Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: консультация для мамочек детей с ВИЧ и гепатитами

  1. #31
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    453

    День добрый,

    Вопросы (если не поздно?)) посылать Вам, в лс? Или как лучше?

    Спасибо!!

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Друзья, с нами готов встретиться, провести лекцию и ответить на все интересующие вопросы, касающиеся ВИЧ и гепатитов, врач, кандидат медицинский наук Корягин Владислав Николаевич. Он предложил выбрать нам с 9 по 14 декабря, любые удобные для нас день и время. Территориально - на Шпалерной, 22.

    Давайте определимся с датой, когда удобно всем.

    И присылайте свои вопросы, какие уже есть. Чем больше мы пошлем ему вопросов, тем более целевую информацию мы получим. Вопросы могу касаться не только медицинских аспектов, но и правовых.

  2. ответ для ailu , на сообщение « День добрый, Вопросы (если не... »
    #32
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от ailu Посмотреть сообщение
    День добрый,

    Вопросы (если не поздно?)) посылать Вам, в лс? Или как лучше?

    Спасибо!!
    присылайте
    И можно на "ты"
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  3. ответ для marilandi , на сообщение « присылайте :) И можно на "ты"... »
    #33
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    453

    Угу, пишу. Я и забыла, что на "ты", чаще нужно встречаться)))

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    присылайте
    И можно на "ты"

  4. #34
    Ветеран
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Кивеннапа-север
    Сообщений
    898

    Цитата Сообщение от Аня-Анюта Посмотреть сообщение
    Я очень далеко от Питера. А вопросы есть. Вот только что написала сообщение в параллельной темке по данной проблеме. Перекопирую сюда. Может, кто-то задаст мои вопросы врачу?

    Я взяла из ДД двух деток (брат с сестрой). Их БИО была с гепатитом С. Девочке не передалось. А вот мальчик унаследовал. У него генотип 1. Высокая вирусная активность. Сейчас ему проводится лечение (бесплатно, мы из Красноярского края) рибавирином и пегинтроном. Мальчику 4г. 9 мес. После каждого укола - темпа около 39. Потом потихоньку идет на спад в течение 2-х дней. Ставим в пятницу. Все выходные у него темп-ра. В понедельник идем в садик уже без темп-ры. Когда темпа сильно высокая, даю нурофен детский.
    Вот уж не знаю, как долго такое будет. Читала, что такая реакция только вначале бывает. Но вот поставили уже 4 укола, а всё повторяется. С одним исключением - после первого укола была еще и рвота. Потом уже не было. Еще у него появился насморк, от которого никак не можем избавиться. Читала, что ринит - оно из побочных явлений. Вот только в садике мне не верят, что насморк так долго может быть. Воспитатели не в курсе про диагноз, знают только заведующая и медсестра. Не знаю, как дальше быть - что делать с насморком и что говорить людям по этому поводу. А ребенку действительно тяжело с ним.

    И еще у меня есть некоторый страх - по поводу заражения. Хотя и знали, на что шли, но всё-таки несколько страшновато. Хотя и зубная щетка своя, и полотенце. А вот что делать с кошками? Дети с ними играют, а те иногда могут и коготком задеть. Также читала, что вирус вне тела человека может жить от нескольких часов до 4-х суток. Получается, что если кошка поцарапала больного гепатитом С, то у нее на коготках немного крови может остаться, а потом поцарапать еще кого-нибудь. Насколько это опасно, никто не знает? Специально искала в инете по этому поводу, нигде не нашла подтвержденного факта заражения через кошку. Но всё-таки страшновато.
    И еще у мальчика иногда кровь из носа стала идти (уже 3 раза было после начала лечения). Когда у ребенка кровь, не всегда задумаешься, а целые ли кожные покровы. Насколько должна быть свежая рана у человека, чтобы туда мог попасть вирус и заразить? Например, та же царапина от кошки, но уже не свежая, а покрытая коросточкой. В нее может попасть вирус?
    Можно ли купать детей в одной ванной ( при условии, что кожные покровы чистые)? А если есть царапины, покрытые корочкой?
    Нужно ли членам семьи сдавать анализы на геп.С, и как часто?
    Я лечила сына в 5 лет,колола интрон 6 месяцев,2 раза в неделю,после каждого укола была температура всегда,давала нурофен,утром вставал здоровый.Итог лечения :вирусная нагрузка сильно снизилась,вошли в норму анализы,эффект сохраняется уже 4 года.Ребенок прекрасно себя чувствует,все анализы в норме.

  5. #35
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Евгеша78 Посмотреть сообщение
    Мы бы очень хотели прийти с мужем, но вопросы у нас по поводу ВИЧ, т.к. собираемся усыновить "плюсика".
    Как бы выяснить сможет ли он осветить и эти вопросы или он, действительно, только по гепатитам?
    Просто, что бы прийти, нужно с работы отпрашиваться, а я и так уже в "черном" списке, т.к.последний месяц бегала, собирала печати на мед.заключение...
    он и по ВИЧ тоже ответит на вопросы.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Аня-Анюта Посмотреть сообщение
    Я очень далеко от Питера. А вопросы есть. Вот только что написала сообщение в параллельной темке по данной проблеме. Перекопирую сюда. Может, кто-то задаст мои вопросы врачу?

    Я взяла из ДД двух деток (брат с сестрой). Их БИО была с гепатитом С. Девочке не передалось. А вот мальчик унаследовал. У него генотип 1. Высокая вирусная активность. Сейчас ему проводится лечение (бесплатно, мы из Красноярского края) рибавирином и пегинтроном. Мальчику 4г. 9 мес. После каждого укола - темпа около 39. Потом потихоньку идет на спад в течение 2-х дней. Ставим в пятницу. Все выходные у него темп-ра. В понедельник идем в садик уже без темп-ры. Когда темпа сильно высокая, даю нурофен детский.
    Вот уж не знаю, как долго такое будет. Читала, что такая реакция только вначале бывает. Но вот поставили уже 4 укола, а всё повторяется. С одним исключением - после первого укола была еще и рвота. Потом уже не было. Еще у него появился насморк, от которого никак не можем избавиться. Читала, что ринит - оно из побочных явлений. Вот только в садике мне не верят, что насморк так долго может быть. Воспитатели не в курсе про диагноз, знают только заведующая и медсестра. Не знаю, как дальше быть - что делать с насморком и что говорить людям по этому поводу. А ребенку действительно тяжело с ним.

    И еще у меня есть некоторый страх - по поводу заражения. Хотя и знали, на что шли, но всё-таки несколько страшновато. Хотя и зубная щетка своя, и полотенце. А вот что делать с кошками? Дети с ними играют, а те иногда могут и коготком задеть. Также читала, что вирус вне тела человека может жить от нескольких часов до 4-х суток. Получается, что если кошка поцарапала больного гепатитом С, то у нее на коготках немного крови может остаться, а потом поцарапать еще кого-нибудь. Насколько это опасно, никто не знает? Специально искала в инете по этому поводу, нигде не нашла подтвержденного факта заражения через кошку. Но всё-таки страшновато.
    И еще у мальчика иногда кровь из носа стала идти (уже 3 раза было после начала лечения). Когда у ребенка кровь, не всегда задумаешься, а целые ли кожные покровы. Насколько должна быть свежая рана у человека, чтобы туда мог попасть вирус и заразить? Например, та же царапина от кошки, но уже не свежая, а покрытая коросточкой. В нее может попасть вирус?
    Можно ли купать детей в одной ванной ( при условии, что кожные покровы чистые)? А если есть царапины, покрытые корочкой?
    Нужно ли членам семьи сдавать анализы на геп.С, и как часто?
    Я читаю и советуюсь на форуме мамочек с такими детками. http://hcv.ru/forum/viewforum.php?f=...e1900ed7ef78db

  7. #37
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Большое спасибо за лекцию!
    Было намного больше информации, чем я надеялась.
    А можно её будет посмотреть? По моему кто то записывал?

  8. #38
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 483

    Не получилось приехать(((
    Может будет конспект?

  9. #39
    Гость Аватар для Александра Ш.
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    8

    Дорогие родители! Видео я записала) Постараюсь выложить здесь. Или попрошу кого-нибудь из форумчан это сделать. И еще хочу получить подтверждение клиники на разрешение публикации видео-записи лекции. Спасибо за ожидание и понимание!

  10. #40
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 483

    Спасибо!

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena