Страница 4 из 14 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Школа-интернат, школа 24 часа с 1 класса

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Они очень популярны, но попасть туда... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Они очень популярны, но попасть туда ОЧЕНЬ сложно, лучших из лучших отбирают, ориентирован на мотивированных детей. . Хулиганов, конечно, не возьмут. Перевоспитывать никого не будут. Сразу выгонят, очередь из желающих большая.
    Спасибо за отзыв.
    Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях и скамейках, я не думаю, что это мило. Я думаю, что весьма странно, что люди берут на свидание нож…

  2. ответ для vta , на сообщение « А по разным продленкам развести? У... »
    #32
    Старожил Аватар для Шимора Тек
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    А по разным продленкам развести?
    У нас хулиганистые дети в разных.
    С продленкой полный бардак. С администрацией военные действия заканчиваются лишением продленки.
    А в школе они не с друг другом, а с другими учениками развлекаются. Там они вообще между собой почти не общаются.
    "Половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!" Ф. Раневская

  3. ответ для Шимора Тек , на сообщение « С продленкой полный бардак. С... »
    #33
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    6 510

    Цитата Сообщение от Шимора Тек Посмотреть сообщение
    С продленкой полный бардак. С администрацией военные действия заканчиваются лишением продленки.
    А в школе они не с друг другом, а с другими учениками развлекаются. Там они вообще между собой почти не общаются.
    Что значит, лишением продленки? У вас же заключен договор на продленку? На каком основании лишают?
    Ну а вообще, я считаю, проще школу менять.

  4. ответ для vta , на сообщение « Я бы на месте автора, в первую очередь,... »
    #34
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Я бы на месте автора, в первую очередь, задала вопрос администрации школы, почему на продленке детям позволяется уходить куда-то там?
    Странная продленка. У нас, например, учитель продленки отпускает даже на доп.занятия только из в руки преподавателю. В первом классе. Сейчас в четвертом сами, конечно, но контроль есть. А чтоб из школы выпустили одного. У нас гардеробщица с крыльца возвращает детей, если забирающего не видит.
    Вот все пишут про странную продленку. Я вообще не вижу ничего странного. У нас например на продленке два класса вместе. Дети по кружкам ходят сами. За ними не приходят. Это ж сколько детей привести. Кружков у нас очень много и разных. И вот ребенок сказал, что типо на кружок, а сам как у автора не пошел и бродит по школе и отключил телефон. Его кто должен искать? Учитель продленки, а других куда? Учитель кружка? Тоже мимо. Я поняла, что ситуацию в школе знают и не могут повлиять. Вот и отказывают в продленке. Это только за мальчиками следить и не выпускать и в туалет водить. Так никто не будет. Это маме надо разрулить, а то потом они и уроки начнут прогуливать скоро. И из школы можно выйти. Пару раз проскочить уж точно.
    у меня два сыночка

  5. ответ для vta , на сообщение « Что значит, лишением продленки? У вас... »
    #35
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Что значит, лишением продленки? У вас же заключен договор на продленку? На каком основании лишают?
    Ну а вообще, я считаю, проще школу менять.
    Да не проще. Будет ровно так же. Это действительно надо как интернат-школу. Даже в началке полного дня вряд ли будут следить сильно. Хотя тоже вариант. В обычную смысла нет.
    у меня два сыночка

  6. #36
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Вот все пишут про странную продленку. Я вообще не вижу ничего странного. У нас например на продленке два класса вместе. Дети по кружкам ходят сами. За ними не приходят. Это ж сколько детей привести. Кружков у нас очень много и разных. И вот ребенок сказал, что типо на кружок, а сам как у автора не пошел и бродит по школе и отключил телефон. Его кто должен искать? Учитель продленки, а других куда? Учитель кружка? Тоже мимо. Я поняла, что ситуацию в школе знают и не могут повлиять. Вот и отказывают в продленке. Это только за мальчиками следить и не выпускать и в туалет водить. Так никто не будет. Это маме надо разрулить, а то потом они и уроки начнут прогуливать скоро. И из школы можно выйти. Пару раз проскочить уж точно.
    Преподаватель, ведущий кружок, прекрасно обходит три-четыре класса и забирает тех, кто к нему на кружок идёт. У нас именно так. Вообще не великая сложность, мне кажется. Если в параллели не 10 классов, конечно.

    Все же у автора большая проблема именно в организации продленки, хотя однозначно не только в ней.

  7. #37
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    6 510

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Вот все пишут про странную продленку. Я вообще не вижу ничего странного. У нас например на продленке два класса вместе. Дети по кружкам ходят сами. За ними не приходят. Это ж сколько детей привести. Кружков у нас очень много и разных. И вот ребенок сказал, что типо на кружок, а сам как у автора не пошел и бродит по школе и отключил телефон. Его кто должен искать? Учитель продленки, а других куда? Учитель кружка? Тоже мимо. Я поняла, что ситуацию в школе знают и не могут повлиять. Вот и отказывают в продленке. Это только за мальчиками следить и не выпускать и в туалет водить. Так никто не будет. Это маме надо разрулить, а то потом они и уроки начнут прогуливать скоро. И из школы можно выйти. Пару раз проскочить уж точно.
    Для нашей школы такое, Слава богу, не норма. Учитель доп.кружка, проходит на продленку и забирает детей, групп продленки у нас много, на 3 первых класса вроде 2 группы, они еще и спят днем.

  8. ответ для vta , на сообщение « Для нашей школы такое, Слава богу, не... »
    #38
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Преподаватель, ведущий кружок, прекрасно обходит три-четыре класса и забирает тех, кто к нему на кружок идёт. У нас именно так. Вообще не великая сложность, мне кажется. Если в параллели не 10 классов, конечно.

    Все же у автора большая проблема именно в организации продленки, хотя однозначно не только в ней.
    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Для нашей школы такое, Слава богу, не норма. Учитель доп.кружка, проходит на продленку и забирает детей, групп продленки у нас много, на 3 первых класса вроде 2 группы, они еще и спят днем.
    У нас 5 классов. Никто не спит. На два класса одна продленка, причем миксуют первоклашек и другие классы. За детьми не ходят. И так во многих школах. Школу ради продленки точно б менять не стала.
    у меня два сыночка

  9. ответ для vta , на сообщение « Что значит, лишением продленки? У вас... »
    #39
    Старожил Аватар для Шимора Тек
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Что значит, лишением продленки? У вас же заключен договор на продленку? На каком основании лишают?
    Ну а вообще, я считаю, проще школу менять.
    Договор могут расторгнуть в связи с нарушением режима.
    "Половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!" Ф. Раневская

  10. #40
    Старожил Аватар для Шимора Тек
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    У нас в параллели первых классов 6. А вторых, третьих и четвёртых -по 15-16. Всего в нашем корпусе начальной школы 2500 детей. Продленку миксуют между классами, самая дичь - нет постоянного воспитателя, каждый день пинают в новый класс. Куча потерянных вещей, вечная путаница. Старшие дети лупят младших, тоже пару раз было. А така как постоянная чехарда, дети даже обьяснить не могут, при каком воспитателе это было.

Страница 4 из 14 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena