Страница 4 из 23 « Первая 1234567814 Последняя »
  1. #31
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    каким образом это вы "подтянетесь " Нет такой визы "подтягательной"
    Вы можете переехать к совершеннолетней дочери по воссоединению только при одном условии - Вам старше 65,Вы больны, нет мужа, нет больше детей, и дочь доказывает, что она может содержать Вас. Да , у дочери при этом , разумеется, не учебная виза.
    Так вот я тоже о том же..... Просто подумала, может Чехия какая-то особая страна, где и "невозможное возможно".....
    Промелькнула мысль, может в гости собираются, тогда при чём тут школа.....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  2. ответ для Foragabbu , на сообщение « Так вот я тоже о том же..... Просто... »
    #32

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Так вот я тоже о том же..... Просто подумала, может Чехия какая-то особая страна, где и "невозможное возможно".....
    Промелькнула мысль, может в гости собираются, тогда при чём тут школа.....
    да, я тоже не поняла, какая связь между учебой совершеннолетниго ребенка и его родителями с другими детьми Думала, ТС тоже учиться собралась

  3. ответ для Natali , на сообщение « Переезд за границу с детьми-... »
    #33
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Да нет конечно, я не собираюсь воссоединиться с дочерью, она первая поедет для того что бы обжиться купить недвижимость выбрать район и т.д. Если не получится по программе репатриации волынских чехов( не слишком уповаем на это) то по предпринимательской :-)

  4. ответ для Natali , на сообщение « Да нет конечно, я не собираюсь... »
    #34

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Да нет конечно, я не собираюсь воссоединиться с дочерью, она первая поедет для того что бы обжиться купить недвижимость выбрать район и т.д. Если не получится по программе репатриации волынских чехов( не слишком уповаем на это) то по предпринимательской :-)
    вы читали закон по этом пункту НОВЫЙ , этого года? про возвращение "чехов"? подходите под требования- даты рождения?
    этот пункт хорошо знаете ? Nabývání státního občanství České republiky prohlášením http://www.mvcr.cz/clanek/informace-...anstvi-cr.aspx

    особенно этот Toto prohlášení lze podat nejpozději do jednoho roku od data nabytí účinnosti tohoto zákona (tj. do 1.1.2015). Po uplynutí jednoroční lhůty možnost učinit prohlášení o nabytí státního občanství České republiky pro uvedené fyzické osoby zanikne.
    укладываетесь в сроки?
    несколько месяцев осталось


    Препринимательскую - ооооочень наивно на это надеяться сейчас, знаете процент отказов у людей, у которых ну все в порядке с документами было? примерно 95

  5. ответ для Privacy , на сообщение « вы читали закон по этом пункту НОВЫЙ ,... »
    #35
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    вы читали закон по этом пункту НОВЫЙ , этого года? про возвращение "чехов"? подходите под требования- даты рождения?
    этот пункт хорошо знаете ? Nabývání státního občanství České republiky prohlášením http://www.mvcr.cz/clanek/informace-...anstvi-cr.aspx

    особенно этот Toto prohlášení lze podat nejpozději do jednoho roku od data nabytí účinnosti tohoto zákona (tj. do 1.1.2015). Po uplynutí jednoroční lhůty možnost učinit prohlášení o nabytí státního občanství České republiky pro uvedené fyzické osoby zanikne.
    укладываетесь в сроки?
    несколько месяцев осталось


    Препринимательскую - ооооочень наивно на это надеяться сейчас, знаете процент отказов у людей, у которых ну все в порядке с документами было? примерно 95

    По чешски не разумею, дочь знает язык ... А что с предпринимательской визой сейчас? И какие тогда варианты могут быть?
    год рождения 1944
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. ответ для Natali , на сообщение « По чешски не разумею, дочь знает язык... »
    #36
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    По чешски не разумею, дочь знает язык ... А что с предпринимательской визой сейчас? И какие тогда варианты могут быть?
    год рождения 1944
    Думаю, что если Вам 70 лет, то уже и воссоединятся спокойно можно.... Там с 65 лет
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  7. ответ для Natali , на сообщение « По чешски не разумею, дочь знает язык... »
    #37

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    По чешски не разумею, дочь знает язык ... А что с предпринимательской визой сейчас? И какие тогда варианты могут быть?
    год рождения 1944
    чей год рождения? Ваш? ну хоть гугл переводчиком- то воспользуйтесь , не буду тут закон переводить целиком
    если это год рождения одного из родителей Ваших, то 1. был ли родитель гражданином Чехословакии, 2 . Ваш год рождения должен быть по дате подходящим. 3. Это будет действовать только до конца этого года . И это еще не считая иключений в начале походящего пунта закона про Закарпатскую Украину - см. закон .

    извините, но у Вас вроде никаких вариантов нет- только замуж за чеха, или если Вы программист или подобное, то по рабочей визе . Все.
    Еще можно подвиг для Чехии совершить - в культуре, спорте и т.д. и тогда, личным приказом президента

  8. ответ для Foragabbu , на сообщение « Думаю, что если Вам 70 лет, то уже и... »
    #38

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Думаю, что если Вам 70 лет, то уже и воссоединятся спокойно можно.... Там с 65 лет
    ага, особенно учитывая название темы
    я так понимаю, возраст родителей ТС или одного из них
    20 тыщ волынских чехов сейчас хотят домой но им сказали на общих основаниях- по закону, с учетом дат рождения.
    Это они пытались из Украины воспользовавшись ситуацией уехать. Правительство Чехии сказало, что пока их убивать не убивают, то см. закон .А экономические причины их не интересуют

  9. ответ для Privacy , на сообщение « чей год рождения? Ваш? ну хоть гугл... »
    #39
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    чей год рождения? Ваш? ну хоть гугл переводчиком- то воспользуйтесь , не буду тут закон переводить целиком
    если это год рождения одного из родителей Ваших, то 1. был ли родитель гражданином Чехословакии, 2 . Ваш год рождения должен быть по дате подходящим. 3. Это будет действовать только до конца этого года . И это еще не считая иключений в начале походящего пунта закона про Закарпатскую Украину - см. закон .

    извините, но у Вас вроде никаких вариантов нет- только замуж за чеха, или если Вы программист или подобное, то по рабочей визе . Все.
    Еще можно подвиг для Чехии совершить - в культуре, спорте и т.д. и тогда, личным приказом президента
    Спасибо за информацию, и простите что не воспользовались гуглпереводчиком. Мне кажется что в русском форуме не совсем корректно цитировать информацию которую Вы хотите сообщить в топике на иностранном языке. Теперь я понимаю людей в соседней ветке, которые говорят о том, что не хотят общаться на форумах Аля "русские в Чехии" в силу высокомерия и недружелюбности бывших русских соотечественников уехавших в Чехию.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  10. ответ для Foragabbu , на сообщение « Думаю, что если Вам 70 лет, то уже и... »
    #40
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Думаю, что если Вам 70 лет, то уже и воссоединятся спокойно можно.... Там с 65 лет
    Нет, 70 лет конечно не мне, а родителям :-)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 4 из 23 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena