Страница 4 из 13 « Первая 12345678 Последняя »
  1. ответ для elRisha , на сообщение « Нам газовщик советовал Indesit. И очень... »
    #31
    Активный участник Аватар для irulkin
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
    Нам газовщик советовал Indesit. И очень ругал Greta - сказал, они через пару лет течь начинают.
    А нам газовщик советовал Hansa и очень ругал Indesit Говорил, что там ручки очень греются когда духовка включена.

  2. ответ для irulkin , на сообщение « А нам газовщик советовал Hansa и очень... »
    #32
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от irulkin Посмотреть сообщение
    А нам газовщик советовал Hansa и очень ругал Indesit Говорил, что там ручки очень греются когда духовка включена.
    Мне сегодня в двух магазинах, то же Hansa посоветовали, из бюджетных. А Гефест, сказали, Лукашенко запретил из страны вывозить, так, что магазины остатки распродают. Большая политика, блин.
    Жизнь прекрасна !!!
    И плевать, что это не правда.

  3. ответ для ТИША , на сообщение « Мы покупали в апреле 2003 чешскую Мору.... »
    #33
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Мы покупали в апреле 2003 чешскую Мору. Никаких нареканий абсолютно. До сих пор работает штатная батарейка на электророзжиге. Не поцарапалась, выглядит, как новенькая. Очень ее лю!
    Эта фирма в магазинах мне вообще не попадалась. А про электроподжиг на батарейках я даже и не знала. Мне бы такой вариант очень подошел, а то провод нужно очень далеко тянуть.
    Жизнь прекрасна !!!
    И плевать, что это не правда.

  4. ответ для Nerv , на сообщение « Выбор газовой плиты »
    #34
    Наш человек Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    0

    у нас ханса, я очень довольна. покупали 4 года назад за 12 тыс., но там и электроподжиг, и гриль, и чего-то еще (таймер, подсветка в духовке). но вот контроля в нашей модельке нет.
    ну и узкая она у нас, иначе не влезла бы.

  5. ответ для Nerv , на сообщение « Эта фирма в магазинах мне вообще не... »
    #35
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    16 511

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Эта фирма в магазинах мне вообще не попадалась. А про электроподжиг на батарейках я даже и не знала. Мне бы такой вариант очень подошел, а то провод нужно очень далеко тянуть.
    То-то и оно, что там никакой провод не нужен! Батарейка (обычная пальчиковая АА) стоит внизу. Провод нужен для подсветки духовки и для привода гриля. Нам тоже надо было тянуть и решили, что без подсветки и гриля мы запросто обойдемся.
    Мы покупали в магазине Ленгазаппарат на Бабушкина. 2.
    Нам посоветовал ее газовщик, когда мы несколько раз вызывали его из-за запаха газа. Он облазил всю нашу старую плиту и сказал, что, очевидно, трещины в подводящих трубках и найти их невозможно. Ну, плита-то отработала лет 25-30! Он посоветовал MORA, т.к. у нас очень грязный газ. А плиты брендовых фирм очень капризные в плане качества газа. Он и объяснил разницу между разными моделями. Плита уже 9 лет - я на нее не нарадуюсь!
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  6. ответ для irulkin , на сообщение « А нам газовщик советовал Hansa и очень... »
    #36
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ЮЗ - ВО
    Сообщений
    1 792

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Мне сегодня в двух магазинах, то же Hansa посоветовали, из бюджетных. А Гефест, сказали, Лукашенко запретил из страны вывозить, так, что магазины остатки распродают. Большая политика, блин.
    Цитата Сообщение от irulkin Посмотреть сообщение
    А нам газовщик советовал Hansa и очень ругал Indesit Говорил, что там ручки очень греются когда духовка включена.
    Цитата Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
    Нам газовщик советовал Indesit. И очень ругал Greta - сказал, они через пару лет течь начинают.
    а у нас газовщие ругал Хансу и советовал Индезит и Гефест

    может, они просто не умеют с некоторыми плитами обращаться?
    типа индивидуальная непереносимость..

  7. ответ для Lennika , на сообщение « а у нас газовщие ругал Хансу и... »
    #37
    Наш человек Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    2 564

    У нас стоит Gefest. Покупали лет 10 назад. Очень быстро полетел электроподжиг.
    Гриль есть, пользовались поначалу - там сверху газ можно зажечь - будет и сверху и снизу жарить.
    Потом меняли что-то в вентиле духовки. Зажигаешь духовку, она нагревается и потом ее не выключить - ручку крутишь, крутишь и все впустую.
    Сказали - что это такой косяк именно в нашей партии оказался.
    А сейчас в духовке газ уходит. Включишь на полную, закроешь, через 1 мин уже на минимуме еле горит. Прибавишь - отойдешь на минутку и опять газа нет готовить в духовке невозможно.

  8. ответ для Wendolene , на сообщение « Посоветуйте газовую плиту хорошую и... »
    #38
    Частый гость Аватар для Demiurg
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    92

    Прежде чем покупать, сразу смотрите есть ли сервис-центры этих импортных плит. Пример: Плита Hansa, пропускает кран на горелку и починить его нет возможности, в итоге отключили всю плиту. На том же Гефесте, отключить кран можно. Районная газовая контора импортные плиты чинить не станет. Так что покупайте ту, какая нравится, это все равно лотерея. Один купит и у него сломается через 3 дня, второй такую же модель и у него 15 лет простоит. Про Лукашенко смешно, спасибо
    P.S.Насчет "грязного" газа, продаются фильтры почти ко всем импортным плитам. Либо отдельно купить можно.

  9. ответ для Demiurg , на сообщение « Прежде чем покупать, сразу смотрите... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 794

    Цитата Сообщение от Demiurg Посмотреть сообщение
    Прежде чем покупать, сразу смотрите есть ли сервис-центры этих импортных плит. Пример: Плита Hansa, пропускает кран на горелку и починить его нет возможности, в итоге отключили всю плиту. На том же Гефесте, отключить кран можно. Районная газовая контора импортные плиты чинить не станет. Так что покупайте ту, какая нравится, это все равно лотерея. Один купит и у него сломается через 3 дня, второй такую же модель и у него 15 лет простоит. Про Лукашенко смешно, спасибо
    P.S.Насчет "грязного" газа, продаются фильтры почти ко всем импортным плитам. Либо отдельно купить можно.
    Вот я по такому принципу и купила Такую: Под стиль кухни подошла идеально и недорогая. Но что-то мне эмаль на противнях кажется хиловатой. Духовку пока не испытывала, может быть меня ждет разочарование... Вообще в плите хорошо то, что в отличие от встройки ее можно в любой момент заменить на новую

  10. ответ для Wendolene , на сообщение « Посоветуйте газовую плиту хорошую и... »
    #40
    Частый гость Аватар для Demiurg
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    92

    Ну и правильно Обычно чем проще плита, тем лучше духовка, так что думаю разочарование вас не ждет

Страница 4 из 13 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena