Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Моя история. Решитесь сделать это.

  1. #31
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, корону полировать или так оставить? Решиться, ага.. Пойду решусь.
    Особо не обращайте на меня внимание у меня токсикоз))
    не поняла Вас.

  2. #32
    Элита Аватар для ЦСлива
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 076

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, корону полировать или так оставить? Решиться, ага.. Пойду решусь.
    Особо не обращайте на меня внимание у меня токсикоз))
    Что-то непонятно, Ольга, Вы решились снова?

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от ЦСлива Посмотреть сообщение
    Что-то непонятно, Ольга, Вы решились снова?
    Да, но тсссс...)))
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  4. ответ для Ольга Курган , на сообщение « Да, но тсссс...))) »
    #34
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Да, но тсссс...)))
    Зашла на ваш профиль, у Вас 6 детей.... Обалдеть

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от Advokat Ryzhova SPb Посмотреть сообщение
    Зашла на ваш профиль, у Вас 6 детей.... Обалдеть
    О, какое недоразумение, Йорика не вписала, у меня 7 детей)))
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  6. #36
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    О, какое недоразумение, Йорика не вписала, у меня 7 детей)))
    корону полировать.

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Вы на меня не обижайтесь, я очень плохо отношусь к длительным гостевым, наставничеству, во всем этом мне видится какая то незавершенность, неосновательность. Благие намерения не доведенные до доброго дела. Но это моё мнение, не исключаю, что в ряде случаев имеем от незаконченности и положительный эффект

  8. #38
    Гость
    Регистрация
    08.07.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Вы на меня не обижайтесь, я очень плохо отношусь к длительным гостевым, наставничеству, во всем этом мне видится какая то незавершенность, неосновательность. Благие намерения не доведенные до доброго дела. Но это моё мнение, не исключаю, что в ряде случаев имеем от незаконченности и положительный эффект
    Хорошо, не буду)

    Мне воспитатели в детском доме тоже говорили, что они не любят гостевой режим.

    Но я считаю, что это лучше, чем если ничего бы не было. Даже не то, что считаю, а глубоко уверена, что для Лёши этот гостевой режим был лучше, чем если бы меня не было в его жизни.

  9. #39
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Я когда только начала интресоваться этой темой, с очень большим интересом относилась именно к гостевому режиму. Правда, больше как к такому мягкому переходу к опеке, а не как к самостоятельному виду. Но немножко "потыкавшись" во всю эту сферу, прихожу к выводу, что в общем согласна с Ольгой. Не считаю это чем-то плохим или бесполезным - нет, если нет других вариантов, то это, наверное, лучше, чем ничего. Но это действительно какая-то странная форма. Ребенок все равно остается в ДД, и он все равно не попадает в семью, и влияние "гостевого родителя" очень уж фрагментарным получается. Все-таки гостевой, по-моему - это скорее форма волонтерства, но как волонтерство уж очень энергозатратно. Ну, если не считать короткого гостевого для первичного знакомства именно перед опекой., это другое.

    В Вашем случае еще повезло, что получилось совпадение желаний - и Вас устраивал просто гостевой, и его. Но на примере гостевого все же трудно судить о тех сложностях, которые возникли бы при реальном семейном устройстве.

    Хотела спросить. Не было ли у Вас за время этого гостевого ощущения, что вот Вы что-то вкладываете, что Вам кажется важным. А потом сам тот факт, что остальное время мальчик находится в ДД, напрочь откатывает это все назад. Т.е. понятно, основы социализации и т.д., это само по себе важно. Но вот то, ключевое, что дает именно семья - вот это как будто нивелируется "противовесом" детдомовской реальности. Не было такого чувства?

    И еще вот спрошу. Вы говорили, что вначале он хотел в семью. Как Вы думаете, что было бы, если бы не было долгого гостевого, а Вы бы сразу предложили его забрать? Он бы согласился?

    На самом деле, это сложный момент, потому что, как я понимаю, многие подростки, когда "хотят в семью" на самом деле не имеют представления о том, что это значит. А потом это аукается тем, что вроде не так уж и хотел, и вообще в ДД было лучше. Не очень понимаю, как в этом случае правильно. Может, такой гостевой как раз и помогает это определить. А может, наоборот, создает такую своеобразную модель отношений, которая и не семья, и вроде без обязательств, и вроде что-то есть, и вроде этого достаточно...

  10. #40
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, корону полировать или так оставить? Решиться, ага.. Пойду решусь.
    Особо не обращайте на меня внимание у меня токсикоз))
    А какая разница, полировать или так оставить? Дети не сороки - на блестящее не кидаются.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena