Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Поделитесь опытом, что с платьем делали после свадьбы?

  1. ответ для BarB , на сообщение « Ой, это жутко долгая история. Но для... »
    #31
    Активный участник Аватар для zemlyanika1985
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Ой, это жутко долгая история. Но для того, чтобы помочь кому-нибудь не оказаться в такой же истории, напишу. Постараюсь покороче.
    Выложила я объявление о продаже платья на нескольких сайтах, среди которых попался один международный. И начали среди прочих писем приходить мне письма (насчет платья) из-за границы. В итоге списалась с одной канадкой.Дочь у нее выходила замуж в Гане. Я должна была отправить платье в Гану, а она положить деньги на мой счет в канадском банке. Она потом снять деньги не может, т.к.счет мой, а я не получу деньги, пока не пришлю банку доки об отправке. Тут банк как-бы выступает двусторонним гарантом от мошенничества,- нормальная практика. Я отослала платье 30-го апреля, отослала сканы чека и проч банку, она положила деньги. А 1-го мая мне приходит письмо из банка, что международные переводы у них возможны только от 1000 евро. И пришлите-ка вы сумму, которой до 1000 не хватает, этой Мэри, она их на счет доложит, а мы вам 1000 евро перечислим. И вот тут я взялась за голову. А на дворе майские праздники, я еле дождалась 5 мая, побежала в ЕМС писать заявление о возврате. Вобщем, год скандалов с емс, куча звонков на горячую линию, обращения в контролирующие инстанции. И через год я еле получила платье из Африки назад. Эта Мэри потом наезжала на меня, пугала Интерполом, мне даже приходили якобы от Интерпола письма с пугающим текстом о международном розыске за мошенничество и пугающими картинками людей в наручниках. Вот это вкратце. Отдельная история- это ЕМС, их работа, правила и прочее,-АТАС, девочки. Напишу потом, если будет интересно.
    Надо было вам погуглить на форумах шопоголиков, развод с отправкой в Гану и прочие страны третьего мира - стар как мир)))

  2. #32
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    6 394

    Цитата Сообщение от zemlyanika1985 Посмотреть сообщение
    Надо было вам погуглить на форумах шопоголиков, развод с отправкой в Гану и прочие страны третьего мира - стар как мир)))
    Я бы тоже не догадалась, что такое бывает...

    Развод этот может и стар как мир, но я вот в первый раз про такое слышу.
    Влюблена в жизнь, встречаюсь с мечтами, верна себе...

    Я - Аня, ко мне на "ты"

  3. ответ для BarB , на сообщение « Ой, это жутко долгая история. Но для... »
    #33

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Ой, это жутко долгая история. Но для того, чтобы помочь кому-нибудь не оказаться в такой же истории, напишу. Постараюсь покороче.
    Выложила я объявление о продаже платья на нескольких сайтах, среди которых попался один международный. И начали среди прочих писем приходить мне письма (насчет платья) из-за границы. В итоге списалась с одной канадкой.Дочь у нее выходила замуж в Гане. Я должна была отправить платье в Гану, а она положить деньги на мой счет в канадском банке. Она потом снять деньги не может, т.к.счет мой, а я не получу деньги, пока не пришлю банку доки об отправке. Тут банк как-бы выступает двусторонним гарантом от мошенничества,- нормальная практика. Я отослала платье 30-го апреля, отослала сканы чека и проч банку, она положила деньги. А 1-го мая мне приходит письмо из банка, что международные переводы у них возможны только от 1000 евро. И пришлите-ка вы сумму, которой до 1000 не хватает, этой Мэри, она их на счет доложит, а мы вам 1000 евро перечислим. И вот тут я взялась за голову. А на дворе майские праздники, я еле дождалась 5 мая, побежала в ЕМС писать заявление о возврате. Вобщем, год скандалов с емс, куча звонков на горячую линию, обращения в контролирующие инстанции. И через год я еле получила платье из Африки назад. Эта Мэри потом наезжала на меня, пугала Интерполом, мне даже приходили якобы от Интерпола письма с пугающим текстом о международном розыске за мошенничество и пугающими картинками людей в наручниках. Вот это вкратце. Отдельная история- это ЕМС, их работа, правила и прочее,-АТАС, девочки. Напишу потом, если будет интересно.
    не интересно.
    честно
    первое и последнее почему бы я насторожилась - как можно без примерки купить свадебное платье. да еще и в другой стране.

  4. #34

    человеческая скупость и русская жажда наживы именно к таким ситуациям и приводит.

  5. ответ для Свoбoднaя , на сообщение « не интересно. честно :)) первое и... »
    #35
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    6 394

    Цитата Сообщение от Свoбoднaя Посмотреть сообщение
    как можно без примерки купить свадебное платье. да еще и в другой стране.
    Да легко. И в Китае заказывают, и с американских сайтов.
    Влюблена в жизнь, встречаюсь с мечтами, верна себе...

    Я - Аня, ко мне на "ты"

  6. #36
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    6 394

    Цитата Сообщение от Свoбoднaя Посмотреть сообщение
    человеческая скупость и русская жажда наживы именно к таким ситуациям и приводит.
    Как-то больно жёстко Вы...
    Влюблена в жизнь, встречаюсь с мечтами, верна себе...

    Я - Аня, ко мне на "ты"

  7. #37
    Элита Аватар для _Ириска_
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 788

    я храню платье с 1996 года. надевала несколько раз, на годовщины, для фотосетов и просто так)
    в детстве обожала примерять мамино свадебное платье, играла в принцессу. и хотя у меня дочерей нет, храню. пусть будет) тем более, что я все еще в него влезаю)

  8. ответ для NovaЯ , на сообщение « Вот это да!.... »
    #38
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    167

    Ого! Прям детектив

  9. ответ для _Ириска_ , на сообщение « я храню платье с 1996 года. надевала... »
    #39
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    167

    Фотосессия отличная идея)
    Моё платье висит на даче...

  10. #40

    как думаете, платье на беременную сложнее продать, стоит вообще заморачиваться?

Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena