросил. За квартиру долг огромный. детям нечего носить и есть. поможем всем миром
    И вот пришли люди и говорят-а у нее оформлены льготы на квартплату?, А мат помощь на многодетных? А заявление на бесплатное питание детям? А Алименты-на кого записаны дети?
    у нее будет ШЕСТОЙ!!!ребенок!!
    ответ -нет... она не может.. ей никак... она НЕЗНАЕТ...
    так давйте поможем! тек кто многодетные и сознательные- давайте явки пароли, куда идти, что делать и вплюс уже помощь вещами пока мамочка встает на ноги
    А НЕ НАДО!!! ей надо денег собрать на долг по квартплате и вещи
    А со своими советами и хождениями- идите в пень

    и вот КАК??? помогать тем кто не хочет?
    Правильно-ДЕНЬГАМИ И ВЕЩАМИ, А она, зная что у нас столько добрых- 7го родит.
    Это помощь? правда? лучше же так.. в голоде , на полу без еды чем в страшном детдоме
    Вот отпинайте меня- но сейчас в питере детдома более чем не голодные.
    Ужас их-отсутствие любви и внимания мамы
    Но в таких семьях и так нет ни любви, ни внимания, раз мать позволяет себе азмножаться каждый год при голодных детях и НИКАК о них не заботится
    а в случае ТС еще и убивают...Так неужели в ДД настолько хуже чем в таком кошмаре? Тем более что если детям до 7 лет и они здоровы- они попадут в нормальные семьи. В приемных ОЧЕРЕДИ на детей с более-менее нормальным здоровьем (что бы не тяжелое УО и не лежачие)
    Моя близкая подруга год искала девочку-обьездила полстраны. Сейчас у нее девчонка расцвела. первый год как забрали- и сейчас небо и земля
    ребенок был забран почти из семьи вот такого плана. в ДД успела побыть 3 месяца пока все документы оформили.
    Я видела таких детей. И вот когда маме помочь нельзя-этим детям помочь МОЖНО.

  5. ответ для hecke , на сообщение « Просто еще одна история жизни в... »
    #35

    так и тут маме хотели помочь с ребенком, в интернат...пока сама на ноги встает, ей тоже не надо...
    но виноваты, как водится, другие

  6. ответ для hecke , на сообщение « Просто еще одна история жизни в... »
    #36
    Хранитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    12 223

    зачем помогать матери? она инвалид, беженец. Разорилось градообразующее предприятие, на котором она работала?
    Помогать нужно было только сыну.

  7. ответ для hecke , на сообщение « Просто еще одна история жизни в... »
    #37
    Хранитель Аватар для ЦаревнаЛ
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    10 491

    я в таких случаях обращаюсь к Библии: дети отвечают за грехи родителей. всегда. нравится это или нет, но так оно и есть. болезнями ли, своей жизнью, несчастиями ли... но дети искупают своей жизнью грехи родителей: пьянство, распутность , идиотизм и т.д.

  8. #38
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    я в таких случаях обращаюсь к Библии: дети отвечают за грехи родителей. всегда. нравится это или нет, но так оно и есть. болезнями ли, своей жизнью, несчастиями ли... но дети искупают своей жизнью грехи родителей: пьянство, распутность , идиотизм и т.д.
    Вот только не надо...
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

  9. #39
    Хранитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    12 223

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    я в таких случаях обращаюсь к Библии: дети отвечают за грехи родителей. всегда. нравится это или нет, но так оно и есть. болезнями ли, своей жизнью, несчастиями ли... но дети искупают своей жизнью грехи родителей: пьянство, распутность , идиотизм и т.д.
    Так оно и есть. Часть болезней детей из-за распутного образа жизни родителей.
    Юго-Запад

  10. ответ для hecke , на сообщение « Просто еще одна история жизни в... »
    #40
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    виноваты органы опеки. Семья должна была стоять у них на учёте.
    В этой истории пострадал только ребёнок. Эта мамочка следующих детей нарожает.

Страница 4 из 16 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena