Страница 4 из 52 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Спортшкола и школа, как совмещаете?

  1. #31
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    у нас плохо получается совмещать
    но мы пока держимся
    держаться будем до последнего за спорт...
    А почему? Я не из праздного интереса...
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  2. ответ для Irasapa , на сообщение « Сын в 5 классе, мат школа. Режим сход с... »
    #32
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    Сын в 5 классе, мат школа. Режим сход с режимом дочери автора. Дорога на тренировки-2-2,5 часа в одну сторону. Папа возит.
    Но для ребенка футбол-смысл жизни. Он выкладывается. Самостоятельно делает уроки в любую свободную минуту на неделю. Сейчас у меня ощущение, что делает их вообще без перерыва. Очень амбициозный.
    Но мы ему сказали-пока мы видим, что он старается-не ругаем ни за 2, ни за 3.
    ГУ и мне пришлось со своими амбициями бороться. Осознать, что для сына спорт-смысл жизни и расставить приоритеты. Я бы его в обычной школе оставила, но жалко-голова больно светлая, легко, без доп занятий в 2 лучшие школы города поступил. Да и школа очень нравится-учителя и одноклассники. Очень заметна разница по ребятам с той школой-начальной. Здесь совсем другие дети собрались.
    Ваш мальчик- большой молодец!
    Моя девочка, как раз, считает, что учеба- это некое досадное приложение к жизни нормальных людей))) поэтому и амбиций в плане учебы- около нуля((( "дык, я ж и так лучше многих в классе учусь! Что тебе еще надо?!!!"
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  3. #33
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Все зависит от вида спорта. Например, плавание с их тренировками по 2 раза в день (утром до школы и после обеда), кмк, с хорошей школой никак не совместить. Придется выбирать: или спорт, или нормальная учеба. Такие виды, как волейбол, баскетбол, гребля и пр. совместить с учебой вполне реально.
    У нас, слава те, господи, трени раз в день, но по 3,5-4 часа... при большом желании совмещать можно... вот только желания нет((( это меня и пугает(((
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  4. #34
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от Milena Nesokolova Посмотреть сообщение
    Да такой же - 5 раз в неделю по 2 часа, суббота, воскресенья заняты - все каникулы на сборах плюс выездные соревнования. А прошлый год и играла и за 2004 и за 2005 год.
    Мне, честно говоря, жалко было бросать - отличные тренера и хорошая, дружная команда - но здоровье дороже.
    Нет, это не такой же. 5 по 2 далеко не то же самое, что 6 по 4 + 2 на дорогу...
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  5. ответ для Аляска , на сообщение « 5 класс, тренировки 5 раз в неделю, в... »
    #35
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    5 класс, тренировки 5 раз в неделю, в среднем по 3 часа, но все в разное время. Если тренировка начинается сразу после окончания уроков то домашку дочь делает на переменах, потому что после тренировки уже голова плохо соображает. Если тренировка вечером, то успевает прийти домой, пообедать и сделать уроки. Как-то так. Пока все успевает.
    А какой у вас вид спорта для тренировок по 6 часов? Гимнастика? Акробатика? Ребенку нравится?
    Акро...
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  6. #36
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от Natacrane Посмотреть сообщение
    Как-то совмещаем,все зависит от ребенка и его амбиций,желаний,способностей.
    Четко поставил себе план,движется в его исполнении..
    Да,тяжело,очень.Но когда бывает минута свободная(без уроков и спорта)не знает куда себя деть-совершенно непривычно
    Моя ребенка как раз и считает учёбу неким "побочным продуктом"((( это меня и пугает. Ибо я лично понимаю, как можно обеспечить себя с помощью своего мозга, но не понимаю, как это сделать с помощью мышц...
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  7. #37
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    я бы посчитала что получим от спорта на выходе - места, сборная, чемпионство - и если нет возможности больших перспектив - то учеба
    а так расписание - 6 раз в 17 на 1.5 часа, но можно реже - сейчас идут соревнования - отдыхаем, пока успевает и на другие занятия
    Перспективы, как я поняла, есть... и места, и сборная и, даже, в теории, чемпионство... но... мне лично не очень понятно, что это даст моей дочери в возрасте 20+ ...
    Если бы у нее тренировки были по 1,5 часа, вопроса даже не возникло бы.
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  8. #38
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Спортшкола и школа, как совмещаете?

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    ФОГС федеральный образовательный госудврственный стандарт( вроде так).
    В нашей гимназии 5 и 6 классы по субботам не учатся. Введено в прошлом учебном году.7-11 учаться по другой программе , и суббота включена
    ФГОС (фед гос обр стандарт) [emoji846]
    А сколько у вас уроков каждый день?



  9. #39
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от bgitw Посмотреть сообщение
    Моя ребенка как раз и считает учёбу неким "побочным продуктом"((( это меня и пугает. Ибо я лично понимаю, как можно обеспечить себя с помощью своего мозга, но не понимаю, как это сделать с помощью мышц...
    Окончить Лесгафта как вариант и стать тренером. Сейчас фитнес-клубы на каждом углу, заработать на жизнь можно.



  10. #40
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    ФГОС (фед гос обр стандарт) [emoji846]
    А сколько у вас уроков каждый день?
    )), переставила я буковки

    Уроков ежедневно 6, 7 класс
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

Страница 4 из 52 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena