Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Резекция печени, кто через это прошел, расскажите

  1. ответ для Manush , на сообщение « Резекция печени, кто через это прошел,... »
    #31
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 922

    Вы врачей знаете? Вы врачам верите? Это самое главное. Никогда не надо примерять на себя чужую судьбу. Сама эта операция не настолько опасна, гораздо больше проблем вызывают сопутствующие болезни. Вы же не знаете, что там у соседки произошло. Врачи такие вещи не рассказывают особо. Может сердце наркоза не выдержала, может организм был настолько подорван болезнью, что и малости хватило бы. Ну и врачи иногда идут на серьезный, но оправданный риск, когда операция является единственным небольшим шансом дать человеку надежду.
    Я знаю только одно место в городе, которое специализируется на таких операциях. Я думаю, вы там и находитесь. Этим врачам можно доверять.
    Процент ухода пациентов на операционном столе в таких клиниках очень невелик. И как ни цинично это звучит, этот процент в этом году уже использован. Больше у них нет ни прав ни шансов на ошибку.

  2. #32
    Ветеран Аватар для Manush
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    У озера. Сердцем-у Неба
    Сообщений
    564

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    да уж...не знаю что и сказать, представляю ваше настроение. Ей тоже печень делали?
    Ну я могу только подбодрить тем, что маме моей делали резекцию печени, убрали два образования и вернули и реабилитировалась она быстро! Вы же не знаете, что у соседки было....
    Да, печень. Там сложней, даже правильней сказать-там все иначе. Но сам факт и осознание РЯДОМ - делает свое дело, к сожалению.

    Цитата Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
    Вы врачей знаете? Вы врачам верите? Это самое главное. Никогда не надо примерять на себя чужую судьбу. Сама эта операция не настолько опасна, гораздо больше проблем вызывают сопутствующие болезни. Вы же не знаете, что там у соседки произошло. Врачи такие вещи не рассказывают особо. Может сердце наркоза не выдержала, может организм был настолько подорван болезнью, что и малости хватило бы. Ну и врачи иногда идут на серьезный, но оправданный риск, когда операция является единственным небольшим шансом дать человеку надежду.
    Я знаю только одно место в городе, которое специализируется на таких операциях. Я думаю, вы там и находитесь. Этим врачам можно доверять.
    Процент ухода пациентов на операционном столе в таких клиниках очень невелик. И как ни цинично это звучит, этот процент в этом году уже использован. Больше у них нет ни прав ни шансов на ошибку.
    Я Верю!!! Спасибо!
    Морально оч. истощена, отложена операция 2ой раз, должна была быть сегодня первая очередь, но утром так и не было известно будет или нет, только в час я вздохнула и после ухода врачей проплакалась. Очень надеялась, что уже сегодня я очнусь в реанимации и услышу заветные слова что все прошло хорошо.
    Трудно..
    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо плыть.

    Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется. Никогда.


  3. ответ для Manush , на сообщение « Резекция печени, кто через это прошел,... »
    #33
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    10 814

    У моей мамы была еще более сильное вмешательство, много лет назад, из-за опухоли.
    Затронуло еще поджелудочную, протоки, уже не помню точно. Вероятность выживания - 50 на 50 со слов хирурга. Наркоз перенесла хорошо. Невзирая на стенокардию, ишемию, гипертонию и т.п.
    Хирург сказал, что сердечная система выдержала все хорошо (дословно не помню, сорри). Оперировали в обычной городской больнице.

    Вот восстанавливалась долго. Хотя как сказать... В январе прооперировали, в феврале ходила потихонечку, в мае обои клеила.
    Но ей было 58 лет. Вы моложе, у Вас шансы на быстрое восстановление гораздо выше (ттт).

    А катетер - вообще ерунда. Я сама его боялась перед кесаревым. Едва почувствовала, хотя у меня очень низкий болевой порог.

  4. ответ для Пряник , на сообщение « У моей мамы была еще более сильное... »
    #34
    Ветеран Аватар для Manush
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    У озера. Сердцем-у Неба
    Сообщений
    564

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    У моей мамы была еще более сильное вмешательство, много лет назад, из-за опухоли.
    Затронуло еще поджелудочную, протоки, уже не помню точно. Вероятность выживания - 50 на 50 со слов хирурга. Наркоз перенесла хорошо. Невзирая на стенокардию, ишемию, гипертонию и т.п.
    Хирург сказал, что сердечная система выдержала все хорошо (дословно не помню, сорри). Оперировали в обычной городской больнице.

    Вот восстанавливалась долго. Хотя как сказать... В январе прооперировали, в феврале ходила потихонечку, в мае обои клеила.
    Но ей было 58 лет. Вы моложе, у Вас шансы на быстрое восстановление гораздо выше (ттт).

    А катетер - вообще ерунда. Я сама его боялась перед кесаревым. Едва почувствовала, хотя у меня очень низкий болевой порог.
    50 на 50 получается либо да либо нет 1 к 1 жуть! мне кажется доктор не должен так пациента настраивать губительно
    Полторы недели в реанимации ого! я планирую день ну два и хирурги так планируют. Надеюсь наши планы совпадут и на 2ой день переведут в палату и я буду быстро быстро восстанавливаться)
    Спасибо за ответ!
    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо плыть.

    Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется. Никогда.


  5. ответ для Manush , на сообщение « Резекция печени, кто через это прошел,... »
    #35

    Реанимация- это обычная палата. Чаще всего там просто перелёживают положенное после операции время. Просто рядом всегда дежурит медсестра.

  6. #36
    Ветеран Аватар для Manush
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    У озера. Сердцем-у Неба
    Сообщений
    564

    Наверно Вы правы, я просто там нечастый гость, точнее и не знакома я с ней. Но все-равно, если тебя переводят из реанимации в простую палату-это показатель что все ехууууу!!! и все идет хорошо.
    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо плыть.

    Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется. Никогда.


  7. ответ для Manush , на сообщение « Резекция печени, кто через это прошел,... »
    #37

    Что-то вы трясетесь сильно)
    Медицина шагнула далеко вперед, у нас даже вмешательства на мозге делают и люди живы, а главное - здоровы!
    ну реанимация - и что? Наоборот, лучше. И водички принесут, и отношение внимательнее то же что палата, просто над вами больше трясутся - а это приятно)
    В палате-то самообслуживание уже))

    Цитата Сообщение от Manush Посмотреть сообщение
    Делали опер. соседке по палате вчера..не вернулась. Родственники забрали вещи..
    Мой оптимизм подкосился
    так может это была пожилая женщина или женщина с каким-нибудь ВИЧ или запущенной печенью
    Не надо равняться на других, вы не знаете, что у неё было, может она и так была ходячим трупом и операция была последней надеждой. У вас-то все не так

  8. ответ для Manush , на сообщение « Резекция печени, кто через это прошел,... »
    #38

    А я вот тоже тряслась перед своей операцией. Вернее чуть головой не тронулась - тоже первая операция, наркоз, реанимация..... Похудела перед операцией жутко и это на фоне того, что я и так худая. В палате лежала с одной женщиной - ее всю изрезали и она 10 дней не могла встать. С этого момента я поняла, что надо брать одноместную палату для тех, у кого слабая нервная система.

    Автор, удачи Вам! Бойся не бойся, а делать-то надо! У вас все хорошо пройдет

  9. ответ для Manush , на сообщение « Резекция печени, кто через это прошел,... »
    #39

    Все будет хорошо!

  10. ответ для ЕстьТолькоМиг... , на сообщение « Все будет хорошо! »
    #40
    Ветеран Аватар для Manush
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    У озера. Сердцем-у Неба
    Сообщений
    564

    Цитата Сообщение от мурлычка Посмотреть сообщение
    Что-то вы трясетесь сильно)
    Медицина шагнула далеко вперед, у нас даже вмешательства на мозге делают и люди живы, а главное - здоровы!
    ну реанимация - и что? Наоборот, лучше. И водички принесут, и отношение внимательнее то же что палата, просто над вами больше трясутся - а это приятно)
    В палате-то самообслуживание уже))

    так может это была пожилая женщина или женщина с каким-нибудь ВИЧ или запущенной печенью
    Не надо равняться на других, вы не знаете, что у неё было, может она и так была ходячим трупом и операция была последней надеждой. У вас-то все не так
    После опер. на мозге думаю даже вероятность встать с опер. стола выше, вмешательство в печень сложнее и ваще это самые кровавые операции. А то что на дворе 21 век-я в курсе! Поэтому и спать удается иногда

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    А я вот тоже тряслась перед своей операцией. Вернее чуть головой не тронулась - тоже первая операция, наркоз, реанимация..... Похудела перед операцией жутко и это на фоне того, что я и так худая. В палате лежала с одной женщиной - ее всю изрезали и она 10 дней не могла встать. С этого момента я поняла, что надо брать одноместную палату для тех, у кого слабая нервная система.

    Автор, удачи Вам! Бойся не бойся, а делать-то надо! У вас все хорошо пройдет
    Цитата Сообщение от predlog Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо!
    Да, не зря говорят, первый раз он сложный самый!
    Спасибо за поддержку
    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо плыть.

    Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется. Никогда.


Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena