Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Я не замужем. и хочу взять под опеку ребенка

  1. ответ для Mary’ , на сообщение « Хочется надеяться, что я не права, но... »
    #31

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что я не права, но мне кажется это больше исключение.
    Вы опять не правы))) папе 73, маме 69, сестре 40, племяннику полгода, помогают по полной и точно не планируют прикрываться и отползать))) не дашь обидятся. В этом мире полно полутонов и не все чёрное или белое

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « У меня перед глазами иные примеры.... »
    #32
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    У меня перед глазами иные примеры. Бабушки в районе 50+ энергичные, активные гуляют с внуками, помогают своим детям. В то время когда в 60-70 уже даже пару часов сложно посидеть, все тяжело, возрастные болячки и тд
    в 65 моя летала с моей дочерью в Болгарию, одна на месяц

    в мои 42 у меня дочери 2 года

    бабушки в районе 50+ еще активно работают) и занимаются личной жизнью

  3. ответ для Nika0779 , на сообщение « Я не замужем. и хочу взять под опеку... »
    #33
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Я останусь при своём мнении. При возможности выбора, считаю логичным, что чем раньше, тем лучше. Ладно про бабушек, но сами мамы у которых дети с большой разницей в возрасте, когда первенец к примеру в 20-25 и младший ребёнок в 40, неужели одинаково все? Уверена, что сложнее гораздо.
    Я понимаю когда по каким то причинам, независящим от человека первенец в 40 или уже есть дети и ещё хотят в этом возрасте, но когда автор говорит, что она сейчас хочет ребёнка и готова, а ей говорят рано, я этого не понимаю и никогда не пойму, наверное. Чего ждать то и главное зачем?
    Моя мама своего младшего сына родила в 40, я вижу разницу. Не буду описывать, а то меня опять в чем-нибудь упрекнут. Каждый имеет своё мнение, я высказала своё. Никогда не думала, что это настолько спорный вопрос, всегда считала само собой разумеющееся, что чем старше, тем сложнее.

  4. ответ для Mary’ , на сообщение « Я останусь при своём мнении. При... »
    #34

    6 младшей, 26 старшему, мне 46. Сильно с малой проще и легче и было и сейчас. И внуков будут растить родители, а не бабушки с Дедушками в нашей семье.

  5. ответ для Mary’ , на сообщение « Я останусь при своём мнении. При... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Я останусь при своём мнении. При возможности выбора, считаю логичным, что чем раньше, тем лучше. Ладно про бабушек, но сами мамы у которых дети с большой разницей в возрасте, когда первенец к примеру в 20-25 и младший ребёнок в 40, неужели одинаково все? Уверена, что сложнее гораздо.
    Я понимаю когда по каким то причинам, независящим от человека первенец в 40 или уже есть дети и ещё хотят в этом возрасте, но когда автор говорит, что она сейчас хочет ребёнка и готова, а ей говорят рано, я этого не понимаю и никогда не пойму, наверное. Чего ждать то и главное зачем?
    Моя мама своего младшего сына родила в 40, я вижу разницу. Не буду описывать, а то меня опять в чем-нибудь упрекнут. Каждый имеет своё мнение, я высказала своё. Никогда не думала, что это настолько спорный вопрос, всегда считала само собой разумеющееся, что чем старше, тем сложнее.
    фигня, зачастую в разы легче, ползущие под простынями, они как в том анекдоте про двух бычков, стоящих на горе и желающих ... ну Вы поняли, они уже по мелочам суетится не будут, опыт, сын ошибок трудных, накоплен, "яжемать" не по делу не включают, а молодежи еще ого-го как фору дадут....чет я сегодня целый день сижу под простыней и никак не приблизилась к скамеечке с ожидающими. Если серьезно, то главное опять же мотивация, могу предположить, что у девушек в 25 свои проблемы и своя мотивация, а девочек постарше своя))
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  6. ответ для Nika0779 , на сообщение « Я не замужем. и хочу взять под опеку... »
    #36
    Частый гость Аватар для Ленчик's
    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    71

    А есть ли жизнь на марсе после 40-ка???
    Я в свои 30 тоже как Маша рассуждала: и о чём эти беременные в 40+ думают?? Дети в школу, а им уже на пенсию пора!!
    А теперь мне кажется, что я намного больше ребёнку дать могу в свои 40, чем тогда в 25. Сейчас у меня больше времени заниматься ребёнком, больше опыта, желания, финансов опять же... Но и отказывать мамочке в 26 лет исключительно по причине её молодости я бы тоже не стала. Нормальный возраст! Есть силы и возможности - надо брать.

  7. ответ для Mary’ , на сообщение « Я останусь при своём мнении. При... »
    #37

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Я останусь при своём мнении. При возможности выбора, считаю логичным, что чем раньше, тем лучше. Ладно про бабушек, но сами мамы у которых дети с большой разницей в возрасте, когда первенец к примеру в 20-25 и младший ребёнок в 40, неужели одинаково все? Уверена, что сложнее гораздо.
    Я понимаю когда по каким то причинам, независящим от человека первенец в 40 или уже есть дети и ещё хотят в этом возрасте, но когда автор говорит, что она сейчас хочет ребёнка и готова, а ей говорят рано, я этого не понимаю и никогда не пойму, наверное. Чего ждать то и главное зачем?
    Моя мама своего младшего сына родила в 40, я вижу разницу. Не буду описывать, а то меня опять в чем-нибудь упрекнут. Каждый имеет своё мнение, я высказала своё. Никогда не думала, что это настолько спорный вопрос, всегда считала само собой разумеющееся, что чем старше, тем сложнее.
    Старших родила в 20 и 22, младшую в 36, приемную взяла в 38 (почти ровесница кровной малышке). Сейчас в разы легче, поверьте. И детям все возможное внимание и время уделяю, доросла ))). Много упущено было со старшими (занималась карьерой, личной жизнью, понятия о воспитании очень расплывчатые), свои ошибки вижу, а почти ничего не исправить, увы. Так что у всех по-разному.

  8. ответ для Nika0779 , на сообщение « Я не замужем. и хочу взять под опеку... »
    #38
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Какой-то странный спор... Если у ребенка появится шанс расти в семье, а не в ДД, то какая разница, будет у него мама 25-летняя или 45-летняя? Главное, что будет, остальное - детали.

    Про возраст что-то тоже задумываюсь в последнее время. В свои 25, когда родился сын, у меня было много желания давать ребенку как можно больше времени и сил. К 40 годам у меня столько планов, что маленьким детям там просто нет места. И это не про возрастные болячки, а про то, что просто меняются жизненные приоритеты. Недавно поняла, что больше никаких детей не хочу. Вообще. Ни своих, ни приемных. Хорошо так, как есть, и будем жить уже сложившимся составом. А свои силы буду в другое русло направлять.
    Про бабушек-дедушек: придерживаюсь мнения, что детей рождают все-таки для себя, а не для бабушек и дедушек. Наши родители помогают с детьми редко. Надеюсь, и мои дети будут придерживаться того же режима общения нас с внуками

  9. ответ для Nika0779 , на сообщение « Я не замужем. и хочу взять под опеку... »
    #39
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 454

    Сами дети в дд кстати если их спросить какими они представляют маму и папу-хотят красивых,модных и молодых))) и богатых))

  10. #40
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Сами дети в дд кстати если их спросить какими они представляют маму и папу-хотят красивых,модных и молодых))) и богатых))
    Это дети постарше. И это навязанные стереотипы. Те дети, с которыми я общалась (уже в том осознанном возрасте, чтобы такие желания высказывать), ничего подобного не говорили - просто хотели в семью.
    То есть, не исключаю, что такие дети есть, но далеко не все.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena