Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. #31
    Элита Аватар для @londonalarusse
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    London, GB
    Сообщений
    2 773

    Девушки, а я чего-то понять не могу... 2 тыр - это пособие до 1,5 лет всем гражданам положено или только малоимущим? Мы для России безработные, то есть пособие по бир не светит. Что кроме единовременных выплат реально получить? Или ничего больше "не положено"?
    Somebody

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Питерского единовременного на детскую карточку не будет, потому как для его получения надо встать на учет по беременности до 20-ти недель и предъявить справку об этом.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...04&postcount=5
    По БиР дают работающим, если оформить в России больничный по БиР. Я не приезжала, вся беременность в Израиле, поэтому и не получала. Подсчитали, что это нам не нужно.
    Неработающим пособие по БиР не платится (за исключением пары случаев -- например, студенткам).
    а надо просто встать до 20 недель или там надо потом отмечаться?
    т е я могу прилететь недель в 15, встать, а потом улететь, родить заграницей и уже прилететь, например, с месячным ребенком все оформлять?

  3. ответ для VikSel , на сообщение « а надо просто встать до 20 недель или... »
    #33
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    5 943

    Цитата Сообщение от VikSel Посмотреть сообщение
    а надо просто встать до 20 недель или там надо потом отмечаться?
    т е я могу прилететь недель в 15, встать, а потом улететь, родить заграницей и уже прилететь, например, с месячным ребенком все оформлять?
    Теоретически -- да. Только встать на учет до 20 недель (недель в 15). Потом улететь/родить.
    А уж по прилету с месячным ребенком снова идти в ЖК и просить дать справку о постановке на учет до 20 недель.
    А как на практике -- не знаю, это вопрос к ЖК.
    Лучше спокойно вести беременность заграницей и там рожать.
    ------
    У Вас прописка питерская? Еще же ребенка прописать надо в Питере для получения этой выплаты.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  4. ответ для Salita , на сообщение « Теоретически -- да. Только встать на... »
    #34
    Участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Теоретически -- да. Только встать на учет до 20 недель (недель в 15). Потом улететь/родить.
    А уж по прилету с месячным ребенком снова идти в ЖК и просить дать справку о постановке на учет до 20 недель.
    А как на практике -- не знаю, это вопрос к ЖК.
    Лучше спокойно вести беременность заграницей и там рожать.
    ------
    У Вас прописка питерская? Еще же ребенка прописать надо в Питере для получения этой выплаты.
    ага, прописка есть и я вообще-то собиралась и ребенка прописывать (по другим соображениям, но все таки да, собиралась)
    ну прилететь на 15 неделе не страшно, надо ж всех поведать, а то потом уже выберусь-то не скоро
    я просто сижу пытаюсь понять что мне по-максимому положено в России

  5. ответ для VikSel , на сообщение « ага, прописка есть и я вообще-то... »
    #35
    Элита Аватар для Жена итальянца
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    СПб-Родос-СПб
    Сообщений
    1 807

    Цитата Сообщение от VikSel Посмотреть сообщение
    ага, прописка есть и я вообще-то собиралась и ребенка прописывать (по другим соображениям, но все таки да, собиралась)
    ну прилететь на 15 неделе не страшно, надо ж всех поведать, а то потом уже выберусь-то не скоро
    я просто сижу пытаюсь понять что мне по-максимому положено в России
    Как писала Salita, у Вас вот так может быть:
    1) единовременное по рождению ребенка (сейчас в районе 13 тыс)
    2) пособие по уходу до 1,5 лет (минимальное на первого ребенка 2500) -- оформить можно с момента рождения, т.к. нет отпуска по БиР
    3) ежемесячное пособие питерское на детскую карточку (на первого ребенка в районе 2000)

    Наверное это вам положено, если успеете встать на учет. Единовременное выплачивается, если подать документы в теч. 6 мес. с рождения. Я звонила в центральный питерский собес по этому тел: 590-6505, у них узнавала.

  6. #36

    Скажите, а материнский капитал на второго (или третьего ребенка) получить - нужно чтоб он в РФ был прописан или не обязательно? И какие ограничения по срокам подачи документов - надо успеть до 6 месяцев или не важно?

    Когда мы оформляли гражданство россии и св-во о рождении малыша в русском консульстве, так консул мне сказал что мы можем теперь материнский капитал получить.

    Кто-нибудь может поделиться подобным опытом? :-) Ездили в Россию за "капиталом"? Долго ли это оформляется?

  7. ответ для Rosie , на сообщение « Скажите, а материнский капитал на... »
    #37

    Rosie, с данным вопросом не сталкивались, но вот официальная информация, размещенная на сайте Консульства РФ в Нидерландах http://www.ambru.nl/ru/page.php?a=32
    Может быть аналогичная информация представлена на сайте Консульства РФ вашей страны проживания.
    То что успеть до 6 месяцев - это точно, недавно знакомая еле-еле в "последний вагон" вскочила, это было в РФ.

  8. ответ для sima. , на сообщение « Rosie, с данным вопросом не... »
    #38

    Большое спасибо! Надо же какое чудо - всё можно подать у них. Через наше консульство либо нельзя, либо мне так плохо объяснили, что я ничего не поняла.
    Будем узнавать дальше, спасибо!

  9. #39
    Элита
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 180

    Ездили в Россию за "капиталом"? Долго ли это оформляется?
    Оформляла материнский капитал,когда ребенку было год или 2,так что "успеть до 6 мес."относится к другим пособиям,не к капиталу.Через месяц или чуть больше после подачи документов пришло письмо о том,что можно придти и забрать сертификат.Через консульство(наше по крайней мере) нельзя было,когда я собиралась оформлять,может уже что-то изменилось.

    нужно чтоб он в РФ был прописан или не обязательно
    У меня форму 9 о прописке детей не просили,мою пропискy в паспорте посмотрели.

  10. ответ для Rosie , на сообщение « Скажите, а материнский капитал на... »
    #40
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Скажите, а материнский капитал на второго (или третьего ребенка) получить - нужно чтоб он в РФ был прописан или не обязательно? И какие ограничения по срокам подачи документов - надо успеть до 6 месяцев или не важно?
    Ограничений вроде никаких, прописка не нужна. Мы оформляли, правда, в Питере, пока ещё там были прописаны все. По времени заняло не очень много.
    Вот только зачем он нужен - теперь сами не знаем

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena