Страница 4 из 37 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Земля на участок

  1. ответ для Sciurus , на сообщение « мне с доставкой в тосненский район... »
    #31
    Хранитель Аватар для T@Nika
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    8 320

    Цитата Сообщение от Sciurus Посмотреть сообщение
    мне с доставкой в тосненский район получилось 550р
    если грунт понравится буду торговаться
    мне 60 кубов надо,надеюсь что подвинутся
    да 60 кубов это серьезно

    а я вот думаю у меня есть машина песка на участке может купить машину торфа и машину грунта и смешать ...

  2. ответ для Sciurus , на сообщение « мне с доставкой в тосненский район... »
    #32
    Хранитель Аватар для T@Nika
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    8 320

    Цитата Сообщение от Sciurus Посмотреть сообщение
    мне с доставкой в тосненский район получилось 550р
    если грунт понравится буду торговаться
    мне 60 кубов надо,надеюсь что подвинутся
    видимо это уже со скидкой.. мне с Доставкой во Всеволожск 10 кубов 7500 получилось, то есть по 750... хотя мне ближе везти тут езать 8 км от карьера они в разметелево копают... дороговато однако...

  3. ответ для Ажурный зонтик , на сообщение « Земля на участок »
    #33
    Старожил Аватар для Sciurus
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Подвойского 13
    Сообщений
    975

    Отчитываюсь!
    утром в субботу позвонила все уточнила,сказали что все в норме приедут к 16, в 17-30 сказали что через час
    как итог:трубку больше не брали
    созвонилась с менеджером,он был уверен что встреча уже давно состоялась и обещал разобраться
    нашла еще пару контор,буду узнавать и может еще и эти объявятся...

  4. #34
    Хранитель Аватар для T@Nika
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    8 320

    Цитата Сообщение от Sciurus Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь!
    утром в субботу позвонила все уточнила,сказали что все в норме приедут к 16, в 17-30 сказали что через час
    как итог:трубку больше не брали
    созвонилась с менеджером,он был уверен что встреча уже давно состоялась и обещал разобраться
    нашла еще пару контор,буду узнавать и может еще и эти объявятся...
    Нормально Я вот только уже настроилась вроде как и тут такое

  5. #35
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Sciurus Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь!
    утром в субботу позвонила все уточнила,сказали что все в норме приедут к 16, в 17-30 сказали что через час
    как итог:трубку больше не брали
    созвонилась с менеджером,он был уверен что встреча уже давно состоялась и обещал разобраться
    нашла еще пару контор,буду узнавать и может еще и эти объявятся...
    Вычислили нас, значит. Решили не рисковать.

  6. ответ для Ольвия , на сообщение « Вычислили нас, значит. Решили не... »
    #36
    Наш человек Аватар для Aquahill
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Народ, вы хоть представляете себе, что такое плодородная земля? Это верхний слой см 20-30 максимум земли.
    Песок вам привезут из карьеров, щебень со щебёночного завода, торф - с разработок, где снимают верхний слой с болота. Кто и где будет заниматься добычей плодородной почвы? Вот вы и купите то, что вывезли из теплиц со всем наполнением или срыли с бывшего колхозного поля.
    Покупаете компост, перепревший навоз, рассыпаете по тому, что у вас осталось после стройки и всё перекапываете. Хотя бы без сюрпризов.
    Навоз-компост возят у нас откуда-то с Агалатово, мы осенью заказывали с соседями в складчину машину (от 100 мешков). У нас летом раз в месяц торгуют, объявления висят.
    Я заказала из инета - жуть, еще хуже,чем у меня на участке, это как бы с полей...
    а по садоводству возят хорошую, но по 4-5 кубов за 6 тыс. Говорят, из леса берут.
    Еще знакомым привозили со свинофермы - на вид была нормальная, а про качество рано говорить, это было в конце лета уже.
    Короче, я сделала вывод - выбрать землю можно только по рекомендации соседей по садоводству.

    Еще так обидно, по пути на дачу проезжаем производственную площадку ЗАО ФАРТ, который терра виту делает, так они навалом не продают

  7. ответ для Aquahill , на сообщение « Я заказала из инета - жуть, еще... »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5 158

    Цитата Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
    Еще так обидно, по пути на дачу проезжаем производственную площадку ЗАО ФАРТ, который терра виту делает, так они навалом не продают
    Так у них мешок 50л наверное рублей 220-300 стоит....машина такой земли выйдет золотой!

  8. ответ для Aquahill , на сообщение « Я заказала из инета - жуть, еще... »
    #38
    Активный участник Аватар для дульсинейка
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
    Я заказала из инета - жуть, еще хуже,чем у меня на участке, это как бы с полей...
    (
    Мы тоже в прошлом году решили сэкономить, и заказали не там где обычно. В итоге привезли... ужас, а не землю, не считая 4 пней огромных и куски бетона. Заказывали рано весной, земля еще мороженая была, поэтому не увидели "все прелести". А так, обычно, покупаем здесь http://www.gruntspb.ru/index.htm.

  9. ответ для дульсинейка , на сообщение « Мы тоже в прошлом году решили... »
    #39
    Наш человек Аватар для Aquahill
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Так у них мешок 50л наверное рублей 220-300 стоит....машина такой земли выйдет золотой!
    ну мне упаковка не нужна, сама бы приехалаизабрала. Понятно, что дороже, зато качество гарантировано.

    Цитата Сообщение от дульсинейка Посмотреть сообщение
    Мы тоже в прошлом году решили сэкономить, и заказали не там где обычно. В итоге привезли... ужас, а не землю, не считая 4 пней огромных и куски бетона. Заказывали рано весной, земля еще мороженая была, поэтому не увидели "все прелести". А так, обычно, покупаем здесь http://www.gruntspb.ru/index.htm.
    я, по-моему, звонила туда, сильнодорого получается - мне еще от города 100 км везти

  10. ответ для Ажурный зонтик , на сообщение « Земля на участок »
    #40
    Активный участник Аватар для кнополинка
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    214

    У нас тоже нынешней весной земелькой потзатариться. Живем в Сестрорецке,участок сплошной песок,а хочется травки да и на грядочки что-то положить. Думала брать из Всеволожска,а оно вон как...зараженной совсем не охота.

Страница 4 из 37 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena