Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: 1 или 5 этаж, для сдачи.

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Да вроде автор озвучила 4-4,3 млн »
    #31
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Да вроде автор озвучила 4-4,3 млн
    Для Беговой это мало.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  2. ответ для Natalena , на сообщение « А самое главное успеть этим всем... »
    #32

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А самое главное успеть этим всем воспользоваться при пожаре, не впасть в истерику и все делать хладнокровно и последовательно.
    И вот с этим у большинства людей очень большие проблемы. Особенно если людей в квартире не один.
    По закону подлости , большинство этих случаев еще и в 3 часа ночи после попойки происходят.
    Но при наличии снаряжения дома и минимальных навыков пользования им шанс на выживание выше, чем без снаряжения и навыков.

  3. ответ для Natalena , на сообщение « А самое главное успеть этим всем... »
    #33

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А самое главное успеть этим всем воспользоваться при пожаре, не впасть в истерику и все делать хладнокровно и последовательно.
    И вот с этим у большинства людей очень большие проблемы. Особенно если людей в квартире не один.
    Главное, чтобы на Вашу верёвку не навесились ещё соседи снизу.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  4. #34
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    у Летнего сада
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы на Вашу верёвку не навесились ещё соседи снизу.

  5. ответ для Манон , на сообщение « 1 или 5 этаж, для сдачи. »
    #35

    Я вот тоже задумывалась над системой самоспас, но если квартира горит ниже и на той же стороне, что и твоя, то дым такой будет валить, что не спуститься, задахнешься. Тогда нужно на лестнице общей с другой стороны от квартир рядом с окном крюк вбивать, чтоб если что(ттт) воспользоваться и не угореть или у соседей напротив, у которых на другую сторону дома окна выходят.

    Студия у нас куплена была на 21 этаже, так она сдавалась сразу со специальным крюком на балконе

  6. ответ для samnang7 , на сообщение « Если так боитесь, то купите... »
    #36

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Если так боитесь, то купите веревку-статику, систему, восьмерку и карабин. Сходите с этим в какой-нибудь клуб промальперов. Они вас за копейки научат, как быстро закреплять и спускаться. Поскольку вы вряд ли весите 100 кило, фиксировать можно тупо за батарею, если она чугун.
    У меня сосед, вертолетчик как ключи потеряет, с чердака через козырек балкона к себе в квартиру без страховки спускается

  7. #37

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже задумывалась над системой самоспас, но если квартира горит ниже и на той же стороне, что и твоя, то дым такой будет валить, что не спуститься, задахнешься. Тогда нужно на лестнице общей с другой стороны от квартир рядом с окном крюк вбивать, чтоб если что(ттт) воспользоваться и не угореть или у соседей напротив, у которых на другую сторону дома окна выходят.

    Студия у нас куплена была на 21 этаже, так она сдавалась сразу со специальным крюком на балконе
    Тогда несграемый костюм пожарных и баллоны с кислородом. Тогда можно неспешно спуститься на лифте.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Тогда несграемый костюм пожарных и баллоны с кислородом. Тогда можно неспешно спуститься на лифте.
    Лифты же при пожарах отключают вроде, нет?
    Или это в современных центрах только

  9. #39
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Лифты же при пожарах отключают вроде, нет?
    Или это в современных центрах только
    Лифтами при пожаре не пользуются
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #40
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    По закону подлости , большинство этих случаев еще и в 3 часа ночи после попойки происходят.
    Но при наличии снаряжения дома и минимальных навыков пользования им шанс на выживание выше, чем без снаряжения и навыков.
    Это безусловно. Но все равно .. мне кажется там такая паника + угарный газ, что просто не найти будет этот крюк и эти штаны....
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena