Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Переезд в Англию - не Лондон. Кто может ответить?

  1. #31
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    ну вот тут получается, что ок.30 тыс в год. Так? Но подразумевается, что в семье не один работающий взрослый... Тогда оно конечно уныло с 2400/мес выходит. И да, жилье ок.1000 предполагаем, плюс налоги и коммуналка. Плюс social life ребенка, продукты, одежда, обустройство жилья, медицина... В общем, посмотрим какую в итоге сумму предложат супругу и будем иметь виду, что на 2400 если и можно прожить6 то туго затянув пояс

    Спасибо!
    Да, фишка вся в том, что с двумя доходами лучше 45*2 тыс чем просто 45 тыс фунтов.
    Коллеги сейчас с доходами около 50 тыс фунтов, поэтому им было бы ниже в зарплате и кто мама-одиночка ( няня нужна, если дома одного не оставить и сад дорог), кто с супругом, которому надр отказываться от работы и с двух на один доход уходить.

  2. ответ для russakowalena , на сообщение « это в год 30тыс фунтов без налогов... »
    #32

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    это в год 30тыс фунтов без налогов круто? а с налогами какая сумма?
    у меня много коллег отказались от 45 тыс фунтов с налогами плюс оплата переезда и 3 оклада подъемных в провинциальный город, т к , по их мнению, не прожить вдвоем или втроем.
    про налогообложение не в курсе, ориентируюсь по среднему прожиточному ценнику в Европе. Есть где подороже, есть подешевле. Но сетевые магазины примерно уравнивают все регионы.
    Подъемные - большой плюс. Если не задумываться, отчего таким калачом заманивают) Может, специалист редкий и ценный
    Вобщем, продить можно. В крайнем случае скромно. По окончанию контракта уехать обратно

  3. #33
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Переезд в Англию - не Лондон. Кто может ответить?

    Цитата Сообщение от Одинокий Вол Посмотреть сообщение
    про налогообложение не в курсе, ориентируюсь по среднему прожиточному ценнику в Европе. Есть где подороже, есть подешевле. Но сетевые магазины примерно уравнивают все регионы.
    Подъемные - большой плюс. Если не задумываться, отчего таким калачом заманивают) Может, специалист редкий и ценный
    Вобщем, продить можно. В крайнем случае скромно. По окончанию контракта уехать обратно
    Не, это был перевод внутри компании, выбор был из нескольких стран или пакет выходного пособия и до свидания. Большинство посмотрели брит офис, прикинули зарплату и выбрали увольнение.

  4. #34

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Не, это был перевод внутри компании, выбор был из нескольких стран или пакет выходного пособия и до свидания. Большинство посмотрели брит офис, прикинули зарплату и выбрали увольнение.
    жостко. На форуме Иностранка (емнип) есть группа по Англии. Я на Ок общалась с милой женщиной из Н-на.

    Англия все ж не так далеко как Япония, Штаты или ЮАР))

  5. #35
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    ну вот тут получается, что ок.30 тыс в год. Так? Но подразумевается, что в семье не один работающий взрослый... Тогда оно конечно уныло с 2400/мес выходит. И да, жилье ок.1000 предполагаем, плюс налоги и коммуналка. Плюс social life ребенка, продукты, одежда, обустройство жилья, медицина... В общем, посмотрим какую в итоге сумму предложат супругу и будем иметь виду, что на 2400 если и можно прожить6 то туго затянув пояс

    Спасибо!
    Софья, да вполне можно прожить на эти деньги, конечно, не шикуя.
    Продукты в Питере уже практически по цене английских. Жилье сдается в основном с мебелью. Медицина бесплатная( кроме стоматологии). Детям бесплатно все, и стоматология в том числе.( вплоть до брекетов) и даже очки. Кстати, вылечите зубы по-максимуму в России.
    Что здесь действительно дорого-это общественный транспорт.

  6. #36

    Маленькая зарплата. Вычесть тысячу за аренду, да еще налоги/коммуналка, то совсем мало остается на четверых. Хотя может и нормально для небольшого города.. Если вас совсем ничего не держит, то почему бы не попробовать..

    Дерзайте. Успехов!!!

  7. #37
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Мне кажется у Вас все получится. На мой взгляд Вы очень правильно подходите к вопросу. Удачи!!!
    спасибо! очень надеюсь, что так и бдет и удастся съездить в Портсмут, пожить.
    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (С)

  8. #38
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    Софья, да вполне можно прожить на эти деньги, конечно, не шикуя.
    Продукты в Питере уже практически по цене английских. Жилье сдается в основном с мебелью. Медицина бесплатная( кроме стоматологии). Детям бесплатно все, и стоматология в том числе.( вплоть до брекетов) и даже очки. Кстати, вылечите зубы по-максимуму в России.
    Что здесь действительно дорого-это общественный транспорт.
    да, бесплатная медицина - огромный плюс. Но вот правда, вычесть стоимость жилья-коммуналки, оплату "подъемных" (так или иначе, нам нужно будет обустраивать новый дом), не густо. Оставаться без люфта для непредвиденных расходов, да и вообще, уезжать и жить впроголодь не имеет смысла. И так для нас переезд, адаптация будет мероприятием стрессовым, так еще и отказывать себе во всем..
    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (С)

  9. #39
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Одинокий Вол -
    Ноттингем - это графство. Хотя полное название Ноттингемшир, но когда люди говорят что они из Ноттингема, то подразумевается достаточно большая территория с ОЧЕНЬ большой разницей по уровню жизни. Это и Саусвел с собором и Ньюстед с Аббатством и усадьбой Байрона и маленькие шахтерские городки, которые описаны в Любовнике Леди Чаттерлей. Уж не оттуда ли информация про гарь и запах?
    Мой муж тоже не любит Ноттингем как город, но этоь не мешает нам жить в Графстве Ноттингем и любоваться пейзажами за окном.
    Я не знаю где был Ваш муж и откуда у него и Ваших знакомых сложилось мнение об этом графстве, но мне лично не совсем понятен Ваш негатив относительно этого места.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  10. ответ для AlexDran , на сообщение « Одинокий Вол - Ноттингем - это... »
    #40
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Одинокий Вол -
    Ноттингем - это графство. Хотя полное название Ноттингемшир, но когда люди говорят что они из Ноттингема, то подразумевается достаточно большая территория с ОЧЕНЬ большой разницей по уровню жизни. Это и Саусвел с собором и Ньюстед с Аббатством и усадьбой Байрона и маленькие шахтерские городки, которые описаны в Любовнике Леди Чаттерлей. Уж не оттуда ли информация про гарь и запах?
    Мой муж тоже не любит Ноттингем как город, но этоь не мешает нам жить в Графстве Ноттингем и любоваться пейзажами за окном.
    Я не знаю где был Ваш муж и откуда у него и Ваших знакомых сложилось мнение об этом графстве, но мне лично не совсем понятен Ваш негатив относительно этого места.
    +1
    Бываю наездами в городе Ноттингеме уже пару-тройку лет, вот именно какой-то особенной гари-копоти не ощущала. Вполне комфортный город по английским меркам!
    Youll Never Walk Alone

Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena