Страница 4 из 832 « Первая 123456781454104504 Последняя »

Тема: Снусмумрики

  1. ответ для iralisk , на сообщение « Звучит музыка. »
    #31

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Звучит музыка.
    Тоже весьма торжественная https://www.youtube.com/watch?v=khCjC-9Tbpk

  2. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #32

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Баскервильская, если позволишь, чем был вызван твой вопрос о технофобиях?
    Смесь рабочего и личного. Надо было прикинуть, в какую сторону смотреть, если думать, с чем связана реакция на софтину "я справлюсь" или "о ужас, уберите это от меня" (пока получается вот в эту https://en.wikipedia.org/wiki/Need_for_cognition)
    А вот личный интерес так и остался. Любопытство. Там очень интересно про самолеты писали, вот когда Оксанко пришла, хотя к компам это никак не относится, ты права.
    У меня с самолетами все просто, есичо, пока есть что контролировать - выбор чем лететь, лететь ли вообще и тд - контролирую, а в салоне уже ничегошеньки от меня не зависит, ну и расслабляюсь себе.
    Темы все интересные, что компы, что самолеты, что фобии в целом, что контроль-не контроль, продолжу здесь с удовольствием есичо))

  3. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #33
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    С компами так. ИМХО, разумеется. Пока человек имеет возможность - бытовую, психологическую, финансовую, какую угодно - бояться вирусов/кнопок/чертиков, он будет бояться. Как только ему такое поведение начнет мешать - он справится. Изображать из себя такого профессора-профессора, который диктует секретарше, настолько круто, что я бы от этой роли не отказывалась. (Увы. Нет секретарши. Все приходится делать самому (с)).

  4. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #34

    Всем здравствуйте.

    Я ничего не поняла, но все равно рада всех видеть.

  5. ответ для iralisk , на сообщение « С компами так. ИМХО, разумеется. Пока... »
    #35

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    С компами так. ИМХО, разумеется. Пока человек имеет возможность - бытовую, психологическую, финансовую, какую угодно - бояться вирусов/кнопок/чертиков, он будет бояться. Как только ему такое поведение начнет мешать - он справится. Изображать из себя такого профессора-профессора, который диктует секретарше, настолько круто, что я бы от этой роли не отказывалась. (Увы. Нет секретарши. Все приходится делать самому (с)).
    Не буду отрицать, что такое возможно. Типо, ах, я не готовлю, для этого у меня кухарка))
    Но мой пример другой - вот смотри, студенты из одной группы, факультатив, никто никому ничего не должен.
    И вот одни, увидев еррор на экране, сразу унывают и утвердительно говорят ничоневышло, а у других аж глаза загораются, ну-ка сейчас разберусь.
    Ни то, ни другое поведение ни на что не влияет и никак не поощряется\не наказывается, поскольку тема другая, не программеров учат, в итоге все равно все смотрят на доску, где отображается ответ от препода.
    Чисто личные качества какие-то, получается, вот как эта need for cognition?

  6. ответ для Оксанко , на сообщение « Всем здравствуйте. :) Я ничего не... »
    #36

    Цитата Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.

    Я ничего не поняла, но все равно рада всех видеть.

  7. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #37
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Да, люди по-разному реагируют на разный challenge. С чем связано? Не готова теоретизировать.

  8. ответ для Оксанко , на сообщение « Всем здравствуйте. :) Я ничего не... »
    #38
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Цитата Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.

    Я ничего не поняла, но все равно рада всех видеть.

  9. #39
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    31 059

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Не буду отрицать, что такое возможно. Типо, ах, я не готовлю, для этого у меня кухарка))
    Но мой пример другой - вот смотри, студенты из одной группы, факультатив, никто никому ничего не должен.
    И вот одни, увидев еррор на экране, сразу унывают и утвердительно говорят ничоневышло, а у других аж глаза загораются, ну-ка сейчас разберусь.
    Ни то, ни другое поведение ни на что не влияет и никак не поощряется\не наказывается, поскольку тема другая, не программеров учат, в итоге все равно все смотрят на доску, где отображается ответ от препода.
    Чисто личные качества какие-то, получается, вот как эта need for cognition?
    ну это не только с компом. я любила трудные задачки по геометрии и математике. а у кого то сразу истерика.

    вот у меня с компом другое. делаю все, что нужно, ничего не вышло. зову сына. он делает тоже самое и вуаля, все случается
    кстати он мне вообще запретил на да нажимать. как какое окошко, только на крестик. один раз не послушалась и вирус в фб словила. долбила всех своими сообщениями. но это была проверка на дружбу)) случайные ушли. а один друг друг оставил в друзьях, но я ему ничего писать не могла. еле нашел, что отжать нужно))
    "По ай-пи всех гнид майданных вычислят и перережут. Прямо на диване. На улицу даже выходить не потребуется.
    Обыватель ничего не заметит."( Пряник)

    "Убогая Ахеджакова и отсутствующая Политковская..."(Контраст)

    "Ну так ваша подруга должна поклониться Путину в ноги, за то что у нее есть а) деньги и б) возможность покупать в России инсулин производства ЕС."(ypain)

  10. #40
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Не буду отрицать, что такое возможно. Типо, ах, я не готовлю, для этого у меня кухарка))
    Но мой пример другой - вот смотри, студенты из одной группы, факультатив, никто никому ничего не должен.
    И вот одни, увидев еррор на экране, сразу унывают и утвердительно говорят ничоневышло, а у других аж глаза загораются, ну-ка сейчас разберусь.
    Ни то, ни другое поведение ни на что не влияет и никак не поощряется\не наказывается, поскольку тема другая, не программеров учат, в итоге все равно все смотрят на доску, где отображается ответ от препода.
    Чисто личные качества какие-то, получается, вот как эта need for cognition?
    Конечно, личные качества. Какая-то любознательность, что ли. Все время шпыняю свою дочь за то, что она, когда ей в книжках встречаются незнакомые слова, не спрашивает значения. Хотя эта любознательность тоже разные направления может иметь. Я сама новые слова очень люблю, но не уверена, что меня настолько же интересует ERROR на экране компьютера

Страница 4 из 832 « Первая 123456781454104504 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena