Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: ПОДРОСТКИ 18+, как вам живется?

  1. #31
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Не всегда говорящий скажет. Моя молчала 1,5 года...
    я имела ввиду, что обижать неговорящего, если у него мама заполошная - чревато.Какой-нибудь говорящий ребенок может об этом (не о себе) рассказать своим родителям, и информацию будет не утаить. Такой риск всегда есть, поэтому мне кажется, важным дать понять что вы такая мать (или отец), которая при малейшем намеке на несправедливое отношение устроит бучу. Вот таких мам боятся и предпочитают не связываться, и детей не трогать. Я это по детскому саду часто наблюдала, и когда сама работала, и когда дети уже в сады-школы ходили, и потом уже когда дети-инвалиды друзей (в том числе и неговорящие) учреждения посещали...А вот если мама молчит с вымученной улыбкой, боясь испортить отношения, то тут как раз отыграются по полной. И этой же маме объяснят, какой у нее неправильный ребенок, и какая она неправильная мать.

  2. ответ для Горячий снег , на сообщение « ПОДРОСТКИ 18+, как вам живется? »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    548

    Ох дамы...вы как в другом мире живете. Я супер злобная скандальная мать...меня знают наверное уже в любом уголке мерии соцзащиты и даже в гибдд (я там тоже"городская сумасшедшая"). Только это не остановит наших "педагогов"(сразу извинюсь. Оговорюсь.... Есть и прекрасные талантливые милосердные педагоги!!!и их большинство!!).машину комобразования не сломить...и сколько я не пишу не хожу по инстанциям ничего не меняется...но в ком обр существует корпоративное замалчмвание. Наплевательское отношение отписки. Все это цветет бурным цветом...(ну минимум у нас в кронштадте....)поэтому я не надеюсь на лучшее!!!и готовлюсь к худшему

  3. ответ для Горячий снег , на сообщение « ПОДРОСТКИ 18+, как вам живется? »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    548

    И кстати самое паршивое это- безразличие .не желание вообще работать и что то менять. Вообще!!!генералитет комобр сидит и боиться даже шевельнуться...и вообщем... (наболело извините😣&#128547.вообщем самое страшное в нашей школе даже не то что гипотетически могут ребенка обидеть...а именно то что могут вообще его не заметить....конкретно наша школа вообще не видит потребностей детей из группы ОР.вообще!!! А как раз в нвшкм случае...когда всем генералам комобр наплевать на нашу школу и проще скандальную мамочку на дом обучение перевезти...что б под ногами не пыталась и статистику своими входящими письмами не портила.

  4. ответ для Горячий снег , на сообщение « ПОДРОСТКИ 18+, как вам живется? »
    #34

    Вопрос не совсем в тему, но взрослых особиков касается
    Как проходило общение родителей мальчиков с военкоматом?
    Инвалидность у сына есть, должен быть не годный, но нужно ли самим активно шевелиться? В этом году исполнится 17, первичная повестка, как я понимаю, должна уже быть. Но ее нет и хочется понять, к чему готовиться?


  5. ответ для Absolute , на сообщение « Вопрос не совсем в тему, но взрослых... »
    #35
    Легкая женщина Аватар для Manefa
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    СПб, Комендантский пр.
    Сообщений
    2 428

    Оля, мы в 17 пришли вместе в военкомат, школа послала, провели полдня, прошли медкомиссию, получили приписное с категорией не годен. Тут заглядываю в ящик, повестка пришла, явиться на медкомиссию. Поражала, пришла одна с документами, идёт осенний призыв, всем не до нас, отправили до весны, должны будут выдать военный билет. Приморский район, Глебу 19.
    Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало...И с этим ничего нельзя сделать...(с) Хаус.

    Никто не способен так лаконично и мощно обломать человеку кайф, как он сам. (c) antrum

  6. ответ для Absolute , на сообщение « Вопрос не совсем в тему, но взрослых... »
    #36
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
    Вопрос не совсем в тему, но взрослых особиков касается
    Как проходило общение родителей мальчиков с военкоматом?
    Инвалидность у сына есть, должен быть не годный, но нужно ли самим активно шевелиться? В этом году исполнится 17, первичная повестка, как я понимаю, должна уже быть. Но ее нет и хочется понять, к чему готовиться?
    Постановка на первичный воинский учет, по-моему, совсем без повестки. Вы должны до 1 апреля на него встать самостоятельно. Если ребенок в школе, то можно с классом. Мы сами ходили, но документы дали в школе (анкету, характеристику, список анализов)
    Скоро стану Царевной!))))

  7. ответ для Горячий снег , на сообщение « ПОДРОСТКИ 18+, как вам живется? »
    #37

    Понятно, спасибо! Мой на домашнем, поэтому, наверное, и тишина.

  8. #38
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Горячий снег Посмотреть сообщение
    подниму тему. Прошу всех неравнодушных присоединиться!!!!! Вышли на городской уровень
    Не сегодня основное общение через WhatsApp. Кто хочет присоединиться, отправляйте в личку сообщение с номером телефона, вас подключат к чату.
    Я готова.
    Моему 15 лет, пока учится. Впереди еще 3 года, если повезет, то 5.
    А вот что дальше - совершенно не понятно.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
    Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

  9. #39
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Постановка на первичный воинский учет, по-моему, совсем без повестки. Вы должны до 1 апреля на него встать самостоятельно. Если ребенок в школе, то можно с классом. Мы сами ходили, но документы дали в школе (анкету, характеристику, список анализов)
    Оля, а если их тихо динамить?
    Вот я уже сейчас к ним не хочу идти... мне это НЕ надо, в армию не возьмут...
    А столько лишних телодвижений.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
    Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

  10. ответ для Larchonok , на сообщение « Оля, а если их тихо динамить? :)) Вот... »
    #40
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    В разделе "В десять быть дома" есть целая тема по постановке на воинский учет https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5599851

    и вторая - про медосвидетельствование и прочее. В обеих темах специалист очень грамотно консультирует, можете спросить там, чем чревато, если всех динамить и как минимизировать количество телодвижений, если все-таки динамить не стоит.

    Сын на днях получил военный билет, с отметкой, что не подлежит призыву.

Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena