Страница 4 из 30 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Училище им.Рериха, нужны отзывы!

  1. #31
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    мечта-Русский музей, она там работала 2 лета на практике и ей осень понравилось.
    Второе место - реставрационная бригада одной архитектурной студии (она там тоже работала в одно из лет), но там немного не по профилю.Но посмотрим.И там и там просто хочется,но никто не сказал, что сможется (особенно Русский музей)
    Узнала, в этом году баллы за работы не ставились, просто зачет-незачет на творческом конкурсе.При прочих равных-конкурс аттестатов.Про многодетных- ни слова, на платной основе принимаются абитуриенты, получившие незачет по одной из дисциплин
    Спасибо, интересно!

  2. ответ для Кси , на сообщение « Ага, значит им понравилось много... »
    #32
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Ага, значит им понравилось много платников((( Первый раз слышу, что на платное не могут зачислить из-за многодетности, моя, когда поступала, была тоже из многодетной семьи, поступление по общему конкурсу, платное не рассматривали, если бы на бюджет не прошла, осталась бы в своей 190 гимназии (или лицее). Но я могу чего-то не знать, тем более, что все это было 4 года назад.
    ИМХО на дизайн и живопись надо иметь разные черты характера и наклонности. Может и так, что человеку и то, и то подходит, но часто это чуть ли не противоположности.
    Рекомендуют ходить на курсы, это правильно, все художественные учреждения- это своя тусовка, и курсы позволяют, во-первых, научиться писать именно под требования ПК конкретного заведения, во-вторых, войти в эту "тусовку".
    Моя дальше учиться пока не хочет, хочет поработать.
    Мы ходили на ДОД в апреле, там сказали, что, скорее всего, в этом году подготовительных курсов не будет. Но, может, еще передумают!
    А по поводу платников - на сайте вывешены списки зачисленных в этом году, в том числе и платно, можно ознакомиться.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. ответ для Кси , на сообщение « Ага, значит им понравилось много... »
    #33
    Элита Аватар для nusha
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    В Камышах.....
    Сообщений
    2 488

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Ага, значит им понравилось много платников((( Первый раз слышу, что на платное не могут зачислить из-за многодетности, моя, когда поступала, была тоже из многодетной семьи, поступление по общему конкурсу, платное не рассматривали, если бы на бюджет не прошла, осталась бы в своей 190 гимназии (или лицее). Но я могу чего-то не знать, тем более, что все это было 4 года назад.
    ИМХО на дизайн и живопись надо иметь разные черты характера и наклонности. Может и так, что человеку и то, и то подходит, но часто это чуть ли не противоположности.
    Рекомендуют ходить на курсы, это правильно, все художественные учреждения- это своя тусовка, и курсы позволяют, во-первых, научиться писать именно под требования ПК конкретного заведения, во-вторых, войти в эту "тусовку".
    Моя дальше учиться пока не хочет, хочет поработать.
    Сейчас засыплю Вас вопросами))) А если бы не хотела полработать, то куда бы пошла за вышкой? И Вы в Рериха с 9 или с 11 класса?
    Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)

  4. ответ для Tsypa , на сообщение « Училище им.Рериха, нужны отзывы! »
    #34

    Подскажите, пожалуйста, сколько часов студенты находятся в училище, насколько объемные домашние задания? Реально работать во время обучения?

  5. ответ для vilian , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сколько часов... »
    #35
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 149

    Цитата Сообщение от vilian Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько часов студенты находятся в училище, насколько объемные домашние задания? Реально работать во время обучения?
    Мне кажется, не реально! Если только ночью, ну или по паре часов. Или будет страдать учёба.
    Занятия в основном с 9.30 до 17.

  6. ответ для Tsypa , на сообщение « Училище им.Рериха, нужны отзывы! »
    #36

    Спасибо за ответ. А общеобразовательные предметы много времени занимают? Домашние задания есть или основная работа идет в стенах училища? Сколько набросков в неделю надо делать?

  7. ответ для Tsypa , на сообщение « Училище им.Рериха, нужны отзывы! »
    #37

    Может быть знаете что о "Ленинградском Областном Колледже Культуры и Искусства" специальность ДПИ и дизайн, какой там уровень преподавания рисунка и живописи по сравнению с училищем им. Рериха?

  8. #38
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 149

    Цитата Сообщение от vilian Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А общеобразовательные предметы много времени занимают? Домашние задания есть или основная работа идет в стенах училища? Сколько набросков в неделю надо делать?
    Количество набросков зависит от преподавателя. Кто то требует 10 - 15, кто то меньше. Кто то их проверяет, кто то нет.
    Домашних заданий, как в школе, нет. Просто ты должен к определенному времени сдать определенное количество работ. Где ты их будешь делать, дома или в училище, без разницы. Кому как удобнее. Но живопись, в основном, делается в стенах училища. Живую натуру домой не притащишь. Это касается творческих предметов.
    По английскому языку домашнее задание есть всегда.
    Убойный предмет - пластическая анатомия. Там тоже домашнее задание было всегда.
    Общеобразовательные предметы в основном только на первом курсе. Много времени у моей дочери они не занимали.
    Про колледж культуры не подскажу, ничего про него не знаю) Но думаю, что в Рериха уровень преподавания рисунка и живописи выше . Рериха - академическое образование

  9. ответ для hobbit , на сообщение « Количество набросков зависит от... »
    #39
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    Количество набросков зависит от преподавателя. Кто то требует 10 - 15, кто то меньше. Кто то их проверяет, кто то нет.
    Домашних заданий, как в школе, нет. Просто ты должен к определенному времени сдать определенное количество работ. Где ты их будешь делать, дома или в училище, без разницы. Кому как удобнее. Но живопись, в основном, делается в стенах училища. Живую натуру домой не притащишь. Это касается творческих предметов.
    По английскому языку домашнее задание есть всегда.
    Убойный предмет - пластическая анатомия. Там тоже домашнее задание было всегда.
    Общеобразовательные предметы в основном только на первом курсе. Много времени у моей дочери они не занимали.
    Про колледж культуры не подскажу, ничего про него не знаю) Но думаю, что в Рериха уровень преподавания рисунка и живописи выше . Рериха - академическое образование
    А дети сдают ЕГЭ? Первый курс это как бы 10 класс?

  10. ответ для lilari , на сообщение « А дети сдают ЕГЭ? Первый курс это как... »
    #40
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 149

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А дети сдают ЕГЭ? Первый курс это как бы 10 класс?
    ЕГЭ сдают желающие получить высшее образование.
    Подготовки к ЕГЭ в училище нет.
    И в Рериха первый курс не совсем десятый класс. Такого подробного изучения предметов, как в школе, нет.

Страница 4 из 30 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena