Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Двойняшки и горшок. Помогите советом, пжста!

  1. #31
    Участник Аватар для MVSm
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    123

    Это уже флуд, а не конкретные рекомендации по приучению детишек к горшку. 1000 в месяц для двойни?! Очень грустно.

  2. ответ для MVSm , на сообщение « Это уже флуд, а не конкретные... »
    #32
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от MVSm Посмотреть сообщение
    Это уже флуд, а не конкретные рекомендации по приучению детишек к горшку. 1000 в месяц для двойни?! Очень грустно.
    Конкретная рекомендация - прочесть доктора Комаровского и понять, чем отличается готовность нервной системы от её же дрессировки. Ребенку, который до 1,5 лет рос в памперсах, вряд ли помогут клеенчатые трусы, так же как ребенку выросшему на груди - бутылочка, или ребенку, практикующему СС - отдельная кроватка. Они выросли в другой системе координат. Если с рождения ловить пописы - да, не спорю. Если до 1,5 лет в памперсах, а потом трусы с тряпочкой, ребенок точно также будет в них дуть, как и в памперс, и недоумевать по поводу мокрой попы. Вероятность, что его это приблизит к горшку - крайне мала.
    Про 1000 руб., в наше время это было именно столько, сейчас ценник мог подрасти, и столько, видимо, уйдет на одного ребенка.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. #33
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    13 594

    Я руководствовалась принципом: все в итоге будут ходить куда надо)) Потому сильно не парилась.
    Горшки в наличии были почти с рождения,но долго использовались,как и у многих,как игрушка.
    Против природы не попрёшь)),поэтому в итоге научились,но в более позднем возрасте.Досконально не помню,во сколько. В 2,5г ,помню,ещё были в памперсах,но уже были первые попытки.. В 3 окончательно сняли ночные памперсы. Где-то посерединке стали сознательными гражданами))

  4. #34

    мои приучились в 3 (если что - года, а не месяца . сын за один день, дочка где-то месяца полтора еще раздумывала. мнений по поводу моих негоршковых детей выслушивала выше крыши. особенно от бабушек на площадке - проще уйти было (а, собственно, как и с соской в поезде - взяли в дорогу на юг, чтобы стресса поменьше, никто мимо молча не прошел)
    в сад пошли в 3,2 - оба первый месяц стабильно писались в штаны, слава богу, воспитательница у нас хорошая, не ругала, не стыдила, прошло.

    я живу в съемном жилье, да и если бы в своем - помню это чудное амбре у сестры (она еще любительница ковров на полу). для себя такого не захотела. и я не очень представляю себе, как можно мгновенно определить, что ребенок описался и поменять (+двойняшки). особенно, если ребенок не подает сигнала - играет и играет, а своих дел полно. мне родители говорили, что я сама могла три часа молча играть, все радуются, делают свои взрослые дела - а потом проверят, а я плыву, как по морю.

    конечно, пробовали в 2 летом на даче - полный провал и лужи, лужи, лужи, а в 3 как-то чудненько все и случилось. И я рада, что не тратила время на подтирание, переодевание, стирку и проч.

    на мой взгляд, у меня бы стоял единственный выбор - хватит на памперсы денег или нет. мне проще было найти денег на памперсы, чем плясать с тряпочками.

    Пы.Сы. у меня в мес уходило на памперсы 5 тыс - правда, я покупала японские. Но у кого-то прекрасно и 365 дней пошли, так что все индивидуально.

  5. ответ для Natallie , на сообщение « мои приучились в 3 (если что - года, а... »
    #35
    Наш человек Аватар для liss`ka
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    СПБ, ул. Доблести
    Сообщений
    6 630

    Я наверно с вами соглашусь. Что проще подождать и не насиловать себя и детей. Вот только цена на памперсы не радует. Поэтому, раз дети бегают на горшок без трусов, то пусть бегают пока в квартире тепло😄

  6. #36

    ну да. если дети готовы - то и здорово.
    но вот если не получается - заставлять не стоит, кмк. у нас не получилось в "правильное" время, зато через год все стало на свои места. и мама не нервничала, и дети спокойны

    тут еще напрягает, конечно, в основном, общественное мнение. как ни крути, но довольные рассказы других мам, как у них все чудно, с года горшок без промахов, с полутора - алфавит и успехи в математике, с двух - беглое чтение и чистейшая речь - все это очень напрягает и заставляет с тревогой вглядываться в своих детей, а что такое у нас не так. я сама с удивлением поняла, как сильно прессуют все эти разговоры и сравнения. я даже на площадки ходила пореже, чтобы не расстраиваться, гуляли подальше от всех, в парке или на тихих площадках.
    ну и еще от семьи зависит. наша единственная бабушка тактично молчала, друзья тоже не напирали, ну а многодетные подружки вообще говорили : "ребенок ничего никому не должен, и если нет явной патологии, надо относиться ко всему философски"
    Чтобы жить и радоваться, нужны 2 вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

  7. #37
    Участник Аватар для MVSm
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    123

    Во-первых, "насилия" и "дрессуры" не было, во-вторых, спасибо за комметы, поняла, что лучше помалкивать (рассказала, думала, может пригодиться, тут же закидали помидорами). Как может напрягать и прессовать чужое мнение, если вы уверены в своей позиции. А общественное мнение сейчас, скорее, озвученное выше: спокойно ждем готовности нервной системы, тряпками в наше время пользоваться стыдно ("экономить").

  8. ответ для MVSm , на сообщение « Во-первых, "насилия" и "дрессуры" не... »
    #38
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от MVSm Посмотреть сообщение
    Во-первых, "насилия" и "дрессуры" не было, во-вторых, спасибо за комметы, поняла, что лучше помалкивать (рассказала, думала, может пригодиться, тут же закидали помидорами). Как может напрягать и прессовать чужое мнение, если вы уверены в своей позиции. А общественное мнение сейчас, скорее, озвученное выше: спокойно ждем готовности нервной системы, тряпками в наше время пользоваться стыдно ("экономить").
    Да чего ж стыдно? Я в 90-е за младшим братом настиралась и марлевых подгузников, и тряпочек в трусы. Вручную в ванной, машинки еще весьма неавтоматизированные были. Мне хватило на всю жизнь за глаза и за уши.
    А вот какой аспект неприятен:
    1. "Я не ленилась, поэтому мои дети в год на горшки ходили" да не зависит это от лени никоим образом
    2. "Я экономлю, а вы не понимаете этого", да, не понимаю. Потому что стоимость электричества, воды, порошка и трусов с тряпками (а трусы несмотря на стирки желтеют и теряют вид) может и будет на 1000 р в месяц дешевле покупки памперсов, но я лучше сэкономлю на другом.
    именно эти 2 пункта и несутся гордым знаменем впереди паровоза противников подгузников, подминая под себя иные возражения.
    и ничего личного


    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  9. #39

    согласна с Кошаненком, мне кажется противники памперсов все же агрессивнее сторонников хотя, если вы мою точку зрения посчитали такой - прошу прощения.

    а по поводу чужого мнения, то я человек не железобетонных принципов, я слушаю, читаю разные мнения, уточняю и интересуюсь, поэтому, возможно, мягкотелая, но да - напрягает. у меня первые дети. я не могу быть уверена, что все, что я делаю - правильно, поэтому размышляю обо всем (и даже вперед) и принимаю или отбрасываю варианты в соответствии с моим опытом, знаниями, предубеждениями и предпочтениями.

  10. #40
    Участник Аватар для MVSm
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    123

    Рассказ о СВОЕМ опыте это агрессия? И где говорилось о категоричном не использовании памперсов? Памперсы удобны в дороге, гостях, больнице и т.п. - это понятно. Но факт, что с тряпками быстрее будет горшок (естественнее). У каждого свои обстоятельства, возможности и силы.
    1. Вы используете памперсы. Ждете "созревания" мозга к горшку (не мой вариант). Срок у каждого свой.
    2. Пользуетесь только тряпками. "Созревание" на порядок быстрее в сравнении с №1 (опыт со старшими-погодками). К 1-1,5 г. - горшок.
    3. Сочетание памперсов и тряпок (сейчас с двойней). По поведению вижу аварию. Когда созреем в этот раз - посмотрим.

Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena