Страница 4 из 19 « Первая 1234567814 Последняя »
  1. #31
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    У меня друг (в институте) кормил своего кота кашей, причем я офигевал как это так. Только через время признался, что в каше была еще и рыба - но сколько там было этой рыбы я не знаю, потоум что запаха от каши рыбного не было совсем, по мне так чистый геркулес был и всё. А кот у него дожил до солидных ~20 лет, и до последнего дня сохранял силу, ловкость, зрение и всё остальное ...
    С точки зрения логики - это бред, а ведь было ...
    P.S. Кот не кастрированный был, еще советской закваски - когда особо не кастрировали животных - завел кота - терпи ...
    Всякое бывает. Но вряд ли можно смело рекомендовать кормить теперь облигатных хищников кашей и надеяться, что все они проживут долгую счастливую жизнь.
    А для кошки только мышь - мясо? Курица или говядина - не мясо?
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  2. #32
    Мега-элита Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    4 953

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Не могу представить себе своего кота, поедающего что то вареное, будь то каша или мясо. Ни за какие коврижки он это есть не будет
    А давать переработанные перья, копыта и рога с добавлением того же зерна с кучей синтетических добавок и ароматизаторов ему никто не собирается. Поэтому есть бедолага мясо и не жалуется 15 лет, здоров и счастлив
    Просто уточните, где брать мясо - какое конкретно, что дальше с ним делать. Ведь там же глисты/простейшие могут быть. Разве нет?
    А хуже них - неизвестно сколько антибиотиков или гормонов забито в это мясо, и чем кормилось это мясо ..
    У нас сейчас у котика далеко не все зубы остались, что делать, чтобы он мог жевать и проглаывать, пюре мясное?

  3. ответ для Pollijin , на сообщение « Всякое бывает. Но вряд ли можно смело... »
    #33
    Мега-элита Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    4 953

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Всякое бывает. Но вряд ли можно смело рекомендовать кормить теперь облигатных хищников кашей и надеяться, что все они проживут долгую счастливую жизнь.
    А для кошки только мышь - мясо? Курица или говядина - не мясо?
    Я это не рекомендую, это случай из жизни. Кот на минималках (на каше с элементами рыбы), жил в своё удовольствие и имел очень довольный и пушистый вид. Вот как так?

    Курица и говядина - сырая - проблемные (особенно говядина). Разве нет?
    Сырые еще и жевать сложно, хотя котят да, иногда держат на натуралке (в значении сырого мяса, режут мелко еще).

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « Состав читать того, чем кормите. Не... »
    #34
    Мега-элита Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    4 953

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Состав читать того, чем кормите.
    Не знаю, чем там противно пахнет холистик, я не нюхаю. У меня собака ест корм, который меня устраивает по составу. Меня, а не ее.
    Собаки это немного другое, все же.
    Собаку убедить проще, хотя и она, в ответ может внятно "рассказать", почему ей/ему это не нравится и как это все противно, но ладно, так уж и быть съем, чтобы не обижать.

    Кошки вот просто едят или не едят, и хоть танцуй вокруг них.

  5. ответ для AntiDuck , на сообщение « Я это не рекомендую, это случай из... »
    #35
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Я это не рекомендую, это случай из жизни. Кот на минималках (на каше с элементами рыбы), жил в своё удовольствие и имел очень довольный и пушистый вид. Вот как так?

    Курица и говядина - сырая - проблемные (особенно говядина). Разве нет?
    Сырые еще и жевать сложно, хотя котят да, иногда держат на натуралке (в значении сырого мяса, режут мелко еще).
    Просто так. Здоровое животное было. Неубиваемое.
    Ну ошпарьте мясо кипятком, порежьте на кусочки помельче. Если есть необходимость именно в ветеринарной диете, посмотрите Фармину. Приличный корм, есть ветдиеты. У Монжа, вроде, тоже они есть.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  6. ответ для AntiDuck , на сообщение « Собаки это немного другое, все же.... »
    #36
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Собаки это немного другое, все же.
    Собаку убедить проще, хотя и она, в ответ может внятно "рассказать", почему ей/ему это не нравится и как это все противно, но ладно, так уж и быть съем, чтобы не обижать.

    Кошки вот просто едят или не едят, и хоть танцуй вокруг них.
    У Вас оригинальные представления о собаках)
    Из котов у полной миски от голода тоже никто не умирал
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  7. ответ для AntiDuck , на сообщение « Можно конкретнее, пожалуйста? Если... »
    #37
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Можно конкретнее, пожалуйста? Если варить не надо, что сырое - покупать лабораторных мышей и по одной скармливать, как это делают владельцы змей и варанов всяких? Так что-ли?
    Зачем усложнять, если все есть в магазинах? ))
    Говядина, курица, свинина, индейка, баранина, кролик и т.д. и т.п.
    И все с субпродуктами: сердце, печень, желудки и пр.
    Костное.
    Чем проще - тем лучше .

  8. #38
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Просто уточните, где брать мясо - какое конкретно, что дальше с ним делать. Ведь там же глисты/простейшие могут быть. Разве нет?
    А хуже них - неизвестно сколько антибиотиков или гормонов забито в это мясо, и чем кормилось это мясо ..
    У нас сейчас у котика далеко не все зубы остались, что делать, чтобы он мог жевать и проглаывать, пюре мясное?
    Дальше с мясом делать ничего не надо, а кошака переводить, если вдруг решитесь "соскочить" с шариков, нужно постепенно.
    Мясо можно брать в обычных человеческих магазинах, то мясо, которое станете и себе покупать.

  9. ответ для AntiDuck , на сообщение « Собаки это немного другое, все же.... »
    #39
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Кошки вот просто едят или не едят, и хоть танцуй вокруг них.
    Потому и выделываются, что вокруг них танцуют .

  10. ответ для AntiDuck , на сообщение « Пожалуйста, поясните. »
    #40
    Мега-элита Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    А чего тут пояснять? Натуралка - видоспецифичное питание хищников, это сырые продукты животного происхождения в первую очередь. Мясо, субпродукты, мясокостные продукты. Рыба. Яйца. Немного (для кошек так вообще чуть-чуть) овощей. Все СЫРОЕ. Варево не является натуральным питанием для плотоядных, равно как и крупы и обилие овощей, фруктов и растительных масел.

Страница 4 из 19 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena