Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Душевое ограждение без дверей

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « За швы я не переживаю, скорее за места... »
    #31
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    За швы я не переживаю, скорее за места примыкания плитки к стенам.
    Промажьте их герметиком, он идёт таких же цветов как и затирка у производителей затирки. У нас примыкания промазаны таким цветным герметиком специальным для плиточных швов
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  2. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #32
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Решили от открытого ограждения отказаться. Будем покупать душевое ограждение с дверью. Сняли верхний слой бетона в районе душевого ограждения- будем делать душ без бордюра.

  3. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #33
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Пока сидим за городом на удаленке-выложу немного фоток. А то сама у всех прошу показать, а сама тему не заводила и ничего не выкладывала.
    Вкратце: купили участок 20 соток в Большой Ижоре, это просто деревня ИЖС. Большинство соседей живет на ПМЖ. У нас это загородный дом: летом живем постоянно, остальное время ездим на выходные.
    Изначально искали участок 12-15 соток. Нашли участок 10 соток рядом с лесом. Пока оформляли документы узнали, что лес поселок продает. Вместо леса рядом с нашим участком может оказаться дом. Что делать -надо покупать второй участок, а деньги где взять... Продали машину мужа и стали обладателями 20 соток.
    Построили финский каркас со вторым светом на УШП. Площадь дома 150 кв.м., утепление 200 стены, 250 потолок. Отопление только водяное в полу, дополнительных батарей не устанавливали. Как показала практика они и не нужны, в доме и так тепло. Два года отапливаемся на электро котле (у нас еще и тариф дорогой), поэтому когда пол включен, то за свет платим по 6-8 тысяч в месяц- накладно. В доме всегда держим температуру примерно 22 градуса. Иногда на неделе можем приехать, то мама пару месяцев в гостях жила. Сейчас подлючаем газ, так что думаю, что счета будут раза в 2-3 меньше.
    Планировка:

    Фотографии с телефона, поэтому качество не очень-фотоаппарат под рукой нет.

  4. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #34
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Начали стройку в июле 2018 года, в июле 2019 года въехали. В прошлом году было много недоделок, большинство муж доделывал своими силами, т.к. запланированный бюджет давно закончился.
    Я начала эту тему больше года назад, когда мы занимались ванной комнатой. Все-таки решили сделать в зоне душевой перегородку - о чем не жалеем, мне так комфортней. Размер ванной комнаты 9,5 метров, душевая 900х1200. Для меня показался размер оптимальным, так в душе 900х900 мне тесновато. Купила навесную полочку под душевые принадлежности. Классно, что не надо сверлить кафель.
    Отделку стен совместили кабанчик+окраска.



  5. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #35
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Мы с мужем хотели гостиную со вторым светом, поэтому другие проекты не рассматривали. Не знаю насчет экономичности, наверно, на отопление идет денег больше за счет второго света, но большая гостиная с высокими потолками смотрится эффектно. У нас в самой высокой точке потолок 4,2 метра. Отделка стен в гостиной имитация бруса, потолок натяжной.


    Диван заказывали в декабре в Пинскдреве была акция, в результате большой угловой диван полностью из натуральной кожи обошелся нам в 99 тысяч, в других местах насчитывали 170-200. Получили диван в марте-сейчас кайфуем, а то на стульях телик смотреть неудобно было.
    Кухня 3,8 метра в длину. Поскольку места немного, то сделали высокие верхние полки. Что редко беру убираю на верхнюю полку, правда достать могу только со стула или стремянки.

  6. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #36
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Имитацию бруса красили вдвоем с ребенком (ребенок это 23-х летний молодой человек ). Намучились, если бы знали, то купили бы имитацию сразу окрашенную.
    Хорошо., что в остальных комнатах у нас гипсокартон. Его мы тоже красили сами, но эта работа в удовольствие. За два дня все покрасили.
    Вот наша спальня:


  7. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #37
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    План на это лето ландшафтные работы по участку, открытая терасса и гараж для машин (фундамент уже залит).
    Мощенку перед домом сделали прошлым летом, дальше участок облагораживать не могли, т.к. не был подведен газ.
    Про терассу читала, что композитную доску лучше не брать. Лучше просто доску купить и самим покрасить?

  8. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #38
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Котельная, она же прачечная.


  9. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #39
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Немного старых фоток УШП:


  10. ответ для Дича , на сообщение « Душевое ограждение без дверей »
    #40
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Каркас


Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena