Страница 4 из 4 « Первая 1234
  1. #31
    Элита Аватар для нитка
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 295

    Простите, автор, что в Вашей теме, так как у меня вопрос не про кошку, а про собаку. Сыну 8 лет, с двух лет - поллиноз, береза и прочее.... Сейчас сделали пробы - прибавилось еще на молоко, банан, казеин... Общий ИГ - 600 (норма - 100) На собаку нет аллергии - по анализу, на кошку - 2(умеренная)- глаза сразу начинают чесаться в гостях у свекрови( у нее кастрированная кошка) Я тут смотрела , смотрела породы всякие... Шас почитала здесь.... Не будем брать собаку наверное....


    Интересно, а черепаху -то можно?

  2. #32
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 847

    Цитата Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
    Простите, автор, что в Вашей теме, так как у меня вопрос не про кошку, а про собаку. Сыну 8 лет, с двух лет - поллиноз, береза и прочее.... Сейчас сделали пробы - прибавилось еще на молоко, банан, казеин... Общий ИГ - 600 (норма - 100) На собаку нет аллергии - по анализу, на кошку - 2(умеренная)- глаза сразу начинают чесаться в гостях у свекрови( у нее кастрированная кошка) Я тут смотрела , смотрела породы всякие... Шас почитала здесь.... Не будем брать собаку наверное....


    Интересно, а черепаху -то можно?
    У нас на кошку сильная аллергия (на шерсть), на собаку тоже показывает умеренную (по анализу). У нас есть собака, на нее аллергии нет. А на черепаху аллергия может проявится на корм, на подстилку (если сухопутная)...


    Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...

  3. #33
    Активный участник Аватар для lady_rose
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
    У племянника проявлялась в течении получаса после начала общения с котом.
    Аналогичная ситуация. У меня у племянницы проявляет моментально, в течение 10-15 минут. А у них еще и кот жил, так наши чудо-врачи не знали, что с ребенком происходит. Про аллергию никто и не думал, мучили ребенка иглоукалыванием через день! Какой-то кошмар был! И только когда встал вопрос об операции, догадались сделать тестовые на аллергию - выявили на шерсть и пыльцу! Но все этому были рады, потому что боялись, что там посерьезнее что-то. А этот этот теперь живет у нас!

  4. #34
    Гость Аватар для Кейти
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Неважно!)
    Сообщений
    12

    Аллергия может появиться неожиданно, такчто на всякий случай сдайте анализы конечно же, врачи определят на что конкретно может быть аллергия ми выпишут вам препарат. Только настоятельно попросите чтоб проверили не просто на шерсть. а на все аллергенные объекты - это перхоть, слюна. подшорсток и т. д.

  5. #35
    Гость
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    9

    Девочки, правильно я понимаю:
    Если сдать анализы и результат на аллергию будет отрицательным, то можно смело заводить кота. Аллергия уже не появится.

  6. #36

    Нуждо сдать анализы на КОНКРЕТНОЕ животное. У меня аллергия на шерсть кошки началась через 8 лет (кошка прожила 15). Я ее просто перестала гладить ,для этого были родители)))
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  7. #37
    Хранитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    12 891

    Цитата Сообщение от Соня-засоня Посмотреть сообщение
    Девочки, правильно я понимаю:
    Если сдать анализы и результат на аллергию будет отрицательным, то можно смело заводить кота. Аллергия уже не появится.
    Нет не совсем так. Если ребенок в принципе аллергик, то аллергия может появиться спустя некоторое время. Есть просто 2 вида, острая аллергия проявляется быстро, все понятно сразу. А может давать просто повышенный аллергический фон. Что может приводить к частым болезням и выдавать аллергию совсем на другое, например продукты, которые давно ребенок ел. Сдавать анализы на конкретное животное тоже имеет смысл только если прошел период времени какой-то, сначала может и не показать. Вообщем не просто все с аллергиками этими.....


Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena