Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »
  1. #31
    Мега-элита Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Согласна. Не встречала олимпиад, где участники могли бы выбирать задание. Интересно, на математических олимпиадах участникам интересно решать задачи?
    Конечно интересно. Дочка была на математической в ЛНМО же - ей тоже очень понравилось.
    - Это же настоящее чудо!
    - Мы, взрослые, называем это галлюцинацией.
    - Тоже здорово!

  2. #32
    Участник Аватар для NB!
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Петроградская Сторона
    Сообщений
    231

    Цитата Сообщение от Быстрая рыба Посмотреть сообщение
    Потому что это все-таки олимпиада, а не развлечние на выбор и потеху ребенку)?
    И да, к сожалению, на олимпиадах прихододиться "есть, что дают", а не только то, что знаешь и любишь)
    При чем тут "развлечение и потеха"? Разговор совсем не об этом. Олимпиада - дело добровольное, это не экзамен. Я считаю, что правила проведения должны были быть четко сформулированы заранее, чтобы участники могли решить, стоит ли им участвовать.

  3. #33
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    9 912

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что те, кто шли именно участвовать в олимпиаде, получили, что хотели. А тот, кто неверно понял суть события и ждал развлечения для ребенка, конечно, разочарован.
    Мой сын был на некотором количестве олимпиад разного плана, что это такое он представляет очень хорошо. И что это не развлечение, тоже понимает. То, чего он хотел от олимпиады, он не получил. В частности, участия в том, что было заявлено. И мне кажется странным , что чтобы узнать о правилах и регламенте олимпиады, нужно звонить организаторам. Это что , какая-то закрытая информация, которую в открытый доступ нельзя выложить?

    И ещё. Как будет оцениваться результат участия в столь разных лабораториях? Как сравнить между собой ответы на столь разные темы?
    И , да, математические задачи тоже решать интересно. Очень.

  4. ответ для Jjk , на сообщение « Естественный отбор 9 апреля 2017,... »
    #34
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    На олимпиаде все решают одинаковые задания. То есть маски накладывают все.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  5. ответ для Muha , на сообщение « На олимпиаде все решают одинаковые... »
    #35
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    9 912

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    На олимпиаде все решают одинаковые задания. То есть маски накладывают все.
    Ну вот тут как раз не все решают одинаковые. Этого я и не могу никак понять.

  6. #36
    Участник Аватар для NB!
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Петроградская Сторона
    Сообщений
    231

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Мой сын был на некотором количестве олимпиад разного плана, что это такое он представляет очень хорошо. И что это не развлечение, тоже понимает. То, чего он хотел от олимпиады, он не получил. В частности, участия в том, что было заявлено. И мне кажется странным , что чтобы узнать о правилах и регламенте олимпиады, нужно звонить организаторам. Это что , какая-то закрытая информация, которую в открытый доступ нельзя выложить?

    И ещё. Как будет оцениваться результат участия в столь разных лабораториях? Как сравнить ответы на столь разные темы?
    И , да, математические задачи тоже решать интересно. Очень.
    Да, именно это я и имела в виду. Если бы ВСЕ прошли по ВСЕМ станциям, то все были бы в равных условиях.

  7. ответ для NB! , на сообщение « Да, именно это я и имела в виду. Если... »
    #37
    Участник Аватар для NB!
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Петроградская Сторона
    Сообщений
    231

    А если уж проводить аналогию с математическими олимпиадами, то получается, что кому-то дали решать задачи 1, 3 и 5, а кому-то 4, 5 и 10. А затем подвели общие итоги. Хорошо, что математики так не делают

  8. #38
    Активный участник
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение

    И ещё. Как будет оцениваться результат участия в столь разных лабораториях? Как сравнить между собой ответы на столь разные темы?
    И , да, математические задачи тоже решать интересно. Очень.
    По максимальному баллу? А так то да, справедливости и полной открытой информации в жизни нет 😬
    Пришел на олимпиаду, готовил одни темы задач, а тебе, хлобысь, другие😳
    И ты в расстройстве больше никуда не ходишь.
    Билеты это такая штука, лотерея всегда)

  9. #39
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    9 912

    Цитата Сообщение от Быстрая рыба Посмотреть сообщение
    По максимальному баллу? А так то да, справедливости и полной открытой информации в жизни нет 😬
    Пришел на олимпиаду, готовил одни темы задач, а тебе, хлобысь, другие😳
    И ты в расстройстве больше никуда не ходишь.
    Билеты это такая штука, лотерея всегда)
    Причём здесь "готовил одни темы,а тебе другие"? Это другой случай.

  10. #40
    Хранитель Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Мой сын был на некотором количестве олимпиад разного плана, что это такое он представляет очень хорошо. И что это не развлечение, тоже понимает. То, чего он хотел от олимпиады, он не получил. В частности, участия в том, что было заявлено. И мне кажется странным , что чтобы узнать о правилах и регламенте олимпиады, нужно звонить организаторам. Это что , какая-то закрытая информация, которую в открытый доступ нельзя выложить?

    И ещё. Как будет оцениваться результат участия в столь разных лабораториях? Как сравнить между собой ответы на столь разные темы?
    И , да, математические задачи тоже решать интересно. Очень.
    А можно вопрос? Вы для чего посещаете это некоторое количество олимпиад? Только Вы не подумайте, это не ирония и не попытка обидеть. Просто, я хочу понять, для чего это нужно? Мы пошли на олимпиаду с вполне утилитарной целью - посмотреть школу и попробовать попасть в заветное число призеров, ну а если не попасть, то понять, какой уровень подготовки у других детей. Дочка моя - фанат биологии, очень хочет учиться в БИОТОПЕ.

    У каждого задания есть определенное максимальное количество баллов. Выставят эти баллы каждому участнику за их задание, вот и будет результат. На экзаменах в ВУЗах тоже разные билеты достаются, но как-то всех оценивают по 5ти балльной системе.

    Вы имеете в виду, что Вам лично интересно решать математические задачи? Про математику, вероятно, я выразила свое мнение. Не понять мне, какой может быть интерес в решении задач . Я, правда, Политех закончила. Но математика никогда не была моим любимым предметом.
    Счастье-это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном фантики, на диване крошки.
    Что такое счастье — проще не ответить,
    Счастье есть у каждого, у кого есть дети !!!

Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena