Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Рено Дастер - похвалите- поругайте машинку!

  1. ответ для M_Maria , на сообщение « Механика 4х4, 135 ЛС, комплектация... »
    #31
    Наш человек Аватар для KoSTbIL
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 267

    Цитата Сообщение от M_Maria Посмотреть сообщение
    - достаточно большая "мёртвая зона" и плохой обзор. Для учеников хорошо, а вот если в автошколе не научили головой вертеть, то проблема!
    Я вот хоть дальше ползания по всей машине в салоне ОД не пошёл, но этот пункт меня сразу удивил - головой крутить научен ещё до АШ, но вот с вашим пунктом соглашусь.
    Мой рост 173 см. Отрегулировав под себя водительское место был озадачен (возможно к этому привыкнешь), что в боковое зеркало бросается дутая арка заднего колеса...Где, что, до неё и после - непонятно было. Как не крутился так же не понял где ж угол бампера переднего? Скорее всего пришлось бы при покупке пару раз потренироваться с фишками лично мне... Стыдно, но почему такого эффекта у меня не возникло ни в Сандеро, ни в Мегане, ни в Калеосе... В общем в этом плане меня машина отпугнула. Зато было забавно наверно манегерам на меня смотреть, как я пытался понять где морда заканчивается сравнивая вид с салона и снаружи
    Все беды от нытья!

  2. ответ для M_Maria , на сообщение « Вы сейчас серьёзно про постоянный... »
    #32
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 586

    Цитата Сообщение от M_Maria Посмотреть сообщение
    Вы сейчас серьёзно про постоянный полный привод и руль и кресло?
    Про разгон с места я ничего не говорила, перечитайте мой пост. И про подогрев тоже, я говорю о равномерности вентиляции салона.
    Если у Вас чистая машина в грязную погоду, я делаю выводы, что вы не ездите в этот момент по КАДу, не выезжаете на загородную трассу и т.п., т.е. катаетесь в стерильных условиях - счастливый человек!
    Про шумку - сравниваю с теми машинами, которые были до этого у меня. По сравнению с ними Дастер - машина шумная!
    Я высказала своё мнение. К слову, Дастер - тоже не джип, далеко не джип!
    Всем удачи на дорогах!
    да Вы не сердитесь, что Ваше мнение не полностью совпадает например с моим ведь тема так и называется "похвалите-поругайте...".

    Вам также всяческих удач на дороге!!
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  3. ответ для alisa , на сообщение « да Вы не сердитесь, что Ваше мнение не... »
    #33
    Небожитель Аватар для M_Maria
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Лёни Голикова / Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    да Вы не сердитесь, что Ваше мнение не полностью совпадает например с моим ведь тема так и называется "похвалите-поругайте...".

    Вам также всяческих удач на дороге!!
    Да я и не сержусь, с чего Вы взяли?

    На самом деле мнение будет сильно зависеть от того, с какой машины человек пересел на Дастер.

    Объясню, почему именно я предпочла его, выбирая из всех возможных вариантов. Используя авто с переоборудованием под педали в качестве учебной, мне многие дилеры отказали в гарантии вообще, а не только на коробку передач и узел сцепления (тот же "Сузуки" сказал мне категорическое "нет"). А Рено лояльно относится к этой проблеме. Вот и всё.
    Но сама машина у меня восторгов не вызывает, к сожалению с одной стороны и к счастью с другой, потому как не сильно жалко под учеников.


    О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
    Что Чувствуете - то и Излучаете.
    Что Излучаете - то и Получаете! © Аму Мом

  4. #34
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 586

    не восторга определенно нет, моя оценка машине "нормально"

    восторг из последнего у меня вызвал Форд эксплорер новый! очень нравятся рэндж роверы, из седанов в свое время покорила бмв 725 - ну дак это совсем другая пестня... видимо в след.жизни в этой у меня другие приоритеты

  5. #35

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Разве бывают машины с постоянным полным приводом?
    А Вы не в курсе?
    Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж прибью его нахрен

  6. ответ для Фрау Волкова , на сообщение « А Вы не в курсе? »
    #36
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 586

    Цитата Сообщение от Фрау Волкова Посмотреть сообщение
    А Вы не в курсе?
    я в курсе, просто не пойму зачем? ну в условиях городской езды к примеру?

    мне так очень удобно, что ПП именно подключаемый, за других говорить конечно не могу.

    у Дастера при включенном ПП есть какое-то ограничение по скорости - 45 км/ч по-моему, если не вру. Так что использую его только в труднопроходимых местах, если в глубокую колею попала, залезть куда-нить нужно, ну или дорога как стекло. Причем включаю не автоматический, а принудительный ПП. От автоматического, как я почитала советы бывалых, гораздо легче уйти в занос, чем вообще без ПП.
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  7. ответ для alisa , на сообщение « я в курсе, просто не пойму зачем? ну в... »
    #37
    Небожитель Аватар для M_Maria
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Лёни Голикова / Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    я в курсе, просто не пойму зачем? ну в условиях городской езды к примеру?

    мне так очень удобно, что ПП именно подключаемый, за других говорить конечно не могу.

    у Дастера при включенном ПП есть какое-то ограничение по скорости - 45 км/ч по-моему, если не вру. Так что использую его только в труднопроходимых местах, если в глубокую колею попала, залезть куда-нить нужно, ну или дорога как стекло. Причем включаю не автоматический, а принудительный ПП. От автоматического, как я почитала советы бывалых, гораздо легче уйти в занос, чем вообще без ПП.
    alisa! Вы просто прелесть!
    Автоматический ПП означает, что он Вас не спрашивает, когда ему включится, а делает это сам, по своему усмотрению. А вот если он Вам сознательно необходим, Вы его включаете принудительно.
    На Дастере автоматический ПП с возможностью подключения. Не расслабляйтесь!
    Информация про привод Дастера


    О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
    Что Чувствуете - то и Излучаете.
    Что Излучаете - то и Получаете! © Аму Мом

  8. #38
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 586

    по-моему п.1 в Вашей ссылке именно о переднем приводе на Дастере, или нет?? п.2 автоматический Пп - режим авто, он не подключен постоянно, подкоючается поворотом колесика в положение авто - в салоне предупредили, что этим режимом лучше вовсе не пользоваться. и третий - пп, но когда принулительно крутятся все 4 колеса, не распределяя нагрузку по осям. Я что-то не так понимаю? тогда сорри

    я всегда думала, что пока я пп не подключу в том или ином виде, я еду на простом переднем... я лох чилийский?? просветите меня!

  9. ответ для alisa , на сообщение « по-моему п.1 в Вашей ссылке именно о... »
    #39
    Небожитель Аватар для M_Maria
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Лёни Голикова / Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    по-моему п.1 в Вашей ссылке именно о переднем приводе на Дастере, или нет?? п.2 автоматический Пп - режим авто, он не подключен постоянно, подкоючается поворотом колесика в положение авто - в салоне предупредили, что этим режимом лучше вовсе не пользоваться. и третий - пп, но когда принулительно крутятся все 4 колеса, не распределяя нагрузку по осям. Я что-то не так понимаю? тогда сорри

    я всегда думала, что пока я пп не подключу в том или ином виде, я еду на простом переднем... я лох чилийский?? просветите меня!
    Просвещаю.
    Если Вы принудительно включаете передний привод поворотом этой ручки, то Вы едете на переднем приводе, на приборной панели горит зелёный значок 2WD.
    Если Вы принудительно включаете полный привод поворотом этой ручки, то Вы едете на полном приводе до достижения определённой скорости (у меня получается выше 60 км/ч), на приборной панели горит жёлто-оранжевый значок 4WD.
    Если ручка стоит в среднем положении, то полный привод подключается автоматически без Вашего волеизявления, если компьютер автомобиля так решает (но основное время Вы двигаетесь на переднем). На приборной панели ничего не горит, но когда ПП внезапно подключается, это отображается на приборной панели.


    О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
    Что Чувствуете - то и Излучаете.
    Что Излучаете - то и Получаете! © Аму Мом

  10. #40
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 586

    я езжу на переднем - т.е. никакой ручки не поворачиваю вовсе. (горит значок 2 WD)

    на AUTO не езжу - почитала/с мужчинами посоветовалась - в повороте на скользкой/мокрой дороге уйти в занос легче, чем на переднем - а тогда зачем он мне в городе вообще нужен?

    на 4WD LOCK еду по бездорожью,по дороге на дачу к примеру бывают жуткие места, если забуксовала, надо в какой-нить сугроб залезть и пр.

    для особо непонятливых поясните, плиз- где мне не расслабляться?

Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena