Страница 4 из 16 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Новый старый дом. Собираю советы.

  1. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Спасибо ! Вот да, серые не нравятся ,... »
    #31
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Я бы дом вообще покрасила в какой-нибудь терракотовый или бордовый цвет, типа рябины. Но меня никто из семьи не поддерживает .
    Жалко, что лессирующая нам не подойдет , а так бы я покрасила в натуральный цвет , типа дуба или орегона.
    Вот эти цвета я поддерживаю, либо что-то древесное ближе к натуральному, либо бордовый. Те которые выше приведены, применительно к бревенчатому дому меня вообще не возбуждают.

  2. ответ для Ollis , на сообщение « Угарный запах может быть при растопке,... »
    #32
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Угарный запах может быть при растопке, особенно, если дрова сыроватые - он быстро выветривается, когда печка разгорается. ИМХО - это нормально.
    Может не торопиться с заменой печки. Посмотрите, когда их будет две, может и будет хватать.
    А по поводу каких печек сомнения? Щас мы тут мнений навысказываем))))
    Да, дрова не сыроватые, а сырые . Мы же новоявленные дачники , это был наш первый (и неудачный опыт покупки дров)
    По печкам сомнения только по виду/размеру/цене , потому что пристройка около 32 метров и высоким потолком, небольшая печка чисто внешне потеряется , даже если по мощности подойдет По габаритам подходит первая , по цене третья , ну а вторая смешная какая-то .




  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Вот эти цвета я поддерживаю, либо... »
    #33
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вот эти цвета я поддерживаю, либо что-то древесное ближе к натуральному, либо бордовый. Те которые выше приведены, применительно к бревенчатому дому меня вообще не возбуждают.
    Да, но только все натурально-деревянные цвета - лессирующие, на доме и пристройке с ИБ будут по-разному выглядеть, а надо максимально похоже, а все укрывистые цвета какие-то яркие что ли , или просто , закрывая структуру так выглядят .
    Я и выбирала бежевый как наиболее подходящий к натуральному. Ну завтра пройдусь по бревнышку бежевым-посмотрим. Хотя я поняла, что даже по нескольким бревнам не будет четкой картины как будет выглядеть весь дом.

  4. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Колерую в Тиккуриле 0,9 л . Вчерашнюю... »
    #34
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Колерую в Тиккуриле 0,9 л . Вчерашнюю еще не пробовала. Вчера на Выборгском была, показала как получилось в прошлый раз , он сказал, что возможно была ошибка при колеровке , что так не может отличаться и что можно поехать где колеровала (в Леруа) и они проверят по компьютеру .
    Не колеруйте в гипермаркетах-всегда не предсказуемый результат, они не особо отвечают за качество

  5. #35
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    покрасьте 1 раз и на следующий день второй раз это же место.
    тогда будет более похоже

    Не надо лессирующее для наружной отделки
    Я вот сравниваю дом и баню. Баня мне нравится больше сейчас внешне.
    Мы ее перекрасили с лессирующей на укрывистую.
    Думаю, через год два и дом перекрасим


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  6. #36
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Не колеруйте в гипермаркетах-всегда не предсказуемый результат, они не особо отвечают за качество
    Как так ? У них же компьютеризированное оборудование .
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    покрасьте 1 раз и на следующий день второй раз это же место.
    тогда будет более похоже

    Не надо лессирующее для наружной отделки
    Я вот сравниваю дом и баню. Баня мне нравится больше сейчас внешне.
    Мы ее перекрасили с лессирующей на укрывистую.
    Думаю, через год два и дом перекрасим
    Вот я бы в такой цвет как у Вас и покрасила, но мои светлее пока хотят .

  7. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #37
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Нижняя печка - проверенная моделька. Обогреет пристройку отлично. Приткните ее в уголок- зачем на нее внимание обращать?
    Краска только укрывная. С цветом не сильно упирайтесь- через пару недель Вы его просто замечать не будете. Лично я за оливковый, тем более сосны рядом и крыша коричневая.
    А по поводу септика- запишите на даче проверенных пару телефонов.... и живите себе спокойно!
    Как польет через верх- закажите машину и откачайте. Это просто рядовая процедура. Не мешайте механизму работать!!!

  8. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #38
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Кстати, нижняя чугунная печка- какой фирмы? Гуча?
    Сравнительно недавно на другом форуме мужчина вынес всем мозги с ней, провел целое исследование.... И на ней же остановился! Доволен как слон.

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « Кстати, нижняя чугунная печка- какой... »
    #39
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Нижняя печка - проверенная моделька. Обогреет пристройку отлично. Приткните ее в уголок- зачем на нее внимание обращать?
    Краска только укрывная. С цветом не сильно упирайтесь- через пару недель Вы его просто замечать не будете. Лично я за оливковый, тем более сосны рядом и крыша коричневая.
    А по поводу септика- запишите на даче проверенных пару телефонов.... и живите себе спокойно!
    Как польет через верх- закажите машину и откачайте. Это просто рядовая процедура. Не мешайте механизму работать!!!
    Ну мы как-то определили ее почти посередине, она же будет около бывшей внешней стены между двумя окнами , одно из который будет дверью.
    По цвету уже все мне тоже так говорят , я уже и не переживаю.
    Но если польет через край - это уже ахтунг !
    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Кстати, нижняя чугунная печка- какой фирмы? Гуча?
    Сравнительно недавно на другом форуме мужчина вынес всем мозги с ней, провел целое исследование.... И на ней же остановился! Доволен как слон.
    Нет, JOTUL . Печник Александр очень критиковал Гучу, у нас как раз Гуча, но маленькая на кухне стоит.

  10. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #40
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Не знаю, как они умудряются ЭТО делать,но раза 3 колеровала в гиперах и цвета не получались...

Страница 4 из 16 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena