Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »
  1. #31
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 000

    Пойдите в другую ШПР. Но подумать еще раз о своей мотивации тоже полезно. Ведь у каждой медали две стороны. Хотя... конечно то, что в доме малютки младенцу очень хорошо- это конечно сюррр.
    Опять же почитайте темы про возвраты и прочее. Сходите в Родмост просто мб на консультацию. Если несколько психологов скажут Вам одно и то же-может будет и правда повод задуматься о своей мотивации. Если хотите брать младенца-то на них очереди из бесплодных пар, младенцев "спасать" не нужно. А ребенок со сложным диагнозом- это отдельный труд. Должно хватить ресурсов.
    А двое подростков и малыш действительно сочетание уже вполне комплектное.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Но ведь пройти ШПр - это еще не значит взять кого-то. Пусть пройдут, возможно, за время школы у них что-то поменяется...

  3. ответ для makbeth , на сообщение « 1. Ваш опыт родительства неприменим к... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    3 681

    Цитата Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
    4. В доме малютки дети окружены постоянной заботой и индивидуальным подходом, которые я не могу гарантировать приемному ребенку.
    У них свой дом малютки с круглосуточным наблюдением?

    Про подростков, по личному опыту, риски есть наверное с приемными детьми лет от 5, ну так Вы и не факт что в этом году ребенка возьмете. А если в двойню к младшему брать, то будет им еще одна лялька.

  4. #34

    Я бы такой ШПР государственные деньги не платила. Радуюсь, что у нас в регионе РПЦ не лезет в сиротские дела. Пока, по крайней мере. Ничего полезного не вижу, ни для детей, ни для семейного устройства.

  5. #35
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Я бы такой ШПР государственные деньги не платила. Радуюсь, что у нас в регионе РПЦ не лезет в сиротские дела. Пока, по крайней мере. Ничего полезного не вижу, ни для детей, ни для семейного устройства.
    пожалуй не соглашусь. Для трудных подростков из маргинальных семей смысл есть. Пусть подломанными выйдут из такого приюта, но людьми, иначе совсем будущего нет.
    Живой пример - просит опека забрать в семью ребенка 9 летнего, отца нет, мать орп. Мальчишка с педзапущенностью, развитие приторможено, читает плохо, память не развита. Но неплохой, совсем неплохой. Мы уже настроились, брали на выходные. Все ждали, что он сам, добровольно в семью пойдет, чтоб не создавать ни каких напряженностей. Пацан уже созрел, и тут его мамаша созревает, начинает ему звонить, приходить, рассказывать, что закодировалась, ищет работу, а опека и мы враги (украсть его хотим). Мальчишка сразу меняет к нам вектор поведения, от нас бегает, мы у мамы его красть хотим. Перспектива общаться с городским дном не прельщала, да и свой ребенок у нас трехлетний. Отказались. То, что ему ДД и дальше вниз вероятность огромная. А в каком нибудь прицерковном приюте вполне может и переломали бы и пристроили потом (реально хороший ребенок) .
    Другое дело, что в ШПР религии места быть не должно.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    У них свой дом малютки с круглосуточным наблюдением?

    Про подростков, по личному опыту, риски есть наверное с приемными детьми лет от 5, ну так Вы и не факт что в этом году ребенка возьмете. А если в двойню к младшему брать, то будет им еще одна лялька.
    Я дочку взяла двойней к моей двухлетке. И да, у меня на тот момент старшим было 17 и 16, постарше, чем у ТС, но все же подростки. Прекрасно живем, все хорошо. Мне ещё заключение на усыновление двоих потом дали. Странная ШПР))

  7. #37
    Мега-элита Аватар для makbeth
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Юго-Запад, Доблести
    Сообщений
    3 373

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Еще возникла мысль - а не устраивают ли они таким образом предварительный отсев - кто на самом деле хочет, тот не обратит внимание, а пойдет дальше. Но это только мысль
    Тоже эта мысль пришла в голову. Но это была моя конвульсивная попытка оправдать как-то этот сеанс поливания грязью меня как родительницы и моей семьи в целом.

    - - -
    Леша + Настя = наш зоопарк (Макс и Чука)
    - - -

    Хорошие мысли не менее важны, чем хорошие гвозди (с) Ёжик, Смешарики

  8. ответ для taty-ber , на сообщение « Игнатьева Нина Дмитриевна »
    #38
    Мега-элита Аватар для makbeth
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Юго-Запад, Доблести
    Сообщений
    3 373

    Она была со мной на встрече как раз.
    Именно она и вынесла мне приговор как матери-авантюристке Старших настрогала с разницей в 10 месяцев, ничему не научилась и вот опять. И детей моих старших, никогда ею не виденных, размазала заочно: и приёмного ребенка они-де не примут, и кризисами немедленно обрастут. Я пыталась рассказать о своих детях: какие они самостоятельные, развитые и счастливые, что решение мы принимали всей семьёй, что я оцениваю и взвешиваю риски для _каждого_ из участников. Что всё индивидуально, черт побери, но я не была услышана. Зато мне сказали, что я слишком решительная и, видимо, обучение в ШПР не пойдет мне на пользу, потому что я не изменю своего решения принять ребенка в семью.
    Либо это было в самом деле стрессовое интервью, либо я вообще не понимаю, что это за психология такая. Когда молчать, врать или не договаривать выгоднее и проще, что ли...

    - - -
    Леша + Настя = наш зоопарк (Макс и Чука)
    - - -

    Хорошие мысли не менее важны, чем хорошие гвозди (с) Ёжик, Смешарики

  9. ответ для Rem77 , на сообщение « Мне неблизок любой посыл из разряда... »
    #39
    Мега-элита Аватар для makbeth
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Юго-Запад, Доблести
    Сообщений
    3 373

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Мне неблизок любой посыл из разряда снисходительного оказания милости.
    Я, дура, это вслух произнесла. Когда о мотивации своей говорила. Меня всё пытались склонить к этому "помочь бедняжечке", прямо даже формулировки готовые подсовывали. Я пару раз останавливала и говорила решительно, что никакого спасательства нет в моих мотивах.

    - - -
    Леша + Настя = наш зоопарк (Макс и Чука)
    - - -

    Хорошие мысли не менее важны, чем хорошие гвозди (с) Ёжик, Смешарики

  10. #40
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    не берите в голову. Попытайтесь взять направление в другую ШПР. Дом Милосердия и правда очень специфичен

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena