Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Подросток чувствует себя одиноким

  1. #31
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Удивительно, что нет форумов для общения подростков. Особенно сейчас, когда смены в лагерях отменили, все по домам сидят. Или есть что-то подобное в соцсетях?

  2. ответ для Melifaro , на сообщение « Удивительно, что нет форумов для... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Удивительно, что нет форумов для общения подростков. Особенно сейчас, когда смены в лагерях отменили, все по домам сидят. Или есть что-то подобное в соцсетях?
    Как нет? Вконтакт, Лайк, Тикток, Твитер, фейсбук, Инстаграмм, все сетевые игры.

  3. #33
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 081

    Цитата Сообщение от Анна Влади Моро Посмотреть сообщение
    В нашей семье все общительные , позитивные люди) Много хороших знакомых, близких по духу и т.д., а с теми, с кем можно"идти в разведку"- их 1 -2 человека, у сына всегда были друзья, но вот сейчас для него ДРУГ очень важен, но его не просто найти...А главное, где и при каких обстоятельствах...
    Автор, сочувствую вам... у нас в классе тоже дети не дружат особо и не общаются вне стен школы (моей дочке 12 лет сейчас). Пару лет меня это напрягало сильно, ну как это так дети не дружат сейчас совсем, в гости друг к дружке не бегают, дни рождения не отмечают, а потом мне тут как раз объяснили - сейчас никто не дружит, друзья просто не нужны... Все заняты чем-то (учеба, спорт, занятия какие-нибудь) и дружить некогда, время другое... странно, что ваш мальчик хочет очного друга, они ведь все сейчас больше в виртуале зависают и чувствуют себя более чем прекрасно. В общем, грустно конечно, но с друзьями в традиционном смысле этого слова сейчас очень и очень напряжно.... Это факт.

  4. ответ для Ludok48 , на сообщение « Автор, сочувствую вам... у нас в классе... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Автор, сочувствую вам... у нас в классе тоже дети не дружат особо и не общаются вне стен школы (моей дочке 12 лет сейчас). Пару лет меня это напрягало сильно, ну как это так дети не дружат сейчас совсем, в гости друг к дружке не бегают, дни рождения не отмечают, а потом мне тут как раз объяснили - сейчас никто не дружит, друзья просто не нужны... Все заняты чем-то (учеба, спорт, занятия какие-нибудь) и дружить некогда, время другое... странно, что ваш мальчик хочет очного друга, они ведь все сейчас больше в виртуале зависают и чувствуют себя более чем прекрасно. В общем, грустно конечно, но с друзьями в традиционном смысле этого слова сейчас очень и очень напряжно.... Это факт.
    Никто не дружит? С сего вы взяли? Дружат, ходят в гости, ночуют друг у друга, отмечают дни рождения и т.д. То что виртуальный мир все больше и больше поглощает, это конечно издержки нашего времени.

  5. ответ для dinga , на сообщение « Как нет? Вконтакт, Лайк, Тикток,... »
    #35
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Как нет? Вконтакт, Лайк, Тикток, Твитер, фейсбук, Инстаграмм, все сетевые игры.
    Это не общение. Нужна некая группа/беседа/сайт именно для общения подростков.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  6. ответ для Ludok48 , на сообщение « Автор, сочувствую вам... у нас в классе... »
    #36

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Автор, сочувствую вам... у нас в классе тоже дети не дружат особо и не общаются вне стен школы (моей дочке 12 лет сейчас). Пару лет меня это напрягало сильно, ну как это так дети не дружат сейчас совсем, в гости друг к дружке не бегают, дни рождения не отмечают, а потом мне тут как раз объяснили - сейчас никто не дружит, друзья просто не нужны... Все заняты чем-то (учеба, спорт, занятия какие-нибудь) и дружить некогда, время другое... странно, что ваш мальчик хочет очного друга, они ведь все сейчас больше в виртуале зависают и чувствуют себя более чем прекрасно. В общем, грустно конечно, но с друзьями в традиционном смысле этого слова сейчас очень и очень напряжно.... Это факт.
    Как и раньше, это от ребенка зависит и от семьи. Если есть потребность в очном общении, друзья есть, если достаточно приятелей-общение в виртуале.
    В семьях с традициями тоже много общения. Если собираются несколько поколений, друзья семьи и т.д. то и у ребенка в голове отложится, что это нормально. А если семья закрытая, чего ждать от подростка.

  7. ответ для dinga , на сообщение « Никто не дружит? С сего вы взяли?... »
    #37
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 081

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Никто не дружит? С сего вы взяли? Дружат, ходят в гости, ночуют друг у друга, отмечают дни рождения и т.д. То что виртуальный мир все больше и больше поглощает, это конечно издержки нашего времени.
    возможно вам больше повезло... я таких детей не знаю... Пару лет назад когда моя дочь активно искала себе друзей и приглашала в гости, а никто не шёл, одна девочка ей ответила: "Извини, я хочу быть в кругу своей семьи"... меня это поразило, когда она пол-года свою семью не видела прямо...

  8. ответ для Ludok48 , на сообщение « возможно вам больше повезло... я таких... »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    возможно вам больше повезло... я таких детей не знаю... Пару лет назад когда моя дочь активно искала себе друзей и приглашала в гости, а никто не шёл, одна девочка ей ответила: "Извини, я хочу быть в кругу своей семьи"... меня это поразило, когда она пол-года свою семью не видела прямо...
    Почему сразу повезло? Дети разные, кому-то надо тусоваться, кто-то дома себя хорошо чувствует. Другое дело, как автор написал, что он хочет дружить, а ему не с кем, тут я посоветовать ничего не могу. «Искусственно сдружить» в таком возрасте уже не получится. Я бы попробовала донести до ребёнка что много всего интересного (найти своё хобби, Книги, фильмы, музыка....) можно для себя найти не имея близкого друга.

  9. #39
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    102

    Думаю, во многом виновата наша излишне опекающая среда. Родители бояться выпускать детей гулять, занимают их кучей доп. занятий (свободного времени вообще не остается). Отдельное зло - гаджеты! Дети, которые имеют трудности с общением наполняют досуг ими, т.к. это проще, чем налаживать контакты. В итоге к подростковому возрасту, когда становится особенно важно быть в компании сверстников, дети оказываются с несформированными коммуникативными навыками и очень страдают.(

  10. #40
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    Да, в нашей семье как раз всегда было активное общение) Двери открыты ! Когда сын был маленьким и мл.школьником у нас всегда были встречи друзей да и гуляли они все вместе, придумывая что-то интересное...Но, с годами и разными обстоятельствами всё изменилось... А сын воспитан именно на семейных традициях, поэтому и переживает. Ему не хватает полноценного общения, которое занимало важное место в его жизни с раннего детства.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena