Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Посоветуйте север или юг ЛО!

  1. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А около Матоксы, 40 км по Токсовскому... »
    #31
    Активный участник Аватар для Alisa VV
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Там, где хорошо. (За КАДом)
    Сообщений
    495

    Цитата Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
    А около Матоксы, 40 км по Токсовскому шоссе
    Дорого, наверное, там дачи стоят?

  2. ответ для Manta , на сообщение « Люди добрые, у меня новая проблема -... »
    #32
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Люди добрые, у меня новая проблема - мама уговаривала меня на юг области, потому что там все лучше растет и больше солнечных дней, и когда я, почитав тут первые ответы, уже поняла, что это самый лучший вариант, и перестала рассматривать другие, она вдруг позвонила и сказала, что посмотрела карту ЛО и у нас на югах повышенная радиация, в том числе из-за аварии в Чернобыле, ей знакомый рассказал, что одно время все, кто приехал из-за Оредежа обязательно проходили радиационный контроль, и, типа, там до сих пор все не здорово, плюс осложняют ситуацию естественные радоновые выходы.

    Ууууу.... у меня уже голова кипит на севере солнца мало, на юге радиация, на востоке огромные садоводства без воды, где негде купаться.
    Успокойтесь, на юге, востоке и севере всё хорошо. Чернобыль-то уж не надо приплетать Поймите, ЛО в радиусе 100 км от СПб ничем радикально в смысле климата и произрастания огурцов не отличается. Будете пахать на грядках - будут огурцы, не будете так сами они не вырастут, чай не краснодарский край И ветра с Ладоги - это мифическое что-то, не на побережье же дом стоит, чтоб чувствовать прям так. Садоводства хоть на востоке, хоть на юге абсолютно одинаковое зло. Вырица, кстати, туда же относится, хоть место и довольно престижное
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  3. ответ для Manta , на сообщение « Мы твердо не решили, что хотим -... »
    #33
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Мы твердо не решили, что хотим - деревня или садоводство. Теоретически, вроде бы, лучше садоводство, потому что там может быть хотя бы какая-то охрана, не так страшно дом оставлять. А практически нам важнее, чтобы было где детей купать, чтобы не было слишком много людей, сх культуры неплохо росли... Если бы была нормальная деревня, можно и в деревне, только я что-то пока только какие-то совсем отдальенные варианты видела

    А где бывают такие садоводства, если не секрет?

    А в каком направлении у нас легче всего выбираться в плане пробок? Мурманское?

    Синявино я тоже обдумывала, вам там все нравится? А как там ветра с Ладоги? Не беспокоят?
    Ну из северных направлений точно Мурманское самое не пробочное.
    Про южные не могу сказать, я по ним не езжу.Мне в Синявино все нравится. Ветра не беспокоят, Ладога на себя забирает большую часть дождей, так что не дождливо у нас. Никаких запахов( как многие говорят с птицефабрики типа запахи) у нас нет.
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  4. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте север или юг ЛО! »
    #34
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 808

    Вопросы логистики надо учитывать не в последнюю очередь. Конечно, с В.О. выбираться что на север, что на юг одинаково неудобно, но север мне видится чуть более удобным, хотя, автору, конечно, виднее, куда им удобнее будет ехать.
    Мы живем на Охте, а дача у нас была в Чаще. Да, там теплее, чем на севере, росли абрикосы и арбузы в парнике. Но добираться приходилось - 3 чаа на троллейбусе и электричке, два-два с половиной часа на машине. Поэтому мы поменяли Чащу на Осельки (Приозерское направление),растет все чуть хуже, но растет, зато сгонять на дачу не вопрос - дорога занимает минут 45.

  5. ответ для Alisa VV , на сообщение « Дорого, наверное, там дачи стоят? »
    #35
    Хранитель Аватар для Irina-Gl
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Северная вовсе не Венеция
    Сообщений
    5 876

    Цитата Сообщение от Anna VV Посмотреть сообщение
    Дорого, наверное, там дачи стоят?
    Нет, не дорого. Но участки в основной массе не разработанные, с электричеством в 10 квт и лесом Мы купили за 850 тр 12 соток, ну и еще 150 ушло на расчистку, щебень и песок. За 1 млн хороший участок получился.
    Толку нет носиться с умной рожей, если жизнь по жопе лупит палкой. Лучше идиоткой быть восторженной, чем подавленною интеллектуалкой!


  6. ответ для Ferby , на сообщение « Ну из северных направлений точно... »
    #36
    Хранитель Аватар для Irina-Gl
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Северная вовсе не Венеция
    Сообщений
    5 876

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    Ну из северных направлений точно Мурманское самое не пробочное.
    Да вот уж дудки! Сколько по нему ездила летом, каждый раз думала, лучше бы дома сидела Тт мост ремонтируют лет 5 кряду, то авария какая. Сейчас лучшее направление - это через новое шоссе около Меги на Энгельса, там пробок не видела ни разу, 4 полосы в одну сторону - это сильно!
    Толку нет носиться с умной рожей, если жизнь по жопе лупит палкой. Лучше идиоткой быть восторженной, чем подавленною интеллектуалкой!


  7. #37
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
    Да вот уж дудки! Сколько по нему ездила летом, каждый раз думала, лучше бы дома сидела Тт мост ремонтируют лет 5 кряду, то авария какая. Сейчас лучшее направление - это через новое шоссе около Меги на Энгельса, там пробок не видела ни разу, 4 полосы в одну сторону - это сильно!
    Ну да, а в вскр это все стоит намертво по направления к Просвету.
    По Мурманке в прошлом году был какой-то просто повсеместный ремонт, почти все было перекопано и то мы добирались без пробок. Мост к концу этого года закончат. Он стоит на капитальном ремонте, так что быстро его сделать точно никак нельзя было.
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  8. ответ для Alisa VV , на сообщение « Вот и у меня свекровь, имея дачу в... »
    #38

    Цитата Сообщение от Anna VV Посмотреть сообщение
    ... Если не пугает отдаленность, поищите дом в деревне в районе р. Волхов или р. Сясь., эти реки находятся рядом, места там хорошие, и ценник уже не заоблачный.
    А у вас в какой деревне, если не секрет? Я родом из Волохова, хорошо знаю тот район.
    У меня есть участочек, остался по наследству, как раз на Сяси - деревенька между Волховом и Тихвином, за Хвалово мин.15. Глушь, тишь, лес и красота. Одно "но" -- деревенька находится на той стороне реки, надо перебираться на лодке.
    Домик там почти развалился, только если новый строить. Но т.к. мы в Волхове теперь не живем, нам далековато.

  9. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте север или юг ЛО! »
    #39
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    850 тыс р за сотку люди !Ау! Вы в уме или где?

  10. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте север или юг ЛО! »
    #40
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    Лимон за участок где ничего нет?.Звезда в шоке!Вы с рублевки?

Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena