Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Нужен совет по клубнике

  1. ответ для voronezh , на сообщение « Цена у него разная.Я покупала по 20... »
    #31
    Наш человек Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
    Цена у него разная.Я покупала по 20 руб.метр.Ширина 1.50.
    А где?
    do what you love is a love that makes

  2. ответ для *Марина , на сообщение « Дорогоой он, пр-3 т.р рулон. »
    #32
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Дорогоой он, пр-3 т.р рулон.
    а что делать?)))
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. ответ для voronezh , на сообщение « Цена у него разная.Я покупала по 20... »
    #33
    Ветеран Аватар для Надежда57
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    на Комендантском
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
    Цена у него разная.Я покупала по 20 руб.метр.Ширина 1.50.
    Смотрела ваши фото,вот не вижу,где у вас геотекстиль. Это-спанбонд (лутрасил или как там еще,одним словом нетканка,название зависит от фирмы-производителя).Вещь хорошая, помогает справиться с сорняками,по крайней мере,в разы уменьшает их кол-во.
    На самом деле, мужчины признают наличие женской интуиции, но называют её по-своему: «Накаркала!»
    Ничто так не способствует развитию интернета, как деградация телевидения.

  4. ответ для dibkof , на сообщение « Нужен совет по клубнике »
    #34
    Элита Аватар для antik k
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    0

    Знатоки, подскажите, пожалуйста!
    Нам достался участок с грядками клубники. Она как-то беспорядочно растет, сорняков много, усов тьма, ягоды(причем мелкие какие-то, то сухие, то подгнившие) на земле лежат, беспорядок, одним словом)
    Хочу как-то это дело исправить, думаю, что укрывную грядку организовать в другом месте.
    Вопрос: как это лучше сделать - когда и как пересаживать, старые кусты или новые, которые от усов образовались? Или пока не трогать а прополоть? Насколько я понимаю, все равно клубнику надо время от времени пересаживать на новые места?
    Помогите, пожалуйста!

  5. ответ для antik k , на сообщение « Знатоки, подскажите, пожалуйста! Нам... »
    #35
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    2 587

    Цитата Сообщение от antik k Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, пожалуйста!
    Нам достался участок с грядками клубники. Она как-то беспорядочно растет, сорняков много, усов тьма, ягоды(причем мелкие какие-то, то сухие, то подгнившие) на земле лежат, беспорядок, одним словом)
    Хочу как-то это дело исправить, думаю, что укрывную грядку организовать в другом месте.
    Вопрос: как это лучше сделать - когда и как пересаживать, старые кусты или новые, которые от усов образовались? Или пока не трогать а прополоть? Насколько я понимаю, все равно клубнику надо время от времени пересаживать на новые места?
    Помогите, пожалуйста!
    На новую грядку лучше, конечно, пересадить усы, можно начинать прямо сейчас. Другое дело, что погода не располагает - сушь и жара, - плохо приживаться будут.

  6. ответ для antik k , на сообщение « Знатоки, подскажите, пожалуйста! Нам... »
    #36
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от antik k Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, пожалуйста!
    Нам достался участок с грядками клубники. Она как-то беспорядочно растет, сорняков много, усов тьма, ягоды(причем мелкие какие-то, то сухие, то подгнившие) на земле лежат, беспорядок, одним словом)
    Хочу как-то это дело исправить, думаю, что укрывную грядку организовать в другом месте.
    Вопрос: как это лучше сделать - когда и как пересаживать, старые кусты или новые, которые от усов образовались? Или пока не трогать а прополоть? Насколько я понимаю, все равно клубнику надо время от времени пересаживать на новые места?
    Помогите, пожалуйста!
    Эта клубника уже скорее всего старая, заросшая и выродившаяся. На одном месте клубнику держат 3-4 года, потом кусты стареют, ягода мельчает, и ее заново разводят на другом месте

    Можно, конечно, на первое время посадить и усы от этих кустов, посмотреть, что получится. А потом постепенно заводить новые, хорошие сорта.

    Прежде всего почитайте статьи, как выращивать клубнику.
    Первая попавшаяся: http://sazhaemvsadu.ru/kak-vyrashhivat-klubniku/
    Вторая попавшаяся: http://www.himal.ru/text/kak-praviln...ivat-klubniku/

    Подготовьте новую грядку, удобрите ее, выберите несколько хороших усов и сажайте...

  7. ответ для dibkof , на сообщение « Нужен совет по клубнике »
    #37
    Ветеран Аватар для Надежда57
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    на Комендантском
    Сообщений
    743

    Посадите сейчас (не позднее 15 августа) рассаду клубники. она успеет хорошо укорениться до зимы. Весной обязательно удалите те растения,на которых не будет цветов, но и те ,что зацветут,могут не дать ягод. Их тоже нужно будет уничтожить. Клубника без ухода быстро вырождается,поэтому с таким посадочным материалом лучше особо не церемониться и не тратить на него много времени.

  8. ответ для dibkof , на сообщение « Нужен совет по клубнике »
    #38
    Элита Аватар для antik k
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    0

    Спасибо вам большое, буду готовить грядку и усы отсаживать, красоту наводить)

  9. ответ для dibkof , на сообщение « Нужен совет по клубнике »
    #39
    Мега-элита Аватар для xmm
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 019

    Девушки подскажите пожалуйста, что делать с песчаной почвой???
    Решила заняться огородничеством, капнула грядку - а там сплошной песок. Компоста у меня нет - за лопату взялась впервые. А клубники очень хочется.....

  10. ответ для dibkof , на сообщение « Нужен совет по клубнике »
    #40
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 004

    Купите машину земли, в основном это торф и разбавьте песок. Мульчируйте скошенной травой. Клубника больше глину любит, но песок хорошо влагу держит. Составом земли надо заниматься, сразу ничего не бывает.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena