Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Переделки после окончания ремонта

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « У нас типовая планировка, и сейчас... »
    #31
    Самка лисы Аватар для gertruda
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    16 003

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    У нас типовая планировка, и сейчас такие строят, может не самая удачная, но что есть.
    так вот напротив входной двери через коридор - дверь в санузел. мне это не нравится.... теперь. хотя изначально я спокойно к этому относилась, даже красивую скрытую дверь в шпоне заказали.
    и при входе небольшой участок грязной зоны у нас... и получается, что стоит вешалка для текущей одежды, диванчик, чтоб присесть, зеркало хитрой конструкции (скрывает щиток). но нет ничего куда бы положить шапку/шарф/перчатки/ключи. но это решаемо... больше напрягает 1 момент.
    и то что вместо большого шкафа, мы могли бы сделать небольшую гардеробную... всего то 40 см "отнять" у коридора надо было...

    И вас смущает то, что туалет напротив входа? ( я то уж ужасы нарисовала себе, как у нас на старой квартире- у нас туалет был рядом с взодной дверью, то есть прям в " самой грязной зоне" и ничего нельзя было сделать. Вот это была засада. Я чуть не плакала, но тем не менее и с ЭТИМ смирилась))))

    А у вас я так понимаю совсем другая ситуация. Потерпите . Если ситуация с прихожей решаема - то мне кажется с туалетом вы "загоняетесь")))

  2. ответ для gertruda , на сообщение « И вас смущает то, что туалет напротив... »
    #32
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
    И вас смущает то, что туалет напротив входа? ( я то уж ужасы нарисовала себе, как у нас на старой квартире- у нас туалет был рядом с взодной дверью, то есть прям в " самой грязной зоне" и ничего нельзя было сделать. Вот это была засада. Я чуть не плакала, но тем не менее и с ЭТИМ смирилась))))

    А у вас я так понимаю совсем другая ситуация. Потерпите . Если ситуация с прихожей решаема - то мне кажется с туалетом вы "загоняетесь")))
    да, один санузел напротив входа, не рядом, но виден. второй рядом с входной зоной, но отделен диванчиком, путь к нему идет рядом с грязной зоной, но не пересекает ее.

    так еще могла быть гардеробная, а вместо нее шкаф. и если забыл взять шапку, например, которая хранится в шкафу, выходишь из грязной зоны.
    но у меня такие тараканы из-за грязной зоны, потому что на старой квартире входная дверь, шкаф и диванчик были вообще в стороне от остальной квартиры, было супер удобно.

  3. ответ для Юльсан , на сообщение « Переделки после окончания ремонта »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    3 834

    У нас планировка такая, что все перемещения идут через грязную зону, изменить ничего нельзя. Буквой Г, вход в уголочке, в "короткой палочке" туалет-ванная-кухня, в "длинной" - коридор и входы в комнаты. Всю эту зону застелили рулонным пластиковым ковриком-"колючкой", метра три. Конечно, босиком по нему не пройдешься, но в тапках никакого дискомфорта и никакой переносимой грязи. Выглядит вполне пристойно.

  4. ответ для Юльсан , на сообщение « Переделки после окончания ремонта »
    #34
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    у Летнего сада
    Сообщений
    2 524

    а нельзя перебрать содержимое шкафа и от части вещей избавиться ?
    Может быть и гардебробная уже не понадобиться ...
    Какие аргументы приводил дизайнер в пользу шкафа, а не в пользу гардеробной при согласовании проекта ?

  5. #35
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    У нас планировка такая, что все перемещения идут через грязную зону, изменить ничего нельзя. Буквой Г, вход в уголочке, в "короткой палочке" туалет-ванная-кухня, в "длинной" - коридор и входы в комнаты. Всю эту зону застелили рулонным пластиковым ковриком-"колючкой", метра три. Конечно, босиком по нему не пройдешься, но в тапках никакого дискомфорта и никакой переносимой грязи. Выглядит вполне пристойно.
    да, архитекторы видимо не знают, что такое грязная зона...



    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    а нельзя перебрать содержимое шкафа и от части вещей избавиться ?
    Может быть и гардебробная уже не понадобиться ...
    Какие аргументы приводил дизайнер в пользу шкафа, а не в пользу гардеробной при согласовании проекта ?
    это мечта моего мужа, но увы, мне всё, нет ВСЁ надо)))))))
    гардеробную тогда рисовали более широкую, она занимала много места... загромождала пр-во коридора, не было воздуха, образовывался длинный коридор в детскую и спальню. а надо было просто чуток поуже ее сделать, не танцевать же там...

  6. ответ для Юльсан , на сообщение « Переделки после окончания ремонта »
    #36
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    у Летнего сада
    Сообщений
    2 524

    ясно у меня как раз наоборот, много мебели , мало вещей.
    Муж лет 20 назад купил дорогущий гарнитур для спальни из красного дерева, очень неудобный. Продать невозможно, отдать или выбросить ему жалко.
    Вот теперь и кочует эта мебель полупустая из помещения в помещение
    ПС у меня тоже так бывает, что самые простые решения не приходят во время обустройства или ремонта. И понимаю, что какие то моменты решила бы по другому, когда уже поздно стены двигать или провода тянуть ...

  7. ответ для pistache , на сообщение « ясно :)) у меня как раз наоборот, много... »
    #37
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    ясно у меня как раз наоборот, много мебели , мало вещей.
    Муж лет 20 назад купил дорогущий гарнитур для спальни из красного дерева, очень неудобный. Продать невозможно, отдать или выбросить ему жалко.
    Вот теперь и кочует эта мебель полупустая из помещения в помещение
    ПС у меня тоже так бывает, что самые простые решения не приходят во время обустройства или ремонта. И понимаю, что какие то моменты решила бы по другому, когда уже поздно стены двигать или провода тянуть ...
    ну, я так написала преувеличив, конечно. сейчас место еще есть свободное)))) и я стараюсь не захламляться))))
    а вы сколько квартир сменили с начала Вашей темы Красота в простоте?

  8. #38

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    да, архитекторы видимо не знают, что такое грязная зона...





    это мечта моего мужа, но увы, мне всё, нет ВСЁ надо)))))))
    гардеробную тогда рисовали более широкую, она занимала много места... загромождала пр-во коридора, не было воздуха, образовывался длинный коридор в детскую и спальню. а надо было просто чуток поуже ее сделать, не танцевать же там...
    попробуйте немного отпустить ситуацию...
    одно дело перекрасить или еще по мелочам. но стены - переделывать много, долго и дорого. сконцентрируйтесь на том, что нравится и получилось как в ваших хотелках. в целом ведь получилось очень приятно и мило.
    зато теперь вы ученая, следующий раз на эти грабли не наступите). не надо было изначально торопиться и соглашаться на то, что у вас вызывало вопросы и сомнения. но теперь время назад не повернешь, надо успокоиться и обживать в радости.
    еще есть прикольная идея, когда.больше шкафа, но не полноценная гардеробная, reach-in-closet, картинок по такому запросу множество, и оформить можно в любом стиле.


    Sent from my m1 note using Tapatalk

  9. ответ для Юльсан , на сообщение « ого... не хочу так((( хочется, чтоб... »
    #39
    Мега-элита Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4 863

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    ого... не хочу так((( хочется, чтоб сразу и идеально)
    а живете при этом где?
    В квартире без мебели только кровати и коробки .дверей и с временной кухней.
    Детям уже 4 спят в кроватях для новорожденных.
    Вещи в мешках и коробках.
    Прям уже зубовный скрежет на весь свинюшник.
    Но без вариантов .

  10. ответ для Юльсан , на сообщение « Переделки после окончания ремонта »
    #40
    Мега-элита Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4 863

    Я тоже за успокоиться и проживать пространство.
    Переносить стены при новой чистовой отделке это перебор.
    Кроме неудобства это ещё не известные финансовые траты.
    На это ещё надо заработать...
    Мне себя жалко..
    Я на отдых хочу.пять лет моря не видела..
    Вся эта недвига ремонты и ипотека в печени сидят .
    По мне переключится надо.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena