Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Большие проблемы с русским. Где помогут?

  1. #31
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 921

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Обыкновенная безграмотность просто так не бывает. Это следствие либо неврологических (логопедических) либо социальных (внутрисемейных) проблем.
    Простите, если сможете, но не могу быть не резкой в этом вопросе(((
    О как у вас все просто! Прямо уже есть готовый ответ, только вот наш случай в вашу стройную теорию не вписывается.
    Тема для меня очень болезненная тоже, так как я не вижу выхода, люди умные может кто то накидает идей и мне (вот здесь не шучу). В двух словах- в началке твердая 5- "абсолютная грамотность"- поплыл когда начали проходить звуки (транскрипцию) в средней начал скатываться - срочно взяли репетитора. Я плотно дома занималась, пособий как в библиотеке. Сейчас между 2 и 3. Прошли курсы грамотности Романовой - помогло ненадолго. У невролога обследовали - все в пределах нормы... Что делать не знаю - опускаются руки - ведь русский входит в ЕГЭ - его не обойти никак, боюсь из за него сын никуда не поступит...
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  2. #32
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Я вообще не очень понимаю ЗАЧЕМ делать звуко-буквенный анализ слов?
    Какой в этом тайный смысл?
    Моему человеку это тоже не добавило грамотности.

  3. ответ для Кариока , на сообщение « "я тебе, конечно, верю". Знаете, я... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    522

    Спасибо нашему логопеду, у моих дочерей в 9 и в 4 классе "5" по-русскому. И без занятий с репититором на данный момент. Я не заставляю вас ей верить, главное, что я ей поверила в свое время, когда она занималась с ними во 2 и 3 класссх.

  4. #34
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 921

    Я согласна, с младшим будем заниматься с логопедом всю началку, логопед уже предупредила нас, но он у меня логопедический, со старшим ( про которого и речь) не было никаких проблем, я просто была не готова к таким проблемам с русским и взяла репетитора просто, а сейчас с логопедом уже наверное поздно - 9 класс, хотя спрошу нашего логопеда может и правда что то не "слышит"

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 606

    С начала надо четко понять откуда ноги растут ... Ибо например мой сын приносит 2 за диктант в котором нет ни одной грамматической ошибки, зато куча проблем с запятыми и дополнительным грамматически заданием. Если это грамматика то опять определится логопедия или запущенность предмета. Если логопедия то бегом к логопеду ибо время и так упущено. Если запущенность предмета то чтение и переписывание текстов , много долго нудно. Все это при условии что теоретическую часть которой сейчас так много на уроках русского ребенок знает. А вот если плывет теория то тогда репетитор, и не курсы а личный ибо проблемы конкретного ребенка в этом возрасте проще и результативнее решит индивидуальный, а не групповой подход.

  6. #36
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    к логопеду. если уж она определит что ребенок чист по ее части (что нереально), тогда репетитор

  7. #37
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    0

    посмотрите замечательную лекцию...
    http://www.youtube.com/watch?v=kTaHhFbenfQ

  8. ответ для Лулу , на сообщение « О как у вас все просто! Прямо уже есть... »
    #38
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    О как у вас все просто! Прямо уже есть готовый ответ, только вот наш случай в вашу стройную теорию не вписывается.
    Тема для меня очень болезненная тоже, так как я не вижу выхода, люди умные может кто то накидает идей и мне (вот здесь не шучу). В двух словах- в началке твердая 5- "абсолютная грамотность"- поплыл когда начали проходить звуки (транскрипцию) в средней начал скатываться - срочно взяли репетитора. Я плотно дома занималась, пособий как в библиотеке. Сейчас между 2 и 3. Прошли курсы грамотности Романовой - помогло ненадолго. У невролога обследовали - все в пределах нормы... Что делать не знаю - опускаются руки - ведь русский входит в ЕГЭ - его не обойти никак, боюсь из за него сын никуда не поступит...
    Так Ваш ребенок "обыкновенно безграмотно" пишет, или у него проблемы с изучением теории? Если писал грамотно до 11 лет, а потом грамотность пропала, это не может быть нормой никак. И потом, к логопеду же Вы его не водили? Наверное, всё таки, мы с вами о разном. Я именно о безграмотном письме и убогости речи.
    Фанат тепла и света

  9. #39
    Участник Аватар для KRUZHKA
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от барабашка Посмотреть сообщение
    я свою отправляла на курсы Романовых, с 3 перешли на 4, не жалею, не считаю что выброшенные деньги, но нужно старание и желание, если мальчик сам не захочет никто ему не сможет знания в голову вдолбить.
    +100!!!

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 057

    Дайте пожалуйста ссылочку на эти курсы.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena