Страница 4 из 11 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Мизулина против школьных психологов

  1. #31
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите? Не было психологов в школе и толпы неуправляемых по улицам не ходили.
    Не было психологов, было другое - куча бесплатных кружков и занятий. пионерская организация, факультативы в школе. Детьми ЗАНИМАЛИСЬ.
    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Сразу хочется спросить, вы психолог школьный? Ваш ребёнок ходит к школьному психологу? ( просто тесты их дурные заполнять?) с чего вдруг такая забота?
    Нет, не психолог. Но работаю в школе. И вижу ситуации, когда психолога очень не хватает.
    Да, в школе у моего ребенка психолог есть. И да, польза от него тоже. Нет, не тесты. Например, наш психолог принимала активное участие в разборе ситуации с травлей детей.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. #32
    Небожитель Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    17 712

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите? Не было психологов в школе и толпы неуправляемых по улицам не ходили. Если и пойдут, то не от отсутствия или присутствия психологов это зависит. В принципе уже ходят. Психологи в штате. Сразу хочется спросить, вы психолог школьный? Ваш ребёнок ходит к школьному психологу? ( просто тесты их дурные заполнять?) с чего вдруг такая забота?
    так учили, а не оказывали образовательные услуги.
    Тогда и учителя должны учить, а кто не смог учиться - кыш, так как если ученик не смог учиться - не проблема учителя

  3. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « так учили, а не оказывали... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    так учили, а не оказывали образовательные услуги.
    Тогда и учителя должны учить, а кто не смог учиться - кыш, так как если ученик не смог учиться - не проблема учителя
    поэтому и надо вернуть школе функцию - учить, а не фигней страдать
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « Даже из мегапопулярных гимназий... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Даже из мегапопулярных гимназий придётся "выставить" много детей.
    Ситуации бывают разные, кто-то оступился и попал на учёт, гнать? Ситуации бывают всякие-превсякие. Пост полиции ставить в школе? Или вы думаете, что дети в школе только с учебниками сидят, и на переменах свежую росу пьют?!
    Кто-то прогуливает, кто-то после смерти любимого человека в себя прийти не может. Моему сыну в такой ситуации очень помог психолог, хотя бы тем, что выслушал и дал понять, что все такое переживают когда-то.
    А девочки в период пубертата иногда такое вытворяют, чтоб внимание привлечь, что и до беды недалеко.
    Понятно, что один соцпедагог не решит всех проблем, но многое из превентивного работает
    почему это должно быть проблемой школы?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  5. #35
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    почему это должно быть проблемой школы?
    Это не проблема, это жизнь.
    Весьма часто дети ведут себя как стая. Да. И не всегда классный педагог в состоянии перманентно контролировать ситуацию.
    Многим детям одной или двух скользких ситуаций, когда напугали и проконтролировали дельнейшее поведение, хватает, чтоб выйти из мерзкой компании, перестать травить в вк одноклассника (у нас в классе травили мальчика ещё в началке!), и такого много всякого.
    Если этим будет заниматься учитель-предметник, а не соцпелагог (разборки с милицией, администрацией, блаженными родителями "мой ангел никогда!"), то учителю некогда будет ни детей учить, ни отчеты заполнять . А в школе тогда должен, повторюсь, быть пост полиции, чтоб следить, в каких сортирах и раздевалках сейчас купят, кто ворует в раздевалке из карманов, кто пронёс в школу нож и приставил, шутя, к горлу одноклассника, кто всыпал соль во все тарелки с завтраком. Это вот только навскидку.
    И еще можно написать в полицию, что такой-то Вася уже не курит, поведение и учеба в норме, можно снять с учёта за проступок (выпил, украл игрушку в магазине, хулиганил...)
    Это я навскидку вспомнила про одну из очень приличных школ. Денег у детей много в кармане, поведение хромает. В других школах набор плюс минус. Даже в ШГН бывают подобные вещи, пусть и в меньшем количестве

  6. ответ для olly_sun , на сообщение « Это не проблема, это жизнь. Весьма... »
    #36
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Это не проблема, это жизнь.
    Весьма часто дети ведут себя как стая. Да. И не всегда классный педагог в состоянии перманентно контролировать ситуацию.
    Многим детям одной или двух скользких ситуаций, когда напугали и проконтролировали дельнейшее поведение, хватает, чтоб выйти из мерзкой компании, перестать травить в вк одноклассника (у нас в классе травили мальчика ещё в началке!), и такого много всякого.
    Если этим будет заниматься учитель-предметник, а не соцпелагог (разборки с милицией, администрацией, блаженными родителями "мой ангел никогда!"), то учителю некогда будет ни детей учить, ни отчеты заполнять . А в школе тогда должен, повторюсь, быть пост полиции, чтоб следить, в каких сортирах и раздевалках сейчас купят, кто ворует в раздевалке из карманов, кто пронёс в школу нож и приставил, шутя, к горлу одноклассника, кто всыпал соль во все тарелки с завтраком. Это вот только навскидку.
    И еще можно написать в полицию, что такой-то Вася уже не курит, поведение и учеба в норме, можно снять с учёта за проступок (выпил, украл игрушку в магазине, хулиганил...)
    Это я навскидку вспомнила про одну из очень приличных школ. Денег у детей много в кармане, поведение хромает. В других школах набор плюс минус. Даже в ШГН бывают подобные вещи, пусть и в меньшем количестве
    этим вообще школе не надо заниматься
    иди отсюда и все
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. #37
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    этим вообще школе не надо заниматься
    иди отсюда и все
    Куда идти? Под ваши окна? Пусть тусят на улице, по которой ваш ребёнок или мама ходят?
    Этим детям не нужно образование? Ошибся в 11-12 лет, и ты за бортом?

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Куда идти? Под ваши окна? Пусть тусят... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Куда идти? Под ваши окна? Пусть тусят на улице, по которой ваш ребёнок или мама ходят?
    Этим детям не нужно образование? Ошибся в 11-12 лет, и ты за бортом?
    пусть семьи думают
    школа то тут причем ?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. #39
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    пусть семьи думают
    школа то тут причем ?
    На колу мочало...
    Думать придётся и вашей семье тоже

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « На колу мочало... Думать придётся и... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    На колу мочало...
    Думать придётся и вашей семье тоже
    мы думаем про своих детей, каждый должен заниматься своим делом
    а не фигней страдать о всеобщем благоденствии
    есть куча структур, центров помощи всем и все.
    пусть они и занимаются.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

Страница 4 из 11 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena