Страница 4 из 1204 « Первая 1234567814541045041004 Последняя »

Тема: Ура! Родились февралятки! Целуем носики и пятки (2016)

  1. #31
    Участник Аватар для Эсмина
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Гражданка, зовут Алена :)
    Сообщений
    284

    Аня, умничка!!!!
    Спасибо за домик

  2. #32
    Участник Аватар для Эсмина
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Гражданка, зовут Алена :)
    Сообщений
    284

    Девочки, при выписке проверяйте документы, даты данные
    Нам дату рождения поставили неправильную , хорошо сразу заметила

  3. #33
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    32 640

    Цитата Сообщение от Маруся_йа Посмотреть сообщение
    И мы тонем. Особенно в кресле неудобно.
    А вы чего тоните? Вы ж 4 кг?
    A L L A N A & S E V A (30.03.2008) and little S I M A (17.02.2016)

    12 лет на ЛВ

  4. #34
    Участник Аватар для Эсмина
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Гражданка, зовут Алена :)
    Сообщений
    284

    Нам бодики 56 р как раз
    В самый маленький чепчик купленный мы не влезли , сейчас 3700 весим

  5. ответ для Эсмина , на сообщение « Девочки, при выписке проверяйте... »
    #35
    Участник Аватар для PRATA VETRA
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от Птенча Посмотреть сообщение
    Ура! Домику февраляток, наших сладких ребяток! 👼💎👣

    Привет, мои дорогие девочки! Сначала хочу вас поблагодарить за беремчатый топ. Столько всего полезного, нужного, своевременно никто бы мне никогда не рассказал. Он помог мне правильно провести беременность, подготовиться к родам и появлению сына!😘😘😘 А самое главное - это простое человеческое общение и поддержка!

    Введение: рожать я решила в Пушкине (Семашко), поскольку живу близко и слышала только положительные отзывы как о РД в целом так и о персонале в частности. Мне было важно присутствие мужа со мной на родах, его поддержка, казалось что я не справлюсь сама из-за своего иногда "сложного" характера. Мы заключили договор и спланировали взять палату люкс для совместного проживания втроем после родов, но всем планам не суждено оказалось сбыться из-за объявленного в РД с 22 января карантина.
    Поскольку ПДР был на 13 февраля, а на осмотр врач РД ждала меня только 5 февраля, таилась надежда переждать карантин.

    За день до родов 38/4:
    1 февраля.
    Я в ЖК на плановом осмотре. Опустился живот. Сказала им про 3 дня повышенной активности и второй день что оч спокойно. Дали на утро направление на доплер. Сказали, если перестану чувствовать шевеления вызывать скорую, я "напряглась".

    Рождение Влада 38/5
    2 февраля.
    8-30 прозвенел будильник вставать и ехать в ЖК на доплер. Поспала 5 часов. Лежу и чувствую словно из меня вытекла небольшая порция водички. Первая мысль, что в туалет мне настолько не хочется, живот не как при желании пописать. В туалете начинают воды выливаться на пол, не залпом, скорее порциями. Я осознаю, что это воды и залезаю в ванну оценить их цвет. Цвет нормальный. Шок от того что этот знаковый день наступил, начинаются роды. Я звоню врачу в РД, она там и ждет меня. Звоню мужу, он уже на работе, говорит выезжает, вызывать такси. Из курсов помню, что у меня есть в запасе время, пока не вызываю. Перезванивает и говорит, что нужно вызвать скорую. Ах, да, есть же скорая, совершенно простая мысль вылетела из головы, надо собраться. Опять же нам говорили, что быстрее соединиться можно позвонив 030. Приняли вызов. Смотрю список того, что мне нужно еще доложить, складываю. Понимаю, что детское в сумки не собирала еще, все только для себя, но уже приехала скорая. Общаюсь с врачом долго, просит засечь схватки, выходит, что-то из разряда "вы родите через 5 мин", он говорит такого не бывает. Собираться, отвечать на его вопросы и засекать не получается. Я не знаю что толком есть схватка, но что-то начало прихватывать и отпускать. Приезжает муж. Мы берем сумки и выходим на улицу. Я обалдеваю от красоты этого дня. За ночь всё покрылось снегом, идет небольшая снежная буря, дороги замело. Едем в скорой, жд переезд естественно закрыт, едем ко второму. Встаем на встречке перед переездом, с мигалкой. Ехать всего минут 15. Мы в приемном покое в 10-00. Моя врач смотрит на кресле. Подтверждает, что воды. От ответа про раскрытие уходит. Понимаю, что идем по максимальному времени 12,5 часов. Вечером рожу и вообще мне казалось рожают когда темно) Отдаю вещи мужу, забираю сумки, меня переодели в одноразовую сорочку. Врач позвонила акушерке, приезжать. Сделали клизму, взяли кровь и подняли в родилку N3 на 3 эт. Мое число и РД 38. Дежурит акушерка из "моего списка", сразу узнаю ее, она действительно классная - Арайс. Подсоединяет к КТГ, пишем полчаса, рассказывает как дышать. Ее слова, что при выдохе копчик (попу) максимально расслабляем помню в дальнейшем в родах. Осмотр, развели оболочки пузыря, посмотрели цвет вод, все хорошо, раскрытие 5 см. Я приятно удивилась. Прикинула что осталось часов 6 (где-то к 18-00). Решили снова поставить КТГ (что-то не устроило в прошлом), но уже нацепили трубочку с кислородом. Теперь результат хороший. Оставили на фитболе развлекаться, пишу мужу, высылаю фотки, рассказываю что со мной делают. Поставили катетор в вену. Сделали укол папаверина в ягодицу. Сразу стало оч чувствительно прихватывать. Позвали в душ на фитбол. Там вода помогала передышать. Прихватывало чуть ли не каждые 1,5 минуты и долго. Вышла, обсушилась, посмотрели раскрытие 7 см. Поставили КТГ. Времени 13-10. Пытаюсь писать мужу, схватки продолжают быть больнючими, лежа с аппаратом кроме дыхания их не снять ничем. Спрашиваю про обезболивание, прикидываю, что остается часа 4 (к 17-00). Но столько нереально пережить с такими болями. Говорят, что уже поздно вводить, сама это знаю, но мало ли. Во время схваток со всей силы цепляюсь за ручку кресла, датчик каждый раз смещается, они поправляют, врач шутит, за окном шикарный снегопад все это время. Мне не до шуток. Приходит мысль, что я так долго не выдержу "усыпите меня и делайте что хотите", но молчу об этом. Муж пишет держаться и что сыну сейчас тоже не легко. Собираюсь из последних сил и понимаю, что чем сильнее тем быстрее все закончится и вариант только один - вперед! Акушерка спрашивает есть ли нагрузка на копчик, мол малыш продвигается. Меня больше смущает, что я начинаю чувствовать то о чем на всех курсах заостряют внимание. Хочется "по большому". Сама не верю в это т.к. раскрытие полчаса назад 7 см. Врач и акушерка раздвигают ноги и говорят раскрытие полное. Я в шоке. Как так, времени ок 13-30. Мы тужим, они не переодеваются. Мне нравится, что они четко говорят, что делать. Пытаюсь понять мы на финишной прямой или это ложная иллюзия. Начинаю тужить, не всегда выходит то что требуют. И тут слышу, что видят волосики. Параллельно переоделись, намазали меня, навели лампу, стали жестче. Ключевое - набирай воздуха ртом полную грудь, подбородок к себе и какай изо всех сил. Реально понимаю, что когда изо всех сил, то мне же и менее больно. Но где-то не дотягиваю. Первая потуга самая идеальная, к третьей почти не даю результата, устаю. Между схватками слушают сердце малыша. Чувствую резанули, не больно на фоне потуг, просто отметила для себя. Самое незабываемое ощущение в родах - это когда чувствуешь что выходит голова малыша, у меня прям такой прилив счастья, для меня это самое незабываемое и приятное одновременно ощущение переполненности и она вместе с тельцем выходит. Пик счастья. Кладут сверху. Я закрываю глаза и держу сына. Потом в эйфории, что все закончилось помню попросили потужиться, но мне кажется плацента сама выскользнула, разве это потуга) Потом я наблюдала за манипуляциями с малышом, а мне наложили два шва. Никогда бы не подумала, что в момент наивысшего счастья мне захочется просто лежать, смотреть и молчать. Меня пытались завлечь разговором, чтобы я улыбнулась. Я уже счастлива! Мне для этого не оказалось не нужно улыбаться или плакать. Я стала мамой в 14-00. Приложили кулек к груди и оставили в родилке со мной на часик пока я его рассматривала, звонила мужу и маме, писала и принимала поздравления)))
    Быстрые и легкие, скорее всего да. Хорошая ли у меня была бригада - да!
    Врач Обухова Ольга Владимировна, акушерка Смирнова Алевтина Ивановна.

    Пойду ли за дочкой?) Надо сначала нацеловать, воспитать Владика👼💎
    Очень воодушевляющий рассказ, спасибо, а то у меня завтра пдр и начала охватывать паника=))))))))))))))))))))

    Цитата Сообщение от МалышаАнфи Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня малой покрылся красными пятнами.... И очень много срыгивать начал... Я уже нервничаю! Чувствую что на пределе.... Сегодня с мужем разговаривала и расплакалась....
    Нафися!!! Ну ка соберись, это гормоны!!!! Всё будет хорошо!!!! На курсах говорили, что всякие пятна и высыпания будут до 3х месяцев вылезать, но быстро проходить - это всё нормальные процессы в организме каждого малыша по адаптации к миру!!! А про желтушку это тоже у большинства, не переживай, чем чаще к груди будешь прикладывать тем быстрее пройдёт, там почки что-то выводят по этому молочко наше полезно при желтушке особенно!!!

    Цитата Сообщение от Птенча Посмотреть сообщение
    Нафися, а у тебя уже молочко? У меня пока нет, докармливаю. На днях выпишут, задаюсь вопром "а как же мы дома кушать будем". Гепатит B нам сделали, перенесли абсолютно незаметно. Любим кулачки в царапках держать у лица, пеленать на ночь их не дает.

    Кстати, многомамы, может я плохо вас поняла по поводу размера одежды, но мы в своих слипах Нева бэйби 0-3 тонем, а-ля рэпер лежит)))
    У всех для роддома одежда р.50 и им как раз всё) хотя есть в палате единственная девица, так она 57 см. Мы 52 см. Размер головы 35. Даже в чепчике 37 тонем. Хочу посмотреть как мы в демике р.62 отходим))) а шапка зимняя у нас вообще 40-42
    Быстро подрастёте всё какраз станет, я тоже минимум 56 размера одёжку брала, если что в роддме наверняка должен быть на первом этаже магаз, купите пару слипов. И в демик отходите хорошо - там же вниз тёплая одёжка ещё пойдёт + подгуз=)))


    Цитата Сообщение от tanya1979 Посмотреть сообщение
    Аня, спасибо большое за новый домик, давно его жду)) аж с 11го января))

    Маруся, у нас тоже с животиком проблемы, начали газики мучить... Даю перед кормлением Бэбикалм, еще чай плантекс купили, но пока не давала... а врач мне вообще на выбор несколько препаратов на выбор предложила.. если надо, потом в карте посмотрю...
    Мы заключили договор ДМС, чтобы в поликлинику не ходить.. все врачи на дом будут приходить.. Со старшим тоже была ДМС, но только более крутая, сейчас всвязи с кризисом поскромнее).
    Что за компанию - программу - почём выбрали??? Мой муж всю беременность был категорически против дмс, сходил на последнее занятие курсов со мной и задумался заключить договор с клиникой...Но на занятиях сказали, что попаду я по прописке в самую безпонтовую клинику, но зато с лучшим неонатологом в районе....я в раздумьях что же делать...

    Цитата Сообщение от Эсмина Посмотреть сообщение
    Девочки, при выписке проверяйте документы, даты данные
    Нам дату рождения поставили неправильную , хорошо сразу заметила
    ого, спасибо за напутствие!!! Я тетеря часто забываю доки внимательно проверить, паспорт после свадьбы меняла - так у меня там пол "муж" стоял, а заметила не сразу, потом мы долго смеялись с мужем и друзьями=)))
    Я - Яна, ко мне на ты!

  6. #36
    Активный участник Аватар для Hija de la luna
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Парашютная ул
    Сообщений
    76

    Инна, так приятно читать такие отчёты!
    Мужа все же не пустили?
    Но хорошо, что малыш уже с тобой!)))


    Девочки, я вообще без сил читать, скажите, Люция отписалась? Как там она?



    К нам сегодня пришла фотограф. Это капец, как я устала 😭😭😭 Мелюха не спит, на каждое движение реагирует, уложить себя не даёт. Засыпает и тут же вздрагивает, не может без пеленок😭😭😭
    Я уже была на гране отмены всего этого мероприятия.
    Так что, кто будет малышню фоткать, имейте в виду, что это очень сложная работа для всех троих.

    Надеюсь, когда вырастет, она мне скажет спасибо за такой альбомчик)))




    Нафися, пятна красные на щеках - этоНОРМАЛЬНО, у нас у всех были пятна одинаковые на 2-3 день. это реакция на окружающую среду. Потом акне новрожденных вылезет - это белые прыщи, тоже нормально.

  7. ответ для Маруся_йа , на сообщение « Привет, девочки! Тоже отметимся... »
    #37
    Частый гость Аватар для Ирутя
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Я там, где вода..)
    Сообщений
    17

    всем привет)))
    а мы общаться теперь будем здесь или в пред.топе?...активность идет везде..

    Цитата Сообщение от Маруся_йа Посмотреть сообщение
    Привет, девочки!

    Тоже отметимся здесь

    Нам вчера было две недельки. Начали гулять по часу-полтора. Вчера, вообще, сказка была И старший набегался и малая спала в коляске долго
    У нас колики начались. Спит с нами. Пока моя рука на животике, она спит, как только я засыпаю, рука падет, сразу слезы
    Вот такая веселуха две ночи уже. Еще и к рукам привыкла. Укачать в кроватке теперь целая проблема, но я не сдаюсь

    Нафися, девочки правильно про эритрему написали. Она сама пройдет. Заметные улучшения будут, когда дома купать начнешь.
    Марусь, нам сабсимплекс помогает.
    я вообще не укачиваю...помыли-покормили-в кровать.

    озадачена я прогулками.. кормление длится 1,5 часа. следующее, соответственно, уже через 1,5. как за это время успеть одеться-выйти-погулять-вернуться-раздеться? или пропускать след.кормление?....

    про нас немножко) парни активно набирают вес, уже 3510 и 3150) старший вообще разъелся
    скоро, надеюсь, дорастем до всего купленного))))))) хотя, судя по тому, что комплекции у ребят совсем разные, боюсь, что надо было мне все в количестве 1х покупать: сначала старший поносит, потом младший))))))))
    приходила патронажная сестра (уже 3й раз), осталась нами довольна. доктор не приходит, тк карантин..
    я обнаружила, что в одной груди молока меньше, чем в другой...((( не сталкивались?

    все еще пытаюсь найти многоразовые вкладыши в лиф - нигде нет... кто где их покупал? или, может, хотя бы видели..
    Я Ира, ко мне на ты

    Детей у меня двое: мальчик и...мальчик!

  8. #38
    Частый гость Аватар для Ирутя
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Я там, где вода..)
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от Hija de la luna Посмотреть сообщение
    Инна, так приятно читать такие отчёты!
    Мужа все же не пустили?
    Но хорошо, что малыш уже с тобой!)))


    Девочки, я вообще без сил читать, скажите, Люция отписалась? Как там она?



    К нам сегодня пришла фотограф. Это капец, как я устала 😭😭😭 Мелюха не спит, на каждое движение реагирует, уложить себя не даёт. Засыпает и тут же вздрагивает, не может без пеленок😭😭😭
    Я уже была на гране отмены всего этого мероприятия.
    Так что, кто будет малышню фоткать, имейте в виду, что это очень сложная работа для всех троих.

    Надеюсь, когда вырастет, она мне скажет спасибо за такой альбомчик)))




    Нафися, пятна красные на щеках - этоНОРМАЛЬНО, у нас у всех были пятна одинаковые на 2-3 день. это реакция на окружающую среду. Потом акне новрожденных вылезет - это белые прыщи, тоже нормально.
    Ян, у меня сегодня тоже неспокойно..я и сейчас сижу с маленьким на руках...
    медсестра сказала, что меняется погода, детки реагируют.. мои воют попеременно с самого утра.
    прикол был: покормила, уложила первого. пошла кормить второго. первый начал рыдать во сне. положила второго. покачала первого. ок. покормила второго. положила. ушла в душ. рыдает во сне. вернулась. покачала. все ок. наконец тишина..в которой вдруг во сне начинает скулить собака... у нее я напрямую спросила, надо ли ее покачать или так оговоримся???
    Я Ира, ко мне на ты

    Детей у меня двое: мальчик и...мальчик!

  9. #39

    Цитата Сообщение от Ирутя Посмотреть сообщение
    Ян, у меня сегодня тоже неспокойно..я и сейчас сижу с маленьким на руках...
    медсестра сказала, что меняется погода, детки реагируют.. мои воют попеременно с самого утра.
    прикол был: покормила, уложила первого. пошла кормить второго. первый начал рыдать во сне. положила второго. покачала первого. ок. покормила второго. положила. ушла в душ. рыдает во сне. вернулась. покачала. все ок. наконец тишина..в которой вдруг во сне начинает скулить собака... у нее я напрямую спросила, надо ли ее покачать или так оговоримся???
    а почему не кормишь одновременно?

  10. ответ для НиЧоСе! , на сообщение « а почему не кормишь одновременно? »
    #40

    Всем мамочкам привет!

    Аня, спасибо за топик!!!

    Инна, отличный отчет

    Моей тоже почти все большое, хотя она 53см родилась. Как раз только боди из МС которые для новорожденных. Остальное великовато.

    Юлия

Страница 4 из 1204 « Первая 1234567814541045041004 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena