Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Оцените проекты перепланировки

  1. #31
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 526

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    ну здесь опять вопрос для каких целей нужен кабинет.
    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    да, планируя "кабинет" очень важно понимать для каких целей он создается, какие функции он будет нести, кто и сколько времени будет его занимать, чтобы не конкурировать.
    В кабинете будут очень много работать с документами, иногда принимать дома деловых партнеров, кроме того, в нем большая домашняя библиотека. Работа требует определенного сосредоточения, чтобы домашние не очень мешали.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
    В кабинете будут очень много работать с документами, иногда принимать дома деловых партнеров, кроме того, в нем большая домашняя библиотека. Работа требует определенного сосредоточения, чтобы домашние не очень мешали.
    Вот он прям просится вместо спальни)
    Я помню про стороны света и вид из окна, но будет ли сосредоточенно работающий с документами постоянно глазеть в окно?
    Плюс кабинет вдали от гостиной с работающим телевизором и рядом с входной дверью, чтоб через всю квартиру не шлялись всякие партнеры.

  3. ответ для АВК , на сообщение « Оцените проекты перепланировки »
    #33

    Какая квартира огромная! Мне нравится планировка )))

  4. ответ для Dim_ , на сообщение « Вот он прям просится вместо спальни) Я... »
    #34
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Вот он прям просится вместо спальни)
    Я помню про стороны света и вид из окна, но будет ли сосредоточенно работающий с документами постоянно глазеть в окно?
    Плюс кабинет вдали от гостиной с работающим телевизором и рядом с входной дверью, чтоб через всю квартиру не шлялись всякие партнеры.
    -- хорошее замечание по поводу переместить кабинет.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. #35
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
    В кабинете будут очень много работать с документами, иногда принимать дома деловых партнеров, кроме того, в нем большая домашняя библиотека. Работа требует определенного сосредоточения, чтобы домашние не очень мешали.




    тогда соседство кабинета с гостиной накладывают на неё определенные ограничения - не шуметь, телек не смотреть... и мне лично было бы неудобно принимать пищу в гостиной, если в этой время в кабинете мужа посторонние люди находятся...

  6. ответ для АВК , на сообщение « Оцените проекты перепланировки »
    #36

    О, чуть не пропустила такую тему!
    Сразу поддержу сомнения последних комментаторов:
    1. кабинет в дальнем углу квартиры -- сомнительное решение.
    2. полностью проходная гостиная -- тоже не супер.
    Спальни обустроить проще, чем общие зоны, главное понять -- где То есть я бы думала-крутила сейчас не сантиметры, а расположение/комбинации помещений.
    Нравится, безусловно, большая ванная, и я полностью за 2 полноценных санузла.

  7. ответ для АВК , на сообщение « Оцените проекты перепланировки »
    #37

    Вариант очевиднейший (вы писали о возможном увеличении семьи) —перенос детской в большую дальнюю комнату. Я поняла, что вам он не нравится, но для двух детей отведенная сейчас маловата. Но логика размещения была бы лучше, просто меняем детскую с кабинетом и думаем над дверьми, где какие.

    Есть несколько мыслей о более безумных решениях, но кажется, что вы их сходу отметете. Например, если важные гости редки, то сделать не гостиную, а большую парадную комнату с дверьми, и в случае приёмов хорошенько убираться и никого туда не пускать. А работать повседневно в других условиях.

  8. ответ для АВК , на сообщение « Оцените проекты перепланировки »
    #38
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 526

    Доводы о том, что логичнее было бы кабинет при входе, заказчик рассматривал. Всё же соображения ориентации двор/улица, север/юг и канал/двор - перевесили.
    Хотелось бы услышать от сообщества не альтернативные концепции, а обсуждение решений в рамках выбранной концепции.

  9. ответ для АВК , на сообщение « Доводы о том, что логичнее было бы... »
    #39
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
    Доводы о том, что логичнее было бы кабинет при входе, заказчик рассматривал. Всё же соображения ориентации двор/улица, север/юг и канал/двор - перевесили.
    Хотелось бы услышать от сообщества не альтернативные концепции, а обсуждение решений в рамках выбранной концепции.
    из трех последних вариантов мне как-то ни один не нравится, они похожи и недостатки у них одни и те же:
    - много площади пропадает из-за коридоров, а функционала и смысла в них нет
    - странный шкаф в коридорчике у с/у, каково его назначение, зачем он? у вас есть достаточно большая кладовка.
    - с/у крошечные, туалет один. Ваннна. Вы действительно все принимаете ванну и она нужна? Кмк функциональнее душевая. А ванна - роскошь, которую имеет смысл ставить, только если места навалом.
    - стиралка находится в ванной комнате, гладить собираются в кладовке без окон... а где сушиться где всё будет? я лично за отдельные помещения - мини-прачечные, по мне так, разложенный гладильник, сохнущее белье и труселя - это не те вещи, которые стоит держать на виду. Т.е. помучила бы дизайнера на эту тему - чтобы предложила мне и функционально и красиво
    - телевизор с гостиной с мелким диваном - неудобно и как-то под уголом обзор

    это то, что первое, что бросается в глаза.

  10. ответ для АВК , на сообщение « Оцените проекты перепланировки »
    #40
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    а для остальных конструктивных предложений нужно больше вводных. Возможно, Вы делились ими в предыдущей теме в процессе критики первого варианта, но не в первом посте, а это не очень удобно - вычитывать инф-цию по крупицам.
    что уловила из обсуждений:
    1) есть 1 ребенок, не исключено появление второго.
    2) есть велосипеды
    3) жена шьет, нужно стационарное место для шв.машинки
    это так?

    1) По детям. Я бы еще на стадии проектирования задавалась вопросам - а если будет два, то как их размещу? Как мне кажется, разумно еще на стадии проектирования попытаться вписать жизненное пространство для еще одного ребенка без ущерба намеченному интерьеру. Т.е. проверить, что в родит.спальне поместится кроватка, в детской - вторая кровать и стол. А если в планах жертвовать кабинетом и выделять каждому по комнате, то подумать, как все будет переделываться малой кровью. Потому что после завершения ремонта самая большая проблема - светильники и розетки, полы и двери - их уже никуда не перенесешь и не подвинешь, придется от них плясать.

    2) Как дизайнер предлагает решать вопрос с велосипедами? Если катаются часто, то их должно быть удобно хранить в доступе. Ношение их куда-то по квартире - это гарантированно разнос грязи и коцки на мебели, проходили - знаем Нам под конец ремонта посчастливилось купить кладовку в подвале в соседнем доме - и это просто счастье какое-то, больше велики не разносят мой дом. А так у нас в квартире было запланировано в прихожей 2 кладовки - "гардеробная" под одежду и "спортивная" - под хранение велов, лыж и проч.

    3) Место для швейной машинки так и не увидела на трех последних планах. Дизайнер о нем забыл или заказчик решил отказаться? Машинку ведь абы где не поставишь - нужны розетки, свет, стол какой-то, может даже раздвижной для раскроя и глажки.

    может, еще какие-то требования и пожелания имеются, какие-то привычки в семье. чем больше инф-ции, тем полезнее могут оказаться советы. Понятно, что все ситуации индивидуальны, но в отсутствии инф-ции все обычно примеряют на себя, а не на ту ситуацию, что в реале.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena