Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Прокачать коммуникативные навыки у шестилетки

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    60 802

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Все очень непросто даже в 5-с классе? Ну тогда то уже явно не совсем адекватный ребёнок. Я пишу про детей без каких либо странностей и отклонений.
    Тс кажется четко описала характер и тараканы ребенка.. И воспитание тут непричем.. И да даде в 5 классе мой не булет здороваться со всеми подряд, а уж если ему человек неприятен и тем более
    Владюшке (17.12) 14 лет Ильюшке(31.12 ) 11 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

  2. #32

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Тс кажется четко описала характер и тараканы ребенка.. И воспитание тут непричем.. И да даде в 5 классе мой не булет здороваться со всеми подряд, а уж если ему человек неприятен и тем более
    У ТС ребёнок ходит в сад. Выше я писала про школу. И, отдельно , про взрослых знакомых.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  3. #33
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Olga.iuo Посмотреть сообщение
    Бабушки меня не волнуют. Я просто наблюдаю за ребенком. Неоднократно при мне дети-одногруппники с сыном здоровались. Ни разу не услышала в ответ "Привет!". Это один из примеров отсутствия коммуникации, самый банальный.
    Мы на Нарвской.
    у моего какой-то затык с приветствиями, я не знаю, почему он не здоровается. Он здоровается, когда куда-то приходит : к врачу, логопеду и т.д., но никогда не поздоровается на улице ни с одноклассником, хотя потом скажет, что это вот Петя прошел, даже если ПЕтя ему скажет "привет", ни с тем же логопедом, только застенчиво глазки спрячет. Палец тут повредил, пошел в школу в шине, говорит, все спрашивали, что с ним, а он никому не ответил. Хотя к другому бы запросто подошел бы и выяснил, что с тем другим случилось. При этом коммуникативный он - дальше некуда. С прощаниями при этом проблем нет

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    По-моему, это воспитание с самого детства. Здороваться/прощаться, говорить спасибо...Все это делается не с друзьЯми, а со знакомыми людьми. Уже много лет поражаюсь, что процентов 70% этого не делают лет до 10. И, что главное, родители никак не реагируют. Да. И после 10 не все...
    мой всегда говорит "спасибо", может даже "спасибо, да", либо "спасибо, нет", "пожалуйста", "до свидание", знает, что надо придержать дверь и выпустить выходящих людей, женщинам место уступает в транспорте и т.п., вот только с приветствиями на улице проблема, я каждый раз ему после такого рассказываю, что нужно здороваться, а он ни в какую

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    По-моему, это воспитание с самого детства. Здороваться/прощаться, говорить спасибо...Все это делается не с друзьЯми, а со знакомыми людьми. Уже много лет поражаюсь, что процентов 70% этого не делают лет до 10. И, что главное, родители никак не реагируют. Да. И после 10 не все...
    Т.е. по вашему я 2 детей воспитала правильно и они злороваются, а вот со средним лопухнулась?

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что Ментас по-разному воспитывает троих детей, двоих воспитала говорить "здравствуйте -до свидания", а третьего не воспитывала в этом направлении?
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Эксперимент проводит))
    Причем именно на среднем

    Представила: едем в лифте, заходит сосед. Старшиая и младший - дружно "Здравствуйте", а среднему я зажимаю рот и говорю что "а тебе здороваться не надо"

  6. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #36
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Да часто дети с приветствиями именно не дружат. Почему-то тяжело им это. Наверное, психологи должны знать причину?
    У нашего ребенка (9 лет, 3 класс) непосредственного, бодрого и громкого "привет" в адрес других детей до сих пор нет. Либо сквозь зубы, либо молчание, либо "здравствуйте" еще может быть )) Т.е., если мы идем вместе и встречные дети мне говорят "здравствуйте", я отвечаю, дочь вторит. Звучит забавно ))
    Спорить по этой теме с обладателями идеально воспитанных детей смысла не вижу.

  7. ответ для Olga.iuo , на сообщение « Прокачать коммуникативные навыки у... »
    #37
    в пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    7 422

    У меня старший сын заикался в детстве. И паникер еще тот был,прятался за меня до школы(Я здоровалась за двоих. Со стороны,наверное, казалось,что ребенок невоспитанный.
    Так что не все там в воспитании. До сих пор сын общается с людьми выборочно. Его логика:не нравится человек-могу не общаться. Наверное поздоровается,а может и проигнорировать. С моей тз это не красиво. А ему вообще пофик.
    Причем он может быть очень вежливым и обходительным,если ему надо.

  8. #38
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    У меня старший сын заикался в детстве. И паникер еще тот был,прятался за меня до школы(Я здоровалась за двоих. Со стороны,наверное, казалось,что ребенок невоспитанный.
    Так что не все там в воспитании. До сих пор сын общается с людьми выборочно. Его логика:не нравится человек-могу не общаться. Наверное поздоровается,а может и проигнорировать. С моей тз это не красиво. А ему вообще пофик.
    Причем он может быть очень вежливым и обходительным,если ему надо.
    У меня муж в точности такой
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « Т.е. по вашему я 2 детей воспитала... »
    #39
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Т.е. по вашему я 2 детей воспитала правильно и они злороваются, а вот со средним лопухнулась?
    У меня средняя до подготовительной группы постоянно забывала здороваться. Причем с ней здоровались, а она улыбалась и хлопала глазами. Уж насколько муж у меня в танке, но даже он ворчал по этому поводу. Мы с ним, как Попки, постоянно напоминали дочке и в саду, и в музыкалке здороваться с учителями/воспитателями, детьми и их мамами. К школе как по щелчку стала здороваться первая, никогда не забывает. Иногда кричит Здравствуйте издалека даже))))). Старшая с раннего возраста всегда и везде здоровались.
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  10. ответ для Veracu , на сообщение « У меня муж в точности такой :)) »
    #40
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    У меня муж в точности такой
    И у меня))))
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena