Страница 4 из 146 « Первая 123456781454104 Последняя »

Тема: Что делать? не могу найти общий язык с дочерью...

  1. ответ для Zaia63 , на сообщение « Я так понимаю, что можно перевестись... »
    #31
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что можно перевестись на бюджет, если хорошо учиться!?
    далеко не везде и не всегда


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  2. #32
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Про жилье - согласна. Детям нужно жить отдельно от родителей. Пример - собственный сын, живет отдельно и любовь крепче , как говорится.
    У него свое жилье? Семья?

    Я к тому (как вариант), что если ему жилье подарили Вы, и он не женат, может дочку отселить к нему на годик, пока у нее не появится свое жилье. Как в коммуналку.

  3. #33
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Так а дочь ТС жаждет жить одна? Даже имея такую возможность, не все детки имеют желание.
    Она мечтает просто уйти от нас и жить самостоятельно. Все время пытается мне сказать, что может снимать с кем-нибудь квартиру. А я и не держу, дверь открыта, только платить за съем Я не буду. На этом все и заканчивается.

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Я очень понимаю ваши чувства и все что вы говорите, это если не правильно, то вы действительно имеете право так чувствовать. Но. Есть то, что есть. Не будет таких слов, как заклинание из Гарри Потерра и нет таких сил, что как по указке волшебной палочки превратят вашу дочь в принцессу.
    Все ваши конфликты и наезды, поучения и сравнения с девочками другими приведут лишь к эскалации конфликта. Отношения не станут ни ближе, ни доверительней, ни она не поменяется. Вы хотите что? Вас заколебало платить за дочь (это очень-очень понятно) и вы говорите - стоп! Я, дорогая, заколебалась. Я не хочу больше инвестировать в проект под названием "ИТМО для фаната рожек" так как не вижу в этом перспективы. Я уважаю твое увлечение, надеюсь, оно тебя прокормит. Я тебе готова помочь, вот эти деньги, которые я плачу за обучение, на них ты сможешь снять комнату и, дабы не грузить тебя нашим неудовольством попробовать строить свою жизнь, карьеру в рамках своего представления.
    Нет. Платить меня не заколебало. Тут больше обида. А вот Вы мне подкинули тему для вечернего разговора.
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  4. #34
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    У него свое жилье? Семья?

    Я к тому (как вариант), что если ему жилье подарили Вы, и он не женат, может дочку отселить к нему на годик, пока у нее не появится свое жилье. Как в коммуналку.
    У него семьи нет. Живет в однокомнатной квартире. Думаю, что не совсем правильно жить вместе - дети разнополые. Вот если бы второй был сын, то можно...Но это мое ИМХО.
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  5. #35
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Нет. Платить меня не заколебало. Тут больше обида. А вот Вы мне подкинули тему для вечернего разговора.
    Обида не позволит вам сейчас объективно смотреть на ситуацию. Не делайте глупость и не переводите целевые деньги с учёбы на другие нужды.
    Вам будет легче, если дочь бросит учёбу и на ВАШИ деньги будет снимать жильё? Какую проблему это снимет?
    Дайте ей спокойно доучиться, не давите!

  6. #36
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    но вы же сами прекрасно понимаете, что она сейчас не в состоянии снимать жилье. На что? Работать? Бросать вуз под конец обучения? Зачем?
    Вы же строите квартиру для неё, правильно? Ну так достроите и переедет она. Закончит вуз, пойдет на работу, так или иначе будет содержать себя.

    А сейчас папа с мамой напрягаются - так такова наша родительская доля. А как иначе?
    Вы же сами это прекрасно понимаете
    Не нервничайте. Девочка учится нормально, без хвостов, да, её интересы вам не понятны, но она адекватна, здорова и т.д. и т.п.
    Вы просто устали друг от друга. Это ненадолго.
    Сначала мы устаем, а потом начинаем скучать.
    Согласна по всем пунктам. Особенно ничего против не имею насчет родительской доли. Готова платить за обучение, строить квартиры, НО хочу, чтобы и нам шли навстречу...Даже нет, не так...Мне больно смотреть, как она бесцельно и бездарно тратит свое время, как не хочет обращать внимание на другую жизнь вне анимэ, которое ее поглощает, как не хочет меняться.


    Вот мамы девочек скажите мне: у вас есть секреты с дочерьми? доверительные отношения? походы вдвоем по магазинам, кафе? я думаю, что да. У меня все это есть с сыном, а с дочерью, увы...Привет, пока и всё!!! Я многого хочу? Да, я хочу, чтобы она еще сняла джинсы, отрастила волосы, красилась и делала маникюр в конце концов...Я считаю, что это нормально для девочки. Я уже согласна на короткую стрижку, с короткой стрижкой можно выглядеть очень стильно...
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  7. #37
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Обида не позволит вам сейчас объективно смотреть на ситуацию. Не делайте глупость и не переводите целевые деньги с учёбы на другие нужды.
    Вам будет легче, если дочь бросит учёбу и на ВАШИ деньги будет снимать жильё? Какую проблему это снимет?
    Дайте ей спокойно доучиться, не давите!
    А как мне её всколыхнуть? заставить посмотреть на ситуацию со стороны? ждать еще полтора года и вы думаете сразу проблемы отпадут? сомневаюсь...
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  8. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Согласна по всем пунктам. Особенно... »
    #38
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Согласна по всем пунктам. Особенно ничего против не имею насчет родительской доли. Готова платить за обучение, строить квартиры, НО хочу, чтобы и нам шли навстречу...Даже нет, не так...Мне больно смотреть, как она бесцельно и бездарно тратит свое время, как не хочет обращать внимание на другую жизнь вне анимэ, которое ее поглощает, как не хочет меняться.


    Вот мамы девочек скажите мне: у вас есть секреты с дочерьми? доверительные отношения? походы вдвоем по магазинам, кафе? я думаю, что да. У меня все это есть с сыном, а с дочерью, увы...Привет, пока и всё!!! Я многого хочу? Да, я хочу, чтобы она еще сняла джинсы, отрастила волосы, красилась и делала маникюр в конце концов...Я считаю, что это нормально для девочки. Я уже согласна на короткую стрижку, с короткой стрижкой можно выглядеть очень стильно...
    У нас все это есть, но я очень боюсь потерять(((((
    А у вас всегда так было или в какой-то момент наступило? Мне для себя, я просто очень-очень дорожу отношениями с дочкой.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #39
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    А как мне её всколыхнуть? заставить посмотреть на ситуацию со стороны? ждать еще полтора года и вы думаете сразу проблемы отпадут? сомневаюсь...
    Не сразу.
    Лично у меня это все прошло, когда я влюбилась в обычного парня. Ботана, как у нас в компании такие назывались.
    И все. Сразу косуха с цепями поехала на антресоли, черные губы стали розывыми, дикий начес с тонной лака сменился элегантным хвостом и на этом моменте выяснилось, что у меня офигенная оказывается фигура модельного плана, юбки - это моё все.
    Правда меня тут же шандарахнуло в другую крайность, но это уже другое)))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Согласна по всем пунктам. Особенно... »
    #40
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Согласна по всем пунктам. Особенно ничего против не имею насчет родительской доли. Готова платить за обучение, строить квартиры, НО хочу, чтобы и нам шли навстречу...Даже нет, не так...Мне больно смотреть, как она бесцельно и бездарно тратит свое время, как не хочет обращать внимание на другую жизнь вне анимэ, которое ее поглощает, как не хочет меняться.

    Вот мамы девочек скажите мне: у вас есть секреты с дочерьми? доверительные отношения? походы вдвоем по магазинам, кафе? я думаю, что да. У меня все это есть с сыном, а с дочерью, увы...Привет, пока и всё!!! Я многого хочу? Да, я хочу, чтобы она еще сняла джинсы, отрастила волосы, красилась и делала маникюр в конце концов...Я считаю, что это нормально для девочки. Я уже согласна на короткую стрижку, с короткой стрижкой можно выглядеть очень стильно...
    У меня девочек нет, но я ещё кое-что помню из своего раннего "девочкового". (В 19-ть я уже замужем была ) Ни за что не стала бы ничего менять, если бы мама мне так советовала и была бы "согласна на короткую стрижку".

    А молодой человек у вашей дочери есть?

Страница 4 из 146 « Первая 123456781454104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena