Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Как приучить кошку спать по ночам?

  1. #31
    Активный участник Аватар для Пустосмешка
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    У меня кот приучен ночью спать на кухне. Перед тем, как лечь спать, даю коту корм и закрываю дверь в комнату. Никто по мне не скачет, ничего не роняет, кот спокойно спит в своем домике.
    Мы ее пытались оставлять на кухне, она днем любит на холодильнике спать. Но она научилась дверь открывать, прыгает на ручку, та поворачивается и дверь открывается. После этого мы вставили замок, закрылись, но она всю ночь на дверь кидалась, такой грохот стоял....Прыгнет на дверь повыше и со скрипом вниз съезжает... В итоге весь плинтус ободран вместе с обоями.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Согдиана
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от Пустосмешка Посмотреть сообщение
    Сегодня все было спокойно до 5:50, потом она начала меня будить. Опять полезла на гладильную доску(забыла убрать), потом полезла в дочкино лего, искать мелкие детали, чтоб погонять....а я все это наблюдала одним глазом, но не вставала, потом она полезла к тому же горшку с цветком. Лапой его двинула и на меня смотрит, ждет, когда вскачу, а я лежу не двигаюсь, она давай дальше продолжать, пришлось встать, чтоб цветок не упал. Вот такая вредная....
    Она явно вас на дуэль вызывает - кастрируйте, возможно это поможет - кастратиков действительно легче перевести из начальников в подчиненные, а потом я еще замечала, когда кормом кормишь, то как в рекламе энерджайзер - батареек надолго хватает, поэтому на ночь только натуралка, на ночь вся еда убирается, кормление утром в одно и то же время раньше, а теперь только по спецсигналу будильника (из-за смещения времени в выхи), чтобы не было желания будить для получения еды. Еще говорят надо поймав на месте преступления - т.е. как раз в тот момент когда падает доска, цветок (лего дочкин думаю надо просто убирать) - взять за шкирку, поднести к лицу и нашипев дождаться когда она свои глаза опустит, моно другой рукой еще сверху вниз по мордочке провести слегка нажимая - так мама кошка ругает за неподобающее поведение.

  3. #33
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    749

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    У меня кот приучен ночью спать на кухне. Перед тем, как лечь спать, даю коту корм и закрываю дверь в комнату. Никто по мне не скачет, ничего не роняет, кот спокойно спит в своем домике.
    А наш кот нашу бабушку всегда в одно и то же время загоняет спать - будет ходить хвостом и призывно смотреть, то на бабушку, то на комнату. А если та задерживается, может и "мякнуть", чего, мол режим нарушаешь. Все больше и больше убеждаюсь, что британцы самая комфортная порода по темпераменту, повадкам и характеру.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Svet'Ko
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Нарвская, Матисов остров
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
    Она явно вас на дуэль вызывает - кастрируйте, возможно это поможет - кастратиков действительно легче перевести из начальников в подчиненные, а потом я еще замечала, когда кормом кормишь, то как в рекламе энерджайзер - батареек надолго хватает, поэтому на ночь только натуралка, на ночь вся еда убирается, кормление утром в одно и то же время раньше, а теперь только по спецсигналу будильника (из-за смещения времени в выхи), чтобы не было желания будить для получения еды. Еще говорят надо поймав на месте преступления - т.е. как раз в тот момент когда падает доска, цветок (лего дочкин думаю надо просто убирать) - взять за шкирку, поднести к лицу и нашипев дождаться когда она свои глаза опустит, моно другой рукой еще сверху вниз по мордочке провести слегка нажимая - так мама кошка ругает за неподобающее поведение.
    Надо же! Как интересно! Я не знала о таких приемах На своего иногда рычу

  5. #35
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    6 369

    Цитата Сообщение от Пустосмешка Посмотреть сообщение
    Мы ее пытались оставлять на кухне, она днем любит на холодильнике спать. Но она научилась дверь открывать, прыгает на ручку, та поворачивается и дверь открывается. После этого мы вставили замок, закрылись, но она всю ночь на дверь кидалась, такой грохот стоял....Прыгнет на дверь повыше и со скрипом вниз съезжает... В итоге весь плинтус ободран вместе с обоями.
    Кошмар. Мой, слава богу, до этого не додумался, поэтому сразу идет спать. Причем, если дверь в комнату оставить открытой на ночь, то мне обеспечена такая же веселая ночь, как у Вас.У меня кот гиперактивный. В свое время даже умудрился люстру разбить, а ведь до нее еще добраться надо было....

  6. #36
    Активный участник Аватар для Пустосмешка
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
    Она явно вас на дуэль вызывает - кастрируйте, возможно это поможет - кастратиков действительно легче перевести из начальников в подчиненные, а потом я еще замечала, когда кормом кормишь, то как в рекламе энерджайзер - батареек надолго хватает, поэтому на ночь только натуралка, на ночь вся еда убирается, кормление утром в одно и то же время раньше, а теперь только по спецсигналу будильника (из-за смещения времени в выхи), чтобы не было желания будить для получения еды. Еще говорят надо поймав на месте преступления - т.е. как раз в тот момент когда падает доска, цветок (лего дочкин думаю надо просто убирать) - взять за шкирку, поднести к лицу и нашипев дождаться когда она свои глаза опустит, моно другой рукой еще сверху вниз по мордочке провести слегка нажимая - так мама кошка ругает за неподобающее поведение.
    Понимаете, пока я с кровати поднимаюсь ее уже и след простыл.... потому что она прекрасно понимает что плохо поступает, потому как уже не раз перепадало и тапком и газетой и водой из прыскалки. Кошка не понимает.... отсидится в темном углу и опять по-новой. Муж говорит, что кошка тупая как валенок, без инстинкта самосохранения...
    А я говорю, что она гениальна, потому как играет с нами как с мышатами. А мы ведемся, бесимся и ругаемся, причем друг с другом....

    Сегодня я ее все таки поймала и порычала и пошипела на нее..... муж сквозь сон предложил для меня скорую вызвать...

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Согдиана
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от Пустосмешка Посмотреть сообщение
    Понимаете, пока я с кровати поднимаюсь ее уже и след простыл.... потому что она прекрасно понимает что плохо поступает, потому как уже не раз перепадало и тапком и газетой и водой из прыскалки. Кошка не понимает.... отсидится в темном углу и опять по-новой. Муж говорит, что кошка тупая как валенок, без инстинкта самосохранения...
    А я говорю, что она гениальна, потому как играет с нами как с мышатами. А мы ведемся, бесимся и ругаемся, причем друг с другом....

    Сегодня я ее все таки поймала и порычала и пошипела на нее..... муж сквозь сон предложил для меня скорую вызвать...
    Ничего)))), если подействует, то он Вам шампанского купит.
    Убегает ессно, тихо спокойно (в течении 5-10 минут они еще в состоянии связать события между собой) без эмоций отлавливаете и проводите экзекуцию без тени иронии (они чувствуют насколько все серьезно для Вас, мама кошка наказывая детей никогда не смеется над собой) твердо зло смотрим в глаза, шипите очень сердито (у мню корнишиха при этом еще и слюнями брыжжет, если ее детки достают, а у кого-то читала, что вместо шипения был использован вопль нечеловеческим голосом - но в ночи вряд ли подойдет, если только днем) и наклоняете ее голову второй рукой вниз проводя ей по всей мордочке (утрированно по человечески - типа ша мелочь пузатая).
    Видео урок моно говорят по Энимал пленет посмотреть в Адской кошке.
    Когда мне дочь скинула своих корнишей к моим дворянам у нас была веселуха еще та, хотя понятно было, что у кошариков стресс и их бы холить и лелеять, но пришлось скрепя сердце срочно строить, чтобы всей гоп компанией не оказаться на улице - слышимость у нас повышенная, квартира коммунальная, голос приятный грудной только у корнишихи и то, когда она не истерит, а просто разговаривает, а истерили и те и другие не по детски голосами Витас-отдыхает и а-ля Коля Басков. Но ничего вроде проехали - моно годовщину уже отмечать - объединения.
    А у вас всего одна молодая борзая кошенция - справитесь, если это действительно все для вас серьезно.
    Стерилизация вам в помощь.

  8. #38
    Участник Аватар для устрич-ка
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    М.Большевиков
    Сообщений
    225

    А сколько кошке мес.?
    У нас тоже была проблема в первые месяцы...Кот с часа ночи начинал скакать по всей квартире, как угорелый и так каждую ночь с 1-4 утра, потом ложился ко мне на подушку и активно начинал мне грызть волосы, с пролетарской ненавистьюМой Вам совет,как уже советовали ранее, поиграться с кошечкой минут 30-40 ,а потом накормить ее чем-нибудь вкусненьким..У нас таким образом, все более менее пришло в норму, он ложился на подушку и засыпал довольный и уставший.. .....Обычно кошаки после еды любят поспать...

  9. #39

    ой вечная проблема.Наша носится по квартире ночами.Спать не дает.Выгоняем на кухню.Закрываем там.Иначе нет покоя.Пока на работе она спит.А как нам надо спать.Ей маленькой заразочке надо игратьночной житель.

  10. #40
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Кошка молодая еще наверное? Возможно надо немного потерпеть, и скоро все наладится.
    Обычно кошки по ночам все же спят. Да и днем дрыхнут без задних ног.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena