Страница 4 из 41 « Первая 1234567814 Последняя »
  1. ответ для Copricorn , на сообщение « А потом выясняется, что эту... »
    #31

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    А потом выясняется, что эту специалистиху муж бросил и она даже свою семью не сохранила. А если кто-то в прострации, то ему к психиатру нужно.
    я бы даже ввела такое правило, чтобы информацию о личной жизни этих специалистов, их успехах в жизни, отношения с своими детьми, успехи детей и т.д можно было получить в открытом доступе А то как всегда - сапожник без сапог, будет учить как жить, а у самого разруха может полная.

  2. #32
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 481

    Цитата Сообщение от Вариант нормы Посмотреть сообщение
    я бы даже ввела такое правило, чтобы информацию о личной жизни этих специалистов, их успехах в жизни, отношения с своими детьми, успехи детей и т.д можно было получить в открытом доступе А то как всегда - сапожник без сапог, будет учить как жить, а у самого разруха может полная.
    как ни странно, но врачи часто сапожники без сапог, это не отменяет их профессионализма
    Мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем (Л. Толстой)

  3. ответ для Copricorn , на сообщение « А потом выясняется, что эту... »
    #33
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 481

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    А потом выясняется, что эту специалистиху муж бросил и она даже свою семью не сохранила. А если кто-то в прострации, то ему к психиатру нужно.
    гы... а что во всех случаях надо сохранять брак?
    Мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем (Л. Толстой)

  4. #34
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    6 993

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Да нет, это скорее, вместо того, чтобы разойтись сразу как люди, начинают ходить по психологам и выдумывать, как бы заставить партнера остаться.
    Дык запрос "хочу разойтись как люди, но не могу" тоже не редкость у психолога.

  5. ответ для Copricorn , на сообщение « А потом выясняется, что эту... »
    #35
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    20 767

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    А потом выясняется, что эту специалистиху муж бросил и она даже свою семью не сохранила. А если кто-то в прострации, то ему к психиатру нужно.
    психологи - обычные люди. Они могут только помочь человеку посмотреть на его ситуацию со стороны. Сами психологи за пациентов ничего не решают (как мне кажется).
    и точно так же, как все остальные, психологи часто нуждаются в посторонней помощи. Не вижу в этом ничего странного.

    среди моих знакомых нет примеров удачного обращения к психологам. Скорее наоборот. Но вполне допускаю, что в определенных случаях психологи помогают человеку разобраться в собственных мотивах и пр.

  6. ответ для Портер , на сообщение « Ну даете. А никто не ходил к повару,... »
    #36
    Наш человек Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от Очень серЪезен Посмотреть сообщение
    Ну даете. А никто не ходил к повару, наркомить семью?
    Многие ходили--- в ресторан.

  7. ответ для Octavа , на сообщение « как ни странно, но врачи часто... »
    #37

    Цитата Сообщение от Marusy@ Посмотреть сообщение
    как ни странно, но врачи часто сапожники без сапог, это не отменяет их профессионализма
    ну не знаю, мне повезло вероятно, я не лечилась у стоматологов с гнилыми зубами, к примеру
    Болезни иногда не спрашивают как быть, и просто приходят, вследствие множества причин, часто не зависящих от человека.
    А вот учить как сохранить семью, своей семьи не сохранив, или вообще не имея, либо как воспитывать детей, когда своих нет, либо уже давно контакта нет со своими детьми, - это на мой взгляд странно. Не, ну кому надо, тот может и слушать их конечно

  8. ответ для Портер , на сообщение « Ничего личного, просто меня смешит... »
    #38
    Наш человек Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от Очень серЪезен Посмотреть сообщение
    Ничего личного, просто меня смешит фраза "сохранить семью". Это типа вместо того, чтобы подмести пол, люди ходят к специалистам и форумам в поисках совета, "мол как же так, у меня грязно".
    Мне понравилась Ваша мысль. Если были бы деньги. сходила бы к психологу с вопросом: "мол как же так, у меня грязно, а убирать не хочу? Чтобы убрать, приходится брать себя за горло." Хороший психолог настроил бы меня так, что я с удовольствием стала убирать, и вовремя.

  9. #39
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    20 767

    Цитата Сообщение от Вариант нормы Посмотреть сообщение
    ну не знаю, мне повезло вероятно, я не лечилась у стоматологов с гнилыми зубами, к примеру
    Болезни иногда не спрашивают как быть, и просто приходят, вследствие множества причин, часто не зависящих от человека.
    А вот учить как сохранить семью, своей семьи не сохранив, или вообще не имея, либо как воспитывать детей, когда своих нет, либо уже давно контакта нет со своими детьми, - это на мой взгляд странно. Не, ну кому надо, тот может и слушать их конечно
    редко-редко, когда врачи лечат собственных детей. Предпочитают, чтобы это делали их коллеги.
    и зубы сами себе не вставляют

  10. ответ для Нанэ , на сообщение « редко-редко, когда врачи лечат... »
    #40

    Цитата Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
    редко-редко, когда врачи лечат собственных детей. Предпочитают, чтобы это делали их коллеги.
    и зубы сами себе не вставляют
    Какая разница, главное, что не скажешь, что "сапожник без сапог".

Страница 4 из 41 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena