Страница 4 из 15 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Покритикуйте проект дома и его расположение на участке

  1. #31
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Yul'ka_ Посмотреть сообщение
    Если нужно рационально использовать, то холл вообще надо ликвидировать, он съедает слишком много пространства.
    И однозначно соглашусь со всеми, гостиная необходима, спальня - для сна.
    Гостиная у нас будет пустовать. У меня был план с гостиной, но я подумала о наших привычках, и выкинула её из плана. Холл сократила.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  2. #32
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    у нас внизу предбанничек пару квадратов - за ним холл-прихожая 14 м
    оттуда санузел 4 м и кухня-столовая 25
    наверху три комнаты - наша спальня, детская и гостевая
    нас планировка устраивает полностью

  3. #33
    Элита Аватар для Владивостокчанка
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    СНТ Вирки
    Сообщений
    1 481

    Меня смущает на плане вход в гардеробную через тамбур. Если там хранить только верхнюю одежду и уличные вещи, то ок. Но у наас, например, гардеробная со всеми вещами, одеждой и тд, т.е. гардеробная-кладовая по сути, бегаем туда целый день по много раз. Если ходить через тамбур, смысл которого отделить грязь и холодный воздух от основного дома, то весь смысл тамбуре теряется.


    16 метров кухни, где будет собираться вся семья и без другого общего места, кажется много после квартиры, для дома это мало. У нас сейчас кухня-гостинная чуть меньше 40 метров, маловато будет) в спальни за весь день практически не заходим, только поспать.

  4. #34
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Владивостокчанка Посмотреть сообщение
    Меня смущает на плане вход в гардеробную через тамбур. Если там хранить только верхнюю одежду и уличные вещи, то ок. Но у наас, например, гардеробная со всеми вещами, одеждой и тд, т.е. гардеробная-кладовая по сути, бегаем туда целый день по много раз. Если ходить через тамбур, смысл которого отделить грязь и холодный воздух от основного дома, то весь смысл тамбуре теряется.
    16 метров кухни, где будет собираться вся семья и без другого общего места, кажется много после квартиры, для дома это мало. У нас сейчас кухня-гостинная чуть меньше 40 метров, маловато будет) в спальни за весь день практически не заходим, только поспать.
    Гардероб при входе только для уличных вещей и хранения не сезонных. И у нас мало барахла.
    Для хозяйственных вещей будет хозблок-мастерская.
    А за какими вещами вы целый день бегаете в кладовую?
    Мы не собираемся в одном месте дольше, чем на поесть, и то не всегда. :-) А так, каждый в своей норке. :-)
    Интересно, и как это люди живут в домиках 6х6 и квартирах 45м2 с 6-метровыми кухнями? Я прямо поражаюсь. :-)
    А для каких целей вам мало 40-метровой гостиной?
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  5. #35
    Элита Аватар для Владивостокчанка
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    СНТ Вирки
    Сообщений
    1 481

    Гостиной именно мало для простора) понятно, что если смотреть на план, то да, все можно уместить и в 15 метров, но за город переезжают в том числе и ради того, чтобы были большие комнаты, высокие потолки, пространство.
    Среди наших знакомых, соседей у нас ещё практически самая маленькая общая комната. Понимаю, что вас сейчас не переубедить, да и не буду стараться, просто мое мнение вам для статистики. Давайте подождем, что еще напишут.

    В кладовой-гардеробной я храню все: детские игрушки, постельное белье, одежда и тд. Зато в гостинной нет ни одного шкафа. Только книжный в холле.

  6. #36
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Владивостокчанка Посмотреть сообщение
    Гостиной именно мало для простора) понятно, что если смотреть на план, то да, все можно уместить и в 15 метров, но за город переезжают в том числе и ради того, чтобы были большие комнаты, высокие потолки, пространство.
    Среди наших знакомых, соседей у нас ещё практически самая маленькая общая комната. Понимаю, что вас сейчас не переубедить, да и не буду стараться, просто мое мнение вам для статистики. Давайте подождем, что еще напишут.
    В кладовой-гардеробной я храню все: детские игрушки, постельное белье, одежда и тд. Зато в гостинной нет ни одного шкафа. Только книжный в холле.
    Спасибо за мнение. Я очень благодарна тем, кто пишет. Уже многое поменяла на плане в сторону бОльшего удобства и рациональности.
    Мы, кстати, когда приходят гости, все равно, в основном, обитаем на кухне. Из гостиной всех тянет почему-то туда, хотя она меньше.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  7. #37
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Цитата Сообщение от Владивостокчанка Посмотреть сообщение
    Гостиной именно мало для простора) понятно, что если смотреть на план, то да, все можно уместить и в 15 метров, но за город переезжают в том числе и ради того, чтобы были большие комнаты, высокие потолки, пространство.
    Среди наших знакомых, соседей у нас ещё практически самая маленькая общая комната. Понимаю, что вас сейчас не переубедить, да и не буду стараться, просто мое мнение вам для статистики. Давайте подождем, что еще напишут.

    В кладовой-гардеробной я храню все: детские игрушки, постельное белье, одежда и тд. Зато в гостинной нет ни одного шкафа. Только книжный в холле.
    вот ППКС. Еще раз повторю - не понимаю, зачем строить аналог городской квартиры... И 6 на 6 домики люди строят явно не потому, что им это афигеть как нравицца, а все от бедности только.

    Спальня - это удобная большая кровать. Проводить время "в норке" - это валятся на кровати??
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  8. #38
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    вот ППКС. Еще раз повторю - не понимаю, зачем строить аналог городской квартиры... И 6 на 6 домики люди строят явно не потому, что им это афигеть как нравицца, а все от бедности только.

    Спальня - это удобная большая кровать. Проводить время "в норке" - это валятся на кровати??
    Мы тоже бедные. :-) Нет у нас возможностей строить гостиные. Исхожу из реально существующей ситуации.
    Время проводить помимо кровати можно: за компом, в кресле, на кушетке. Для мужа - кабинет.
    И потом, сколько этого времени дома проводится за городом, в теплое время года?
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  9. #39
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Цитата Сообщение от Easily Distracted Посмотреть сообщение
    Мы тоже бедные. :-) Нет у нас возможностей строить гостиные. Исхожу из реально существующей ситуации.
    Время проводить помимо кровати можно: за компом, в кресле, на кушетке. Для мужа - кабинет.
    И потом, сколько этого времени дома проводится за городом, в теплое время года?
    Вы никак не поймете, что жизнь загородом, она ДРУ-ГА-Я.
    И это Вам говорим мы - которые таки живут за городом) И также переехали из городских квартир)
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  10. #40
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Вы никак не поймете, что жизнь загородом, она ДРУ-ГА-Я.
    И это Вам говорим мы - которые таки живут за городом) И также переехали из городских квартир)
    Я жила за городом и вполне осведомлена, что это такое. Насчет переезда пока не знаю, сначала надо попробовать.
    Т.е. Вы считаете, что жизнь за городом настолько другая, что люди после переезда кардинально меняют свои предпочтения, характеры и привычки?
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

Страница 4 из 15 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena