Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: дополнительное ежемесячное пособие

  1. #31

    Цитата Сообщение от veroni4a Посмотреть сообщение
    я не поняла. если мне в октябре выпишут больничный лист по беременности и родам, то мне его оплатят. при условии, что сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
    Не-а. Если будете в отпуске по уходу, то больничный по БИР не оплатят. Надо будет прервать отпуск по уходу и получать декретные. Я сама сейгодня этим занималась - прерывала отпуск по уходу до 1,5 лет чтоб оплатили больняк по БиР. Зато в отпуск по уходу ушёл наш папа .
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. #32
    Участник Аватар для sasha1
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    красное село
    Сообщений
    108

    объясните

    объясните пожалуйста, я сейчас в декретном по уходу за ребёнком, полтора года будет в апреле 2013, но я опять жду малыша, по срокам чтоб уйти в декретный это где то в ноябре, и что получается мне надо выйти на работу, чтоб получить декретные

  3. ответ для sasha1 , на сообщение « объясните »
    #33
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от sasha1 Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста, я сейчас в декретном по уходу за ребёнком, полтора года будет в апреле 2013, но я опять жду малыша, по срокам чтоб уйти в декретный это где то в ноябре, и что получается мне надо выйти на работу, чтоб получить декретные
    Не надо. Вот если бы ребенку сначала 1,5 (или 3г) исполнилось, то вышли б на работу до декретного.
    А вы и так декретные получите.
    Я когда третью ждала, после 2-го вообще не выходила на работу.

  4. ответ для LenaLo , на сообщение « Не надо. Вот если бы ребенку сначала... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Глупая Нерпа
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Не надо. Вот если бы ребенку сначала 1,5 (или 3г) исполнилось, то вышли б на работу до декретного.
    А вы и так декретные получите.
    .
    Зачем выходить на работу, чтобы получить декретные на следующего, если ребенку исполнилось 1,5 года? Можно и дальше находиться в отпуске по уходу (до исполнения ребенку трех лет) и получить "декретные" на следующего ребенка. В законодательстве вообще нет такого понятия "отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет"
    Другое дело - размер "декретных". Здесь много тонкостей, выход на работу может повлиять, но нужно знать детали (оклад, фактическую зарплату...), а эти данные отсутствуют.

  5. #35
    Участник Аватар для sasha1
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    красное село
    Сообщений
    108

    совет

    оклад у меня где-то 13 тысяч с копейками, по уходу за ребенком сейчас получаю 5800 ежемесячно. вот как расчитать сколько будут декретные и ещё как лучше по старому или по новому закону

  6. #36
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
    Зачем выходить на работу, чтобы получить декретные на следующего, если ребенку исполнилось 1,5 года? Можно и дальше находиться в отпуске по уходу (до исполнения ребенку трех лет) и получить "декретные" на следующего ребенка. В законодательстве вообще нет такого понятия "отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет"
    Другое дело - размер "декретных". Здесь много тонкостей, выход на работу может повлиять, но нужно знать детали (оклад, фактическую зарплату...), а эти данные отсутствуют.
    Разве вы сразу после рождения ребенка пишете заявление на отпуск до 3 лет? Нет, сначала до 1,5, а по их истечении, при желании - до 3-х.

  7. ответ для LenaLo , на сообщение « Разве вы сразу после рождения ребенка... »
    #37
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 875

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Разве вы сразу после рождения ребенка пишете заявление на отпуск до 3 лет? Нет, сначала до 1,5, а по их истечении, при желании - до 3-х.
    В этом топе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
    объясняли, что по закону есть отпуск именно до 3х лет, а заявление пишут про пособие до 1,5 лет и от 1,5 до 3х(50р.). Я именно так и писала на работе, вернее подписывала уже готовые заявления, у нас все четко по закону



  8. ответ для sasha1 , на сообщение « совет »
    #38

    Цитата Сообщение от sasha1 Посмотреть сообщение
    оклад у меня где-то 13 тысяч с копейками, по уходу за ребенком сейчас получаю 5800 ежемесячно. вот как расчитать сколько будут декретные и ещё как лучше по старому или по новому закону
    Тут тоже много тонкостей. У Вас оклад? Если да - он повышался за эти годы или понижался?
    Какой доход у Вас был последние два года перед уходом в прошлый декрет?
    Мне лично оказалось выгодным рассчитывать по новому закону с заменой лет (выгоднее в 2 раза).
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для sasha1 , на сообщение « совет »
    #39
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от sasha1 Посмотреть сообщение
    оклад у меня где-то 13 тысяч с копейками, по уходу за ребенком сейчас получаю 5800 ежемесячно. вот как расчитать сколько будут декретные и ещё как лучше по старому или по новому закону
    Мне в сентябре сначала рассчитали декретные по новому(оклад,работала уже 2 года после последнего декрета),а потом по старой схеме.По старой оказалось почти в 2 раза больше.И еще у двоих выгоднее была старая схема.
    Дочке Анечке уже 30.Сыну Александру 27.Гошке 23.Тусеньке 14. Тасеньке 11.Сыночек Максимка родился 31.12.12.

    Счастливы с апреля 1986 года.

  10. ответ для tatusia68 , на сообщение « Мне в сентябре сначала рассчитали... »
    #40
    Участник Аватар для sasha1
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    красное село
    Сообщений
    108

    совет

    уходя в декретный на работе я проработала всего около двух лет и по-этому наш бух. сказала что выгодней по старому. оклад как был 13 с чемто так и остался, 40% как платили 5800 так и платят без изменений, а заявления я подписывала до 1,5 лет и от 1.5 до 3. а кто-нибудь может написать схему рассчёта по новому и по старому

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena