Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: КАТАЛОГ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР, выращенных нами.

  1. Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    У меня в этом году из-за погоды не очень хорошо с помидорами, росли практически в ОГ, много было фитофторных.
    Уже в конце ноября доели последние - лежали, как только что снятые, плотные, не такие сочные, как летом, но в ноябре
    Гибрид Каспар
    http://seedsmag.ru/product_info.php/...at-KASPAR.html
    Удлиннённые, в моих условиях достаточно поздние получились, но много. Считается консервным, но я не консервирую - буду сажать в след.году для хранения.

  2. Banned
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Юго-запад города
    Сообщений
    13

    раскидала двухгодичный компост, посадила в него тыковку, до сих пор кушаем)))
    Название: DeE5dtppBDw.jpg
Просмотров: 3030

Размер: 17.7 Кб
    Название: P-t9AbaUu7w.jpg
Просмотров: 3042

Размер: 22.5 Кб

  3. Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    0

    Помидоры "Жёлтая россыпь", фирму не помню. Было очень много, сладкие.

    Перцы "Богатырь" кустики получились маленькие, компактные, плодов ооочень много.

  4. Мега-элита Аватар для CHeerKY-wirKY
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 571

    В преддверии нового сезона покажу свой урожай прошлого лета

    Перец Ласточка - давно уже его выращиваю, так что и в это дождливое лето он меня порадовал. Начали его есть самым первым - еще в июне, высаживала в огород уже с цветочками. Краснеть начал только в августе. Кусты высотой 50 - 60см. Фирма Северный огород.



    Перец Сладкий Джек - сажала первый год - сочный и мясистый, сладкий - очень понравился. И тоже стал желтеть и оранжеветь только к концу августа. Плоды очень крупные - пару раз даже ветки обламывались. Кусты высотой 60см
    Меня зовут Таня, ко мне на ты

  5. Мега-элита Аватар для CHeerKY-wirKY
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 571

    То что нашла из помидор.

    Очень порадовали черри Пиноккио - крошечный кустик не выше 30см, буквально весь был усыпан плодами. К сожалению из-за холодного лета и потому как жили на улице под пленкой покраснеть не смогли - только дома на диване. Семена фирмы Поиск.



    Томаты Челнок - самый урожайный сорт пожалуй из того что выращивала этим летом. Умудрился даже покраснеть на кусте, хотя жил под лутрасилом. На мой вкус в салате слишком жесткая шкурка но для консервирования самое оно - не лопается, крепенький и вкусный. Кусты высотой 50-60см.

    Меня зовут Таня, ко мне на ты

  6. Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 206

    Перец Зенит F1

    Сажаю не первый год. Очень нравятся. Мясистые, сладкие. Вырастают по 3-4 штуки,зато каких . Кусты не высокие 40-50 см.

    Сажала вот такие семена. (фото не соответствует на семенах)


    Вырастает.


    Капуста Июньская. Семена ф.Аэлита. Неприхотливая. В прошлом году первый качан был уже в середине июля. Очень сочная, салатная.


  7. Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    0

    морковь "Сладкая клюква",посадка15 мая, на вкус неплохая,есть серцевина, сажала для ребенка,но есть не особо удобно,на 2 укуса.

  8. Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    0

    перец "Ночька" растет сразу же черным на кусте,внутри зеленый, по вкусу обычный сочный перчик.


  9. Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    749

    Томат "Мечта огородника". Выращивала в р-не Сиверской в парнике, неотапливаемом.
    фирма http://www.sedek.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=6944

    Из плюсов: много плодов, на фото - средние по размеру, крупные съели, а фотоаппарата не было под рукой. Очень сахарные, мало семян внутри. Хорошо дозревают, даже если сняты, с пораженного фитофторой, куста.
    Из минусов: кусты очень высокие - в рост человека, поэтому надо обрезать до 1,5 метров максимум, чтобы плоды начали вызревать на кусту, а не бросали свои силы на завязь новых плодов. Требуют пасынкования, я пасынковала раза три за сезон. Первыми заразились фитофторой. В следующем году буду сажать их в январе, а не 17.02, как в этом, тк на кусту созрело не очень много плодов.
    В целом нашей семье очень понравились на вкус и отдачу с куста.

  10. Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    749

    Томат Золотое сердце - просто чудо какое-то. На кусту много плодов, невысокий, отлично созревает как в парнике, так и в открытом грунте. Хорошо доходит в сорванном виде до спелости почти не теряя во вкусе. Отлично подходит для консервации и сушки. Практически не требует пасынкования - обкорнала по-моему один раз за сезон.
    семена покупала в Седеке http://www.sedek.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=2885

Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena