Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Экопол - нужны мнения!

  1. ответ для feika , на сообщение « Подскажите, пож-та , а как он ведет... »
    #31
    Элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 232

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та , а как он ведет себя а кухне? Как часто вы моете там полы?
    У меня такое чувство, что у меня семейство свинюшек, я мою полы на кухне каждый день - там вечно куча крошек, пролитый морс или сок и т п, ну и собака не способствует чистоте пола весной-осенью.
    Ведет себя прекрасно. У меня тоже стадо свинюшек, + хорь, который иногда оставляет сюрпризы не там где нужно; сын, который любит варить клюквенный морс, при этом все забрызгивает в радиусе метра. Все хорошо отмывается. Правда, я полы каждый день не мою.

  2. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #32
    Элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 232

    Да, есть один недостаток - пол, даже брашированный под маслом, немного скользкий. У нас до этого был линолеум, как постелили новый пол, дети в первое время наворачивались с непривычки

  3. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #33
    Banned
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Дом у Невы
    Сообщений
    639

    Девочки, может кто поделится свежими отзывами об Экополе. Стоит вопрос покупки, боюсь вдруг будет скрипеть

  4. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #34
    Элита Аватар для monkey d
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    659

    Лежит два года почти. Не скрипит. Но нам прям отдельно сосватали укладчика Гришу. Действительно, он очень крут, кроме непосредственно укладки, приделал плинтус, обойдя все-все уголки и даже трубы у нас в специальных деревянных розетках. Пол постелен по всей квартире без порогов, единым полотном, смотрится красиво, смену сезонов пережил. Может быть, именно качество укладки сыграло свою положительную роль. Боюсь сглазить, но мы прям очень довольны.

  5. ответ для monkey d , на сообщение « Лежит два года почти. Не скрипит. Но... »
    #35
    Banned
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Дом у Невы
    Сообщений
    639

    Спасибо большое за ваш ответ. Можно пару вопросов?! Клали на фанеру , судя по отзывам, от плавающего способа лучше отказаться. Какой выбрали цвет? Не разочаровались со временем в нем? У вас под маслом или лаком? Теплые полы под него не клали? Завтра еду на выставку в СКК, специально из-за них , будут они там рекламировать свой массив совместно с теплым полом.

  6. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #36
    Наш человек Аватар для Okaidi
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    9 341

    Есть вопрос: если там используется клей, то это уже не эко получается. А без клея не кладут?

  7. ответ для Okaidi , на сообщение « Есть вопрос: если там используется... »
    #37

    Цитата Сообщение от Okaidi Посмотреть сообщение
    Есть вопрос: если там используется клей, то это уже не эко получается. А без клея не кладут?
    Не на клей
    Доски соединяют между собой посредством железного крепежа

  8. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #38

    У нас без теплого пола, на бетон подложка и доска под маслом
    Площадь большая, поэтому стелили не единым полотном, к сожалению
    Скрипит слегка, местами, привыкла уже и не раздражает, доской довольна
    Укладывал тоже Григорий))

  9. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #39
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    6 843

    мы постелили массивную доску от "Экопол" летом, но пока не переехали... тч по скрипу и другим подробностям в использовании не подскажу.
    Смотрится красиво, уютно и благородно, так и хочется на него лечь ) для нас было дорого (в тч укладка) но ни разу пока не пожалели.
    Массивная доска - дуб под тонированным маслом, слегка брашированный.
    Он у нас и на кухне и на часть прихожей.







    Плинтус тоже у них брали, дерево привозное - американский дуб, тк плинтус из нашего дуба у них тонкий и совсем простенький
    получился высокий и толстый, около наличников дверных обработан не как обычные плинтуса а под углом наоборот (на фото видно).





    Пол до этого был идеально выравнен, тч при замере и укладке никаких предупреждений что будет скрипеть не давали.

    Единственное имейте ввиду у них технология фаски (щель между досками) не прямая а как бы скошенная фаска и за счет этого кажется что большие щели между досками (на первой фото где плинтус видна хорошо между двумя последними досками фаска - вот так будут смотреться фаски).

    Укладчик внял нашим пожеланиям и сделал разрыв только в переходе в санузлы на плитку и в коридоре на плитку, а так из комнаты в комнату через коридор и из кухни в коридор без разрыва. Хотя предупредил что это не очень хорошо и надо поддерживать нужную для пола температуру (тк по технологии через какое-то расстояние в метрах должен быть разрыв и 1-2см. на "гуляние" массива). Но пока нагрузки на пол нет тяжело судить. Выкрас они нам делали индивидуальный, хотя у них расцветок море! Просто мне нужен был слегка тонированный коричневый дуб но без отенка рыжего или красного, в итоге выбрали самый подходящий цвет и уже по нему технолог делал нужный мне.

    Единственное о чем пожалела, что двери заказали светлые, по мне так совсем не смотрятся, надо было в цвет выбирать или поближе в цвет но темнее

  10. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #40
    Banned
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Дом у Невы
    Сообщений
    639

    Никто ещё не стелил себе Экопол, не могу определится с цветом, хочется живых фоток посмотреть и свежих отзывов послушать

Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena